Большинство спамеров не знают антиспамерских законов

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by dinar_007, 27 Mar 2006.

  1. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    [​IMG] С момента вступления в официальную силу пакета законов CAN-Spam Act прошло уже больше двух лет. Тем не менее, американские компании, занимающиеся "почтовым маркетингом", до сих пор демонстрируют "шокирующе низкий уровень" понимания требований, изложенных в антиспаммерских законах, и предусмотренных ими мер воздействия на провинившихся.



    Как сообщает InternetRetailer.com, из 1082 организаций, принявших участие в опросе, организованном компанией WebSurveyor Corp., 81% не понимает, в чем состоит суть CAN-Spam Act. Почти 84% сотрудников этих компаний признались в том, что им никто не растолковывал смысл закона, и лишь 19% сумели дать правильное определение этому документу как "закону, регулирующему массовую рассылку электронной почты коммерческого характера".

    Почти три четверти респондентов заявили, что их организация предпринимает массовую рассылку не менее раза в месяц. Из них 26% рассылают электронную почту раз в неделю, а еще семь процентов -- ежедневно. На долю действующих клиентов приходится 38% рассылок, а на потенциальных -- примерно четверть.

    Напомним, что в соответствии с CAN-Spam Act, нарушитель может быть оштрафован на сумму до 250 долларов за каждое несанкционированное письмо, а максимальная сумма штрафа, составляющая 2 миллиона долларов, может быть утроена в случае, если суд найдет обстоятельства, отягчающие вину ответчика.
    internet.ru
     
    3 people like this.
  2. seeattact

    seeattact Banned

    Joined:
    12 Jan 2006
    Messages:
    538
    Likes Received:
    87
    Reputations:
    2
    хорошая новость.буду зать чего штрафы стоят.
     
  3. Nova

    Nova Green member

    Joined:
    15 Jul 2005
    Messages:
    1,233
    Likes Received:
    420
    Reputations:
    280
    Эту новость спамерам читать надо а то блин мне в день на работу 700 писем в среднем приходит чистого спама....
     
    _________________________
  4. =Be$=

    =Be$= Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jan 2006
    Messages:
    200
    Likes Received:
    123
    Reputations:
    0
    Спам задолбал уже.
     
  5. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    За что я готов убить спамеров - Представьте - спит себе спокойно человек (в лице меня :) ) И вот на всё комнату - "Хераксь! Хреняксь! Мать твою! Смотри почту!!!" (Это типа у меня на новое письмо звук такой) И вот я просыпаюсь, подхожу к компу, посмтреть, кто это такой добрый - писать мне в такое утро. А там СПАМ! Короче спамеров давить танками и бульдозерами! :)
     
    1 person likes this.
  6. vectorg

    vectorg Противоядие

    Joined:
    7 Aug 2005
    Messages:
    335
    Likes Received:
    140
    Reputations:
    236
    а ты звук на ночь выключай ))