В кинотеатрах США хотят глушить мобильники

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by dinar_007, 17 Mar 2006.

  1. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Владельцы американских кинотеатров, обеспокоенные сокращением численности аудитории, намерены добиться разрешения глушить мобильные телефоны в кинозалах. Об этом стало известно на конференции ShoWest в Лас-Вегасе, собравшей членов Национальной ассоциации владельцев кинотеатров США, сообщает агентство Reuters.

    Сегодня администрации кинотеатров пробуют самые разные способы, включая демонстрацию юмористических видеороликов соответствующего содержания, чтобы убедить зрителей не пользоваться трубками во время просмотра фильмов. Но пока эти меры не приносят ощутимой пользы.

    Отчаявшись, владельцы кинотеатров решили обратиться в FCC - Федеральную комиссию связи США - с требованием разрешить установку специального обрудования для глушения сотовых телефонов. Однако вероятность того, что они смогут добиться желаемого, крайне мала. Дело в том, что использование "глушилок" запрещено федеральным законом и правилами FCC.

    В последние несколько лет наблюдается угасание интереса публики к кинотеатрам, что ведет к падению киносборов. Так, в 2005 году мировые сборы от проката кинолент сократились на 9%. По словам президента Американской Ассоциации кинематографии (MPAA) Дэна Гликмана, сейчас игроки индустрии проводят исследования, пытаясь выяснить, что побуждает людей посещать кинотеатры. Обсуждается также проведение рекламной кампании, призывающей публику к такому виду времяпрепровождения.

    compulenta.ru
     
    1 person likes this.
  2. Nova

    Nova Green member

    Joined:
    15 Jul 2005
    Messages:
    1,233
    Likes Received:
    420
    Reputations:
    280
    Да конечно глушить мобильники в кинотеатрах это плохо но как задалбывает когда он у кого-то звонит когда ты фильм смотриш это писец прямо какой-то просто убить того чела хочеться..... ну а с одной стороны а если что-то сильно важное там плохо комуто-из родственников случилось или в аварию кто-то попал малоли ситуаций много разных бывает.....
     
    _________________________
  3. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Ничё... Раньше же люди лет так 100 назад могли без мобил обходиться... В театре тоже пусть потерпят...
     
  4. Hitman_2

    Hitman_2 Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Oct 2005
    Messages:
    206
    Likes Received:
    175
    Reputations:
    5
    У нас бы так... Давно уж пора было начать...
    А то правда, иногда это раздражает!
    Вполне согласен с Динаром по этому поводу... у многих до сих пор трубы нет - ничё, обходятся!
     
    #4 Hitman_2, 17 Mar 2006
    Last edited: 17 Mar 2006
  5. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    У меня дешёвый мобильник. Я им не пользуюсь почти. Не нужно. Друзей нет.
     
  6. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Понимаю, если-бы в театрах народ хотя-бы мобилы на вибрацию ставил, но нетЪ... Однажды с Юлькой (бывшей девушкой своей) в кино пошёл, как путный человек =) Вот там какой-то удот лет 30-ти всё базарил, да базарил и мобила так гнусно ещё звонила (Песня Рамштайн какая-то была)... Радует то, что его попросили уйти кто-то из администрации и он ушёёл в конце концов, но к тому моменту до конца оставалось всего пол часа, а полтора часа с ним половина зала не могла нормально фильм посмотреть... (Ну мне было как-то пофиг, я тот фильм, на который мы ходили до этого смотрел, просто пошёл, чтобы с Юлькой на заднем ряду посидеть, помацать и т.д. вообщем в подробности вдаваЦЦо не буду, незачем)... Вот мне бы ещё такую штуку (тоже новость была, типа про глушилку сигналов мобил), то я бы корки мочил по чёрному )))
     
  7. [ Vortex ]

    [ Vortex ] Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2006
    Messages:
    132
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    2
    А у меня сроду мобильника не было - и не хочу
     
  8. infothief

    infothief Member

    Joined:
    14 Nov 2005
    Messages:
    28
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    3
    А себе тока недавно первую мобилку купил:)
    В принцыпе если убрать звук и разговваривать тихо то всё будет нормал.
    В кино всёравно очень громкий звук.
    Но некоторые люди ставят галимую мелодию да и ещё на максимум звук.
    Это меня выводит из себя.
     
  9. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Аналогично! И в кинотеатрах я всегда отключаю...однажды правда, забыл, а мне мама позвонила и я не мог его найти в папке, которую с собой брал в темноте, а он звонит и звонит, ну я вскочил и выскочил из кинотеатра и на дневном свете уже его нафик вырубил и вернулся. А жаль, как раз большой кусок интересного фильма ("Поединки в стиле кунг-фу") пропустил...

    А у нас в Одессе в "Родине" тоже юмористический ролик ставят с лосями из "Братец медведь" мультика, классно!! Но девкии впереди сидят и у них там все светится цветное такое, в общем, им явно наплевать! У меня так не светится красиво даже и нецветное все. А еще они бубнят - фильм обсуждают, тоже нудно! В общем, надо сделать просто: как у нас в супермаркетах делают - на входе запечатывают твои вещи в специальную сумку и на выходе распечатывают... А здесь надо, чтобы при входе проверяли билет, а затем выключали мобильник и в сумку его, а сумку тебе отдают. Хочешь выйти - ее тебе распечатывает оператор сумок. Вот и решение! И ничего глушить не надо!
     
  10. podkashey

    podkashey С крышкой по жизни!

    Joined:
    18 Jun 2005
    Messages:
    756
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    353
    Лучше бы просто штрафы ввели за это и все. Понятно, что трудно будет найти человека потом и оштрафовать, но несколько прицидентов и не будут забывать отключать...
    Хотя не удивлюсь, если у нас пролоббируют подобный закон, чтобы все театры обзавелись глушилками... или все школы во время экзаменов... Кто-то денег поднимет...
     
  11. limpompo

    limpompo Новичок

    Joined:
    27 Aug 2005
    Messages:
    1,402
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    453
    У меня труба есть но лишь только для работы... Когда иду в выходные Гулять всегда оставляю дома... Нехер Доставать когда Я отдыхаю! А особенно в кинотятре сидишь и тут у какогото барана мобила... сразу всю картину Фильма Портит... Надо Слизмы им делать перед Фильмом чтобы в туалете весь фильм Сидели со своим мобильником.

    Imho: Если ты такой занятой без мобилы не можушь обхадиться сиди дома и не порть Простотр фильма другим.
     
  12. Allen

    Allen Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Oct 2005
    Messages:
    155
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    -1
    Я считаю так:
    Люди должны быть сознательны.
    Хотят посмотреть спектакль - не включайте трубки.
     
Loading...