Компьютерные игры приносят пользу здоровью

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by dinar_007, 15 Mar 2006.

  1. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Появился контроллер, который объединил в себе видео игры жанра FPS и физические упражнения. Система, родившаяся в штате Алабама, получила название GameRunner.

    [​IMG]

    Контроллер представляет собой бегущую дорожку, с регулируемой скоростью, которая имеет руль с множеством кнопок и который подсоединятся к компьютеру или к приставкам Xbox и PlayStation при помощи двух USB кабелей. По заявлениям производителей система поддерживает большинство самых популярных шутеров. Для полноценной игры придется потратить некоторое время на запоминание функций всех кнопок, а также отрегулировать скорость движения дорожки, на это потребуется не менее трех дней игры.

    [​IMG]

    Компания надеется, что ее продукт будет востребован как геймерами, так и людьми с избыточным весом.

    Стоимость около 1800$.

    km.ru
     
    #1 dinar_007, 15 Mar 2006
    Last edited: 15 Mar 2006
  2. Allen

    Allen Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Oct 2005
    Messages:
    155
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    -1
    Да-а-а-а...
    Хотел бы я такую штучку.
     
  3. podkashey

    podkashey С крышкой по жизни!

    Joined:
    18 Jun 2005
    Messages:
    756
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    353
    Тут от человека, который был на выставке компьютерной в Германии в районе 10 марта (не помню как называетсявыставка), узнал , что там один из экспонатов был - плоский 3Д-монитор. Вроде прям реально смотришь в него и все объёмное... Фото есть - мужик на велосипеде едет перед этим монитором и на экране он по дороге какой-то проселочной едет итд. Могу скинуть фото, если интересно (хотя там конечно ничего 3Д не видно). Этот же человек сказал, что ох..л от того до чего техника дошла и сказал, что в России такое лет через 10 - 20 начнут делать сами. :(
    P.S. Это я к тому, что с беговой дорожкой не плохо было бы совместить... ;)
     
    #3 podkashey, 21 Mar 2006
    Last edited: 21 Mar 2006
  4. Inferno

    Inferno Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Dec 2005
    Messages:
    97
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    2
    Чесно говоря для людей с избыточным весом может это и будет интересно а для геймера чуш попробуй поиграть в ту кваку или контру в то время как крутиш пидали а обще интересно как там устроино управление камерой рулем чтоли крутить надо?)
     
  5. KEZ

    KEZ Ненасытный школьник

    Joined:
    18 May 2005
    Messages:
    1,604
    Likes Received:
    754
    Reputations:
    397
    Ага, а сзади пропеллер - на случай если sv_gravity поменяют...
     
  6. Mertvii-Listopad

    Joined:
    17 Mar 2006
    Messages:
    100
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    4
    Тратить две штуки баксов на это? да я лучше себе новый комп куплю
     
  7. [ Vortex ]

    [ Vortex ] Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2006
    Messages:
    132
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    2
    Я вот хочу дожить до того времяни, когда для игры надо будет влезать в скафандр, моделирующий физ ощущения - удары там и др. и надевать по крайней мере шлем на голову. Когда блин доживу? х)
     
Loading...