Хакеры взялись за онлайновые игры

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by LoneWolf666, 17 May 2006.

  1. LoneWolf666

    LoneWolf666 Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    121
    Reputations:
    12
    Не секрет, что индустрия онлайновых игр на сегодняшний день считается развитой и привлекает к себе как инвесторов с большими кошельками, так и просто желающих схлестнуться в поединке с виртуальным противником. Если попытаться охарактеризовать ее состояние в нескольких словах, то получится фраза: «денег там крутится немало».



    Именно здесь происходит обращение реальных денег в виртуальные: по кредитным картам или с помощью электронной наличности игроки покупают себе мечи и щиты, магические заклинания, автомобильные колеса, запчасти для военизированных роботов и прочие виртуальные вещи, помогающие выжить в сложном мире сетевой игры. И именно эти богатства могут стать добычей интернет-криминалитета, пишет Yahoo! News.

    По словам специалистов из антивирусной компании Panda Software, сейчас воровство пользовательских аккаунтов приобретает широкий размах, особенно если учесть, что стоимость добра, пусть и виртуального, может исчисляться тысячами долларов. Действуют мошенники очень просто - распространяют ссылки на зараженные страницы в чатах, рассылают письма с «троянскими конями», которые перехватывают идентификационные данные. Только за последние полгода в Сети появилось три подобных программы, способных украсть личные данные участников интернет-игр World of Warcraft и Legend of Mir.

    Неужели злоумышленники просто собрались за чужой счет потешить себя в онлайн-игре? Конечно же, нет. Куда выгоднее продать нажитые непосильным трудом или купленные за свои кровные сокровища другим игрокам по цене чуть подешевле официальной. Разумеется, руководство игрового сайта может отследить подобные вещи, однако возможно это далеко не всегда.

    Источник
     
  2. cyber

    cyber Banned

    Joined:
    20 Nov 2005
    Messages:
    31
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    5
    не, ну с тем что отследить не всегда возможно я не соглашусь. Я не играл в Wow и не могу ничего сказать, но в бойцовском клубе например, паладины отслеживают вещи и наказывают хацкеров
     
  3. *[poison]*

    *[poison]* Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Apr 2006
    Messages:
    63
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    3
    Ничего странного в этом нет. Прокаченый герой в Ланейдже стоит от 300 баксов, я уже молчу про БК!!
     
  4. Vandal

    Vandal Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    3
    Ломануть Артника было бы не плохо или Пала ))))
    Комбатс мне кажется очень хорошо защищен .
     
  5. podkashey

    podkashey С крышкой по жизни!

    Joined:
    18 Jun 2005
    Messages:
    756
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    353
    Знаю человека (в реале), который продал своего игрока в комбатс за 600 (или 800, точно не помню), вложено порядка 200 в него было... ;)
     
  6. c411k

    c411k Members of Antichat

    Joined:
    16 Jul 2005
    Messages:
    550
    Likes Received:
    675
    Reputations:
    704
    *[poison]* прокачанный - 75лвл? и кто на каком серве покупает?
    в линаге на буржуйском серваке хороший знакомый в реале продает кажется броню, стоящую 25kk за 70$.. а америкосы покупают. но качаться самому на том серве самоубийство - дроп маленький.. он бота ставит и все в шЫкаладе :p

    podkashey а аську его не подскажешь? ) что-то он дорого его продал.. если только перс не 8 лвл был.. и тем более 200$ для бк ничто, вернее просто быстрая прокачка..
     
    _________________________
  7. *[poison]*

    *[poison]* Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Apr 2006
    Messages:
    63
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    3
    Сервак Dragon , мой кент втулил какому то забугорному олуху, Дагера 70 lvl за 250 баксов.
     
  8. podkashey

    podkashey С крышкой по жизни!

    Joined:
    18 Jun 2005
    Messages:
    756
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    353
    c411k, аську не подскажу, так как хз - может он против. Но могу уточнить, как будет в асе, ник перса. Просто я в этом не особо разбираюсь и интересуюсь. Перс был достаточно старый (года полтора чел рубился - интересно было), потом надоело...
     
  9. gaskonez

    gaskonez New Member

    Joined:
    17 May 2006
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Нда.......

    Ну вот! Сейчас попрут с новыми прогами для защиты ключей, информации игрока, в которых будет найдена новая порция багов и все по новой!!!
     
  10. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90
    Lonawolf это давно не новость.я как то читал статейку как грустный(вроде) хакер ломал Бойцовский клуб.
     
  11. LoneWolf666

    LoneWolf666 Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    121
    Reputations:
    12
    Объясни, нахрена ты это сюда сейчас запостил? Читал и молодец.
     
  12. *Chakir*

    *Chakir* Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2006
    Messages:
    22
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    5
    Это ты к чему? Зачем нам говорить про бойцовский клуб когда мы говорим про онлайновские игры!
     
  13. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90

    ккгггыггава.что это?тогда что по твоему Бойцовский клуб?флыш игра?
     
  14. LoneWolf666

    LoneWolf666 Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    121
    Reputations:
    12
    БК - браузерная игра, а тут в большинстве своём подразумеваются серьёзные онлайн-игры с клиентом.(ВоВ к примеру) Я спрашиваю нахрена ты запостил то, что ты читал там какую то статью... это называется флейм так то да и никого не интересует, чё ты там читал... вот если бы ты её выложил...
     
  15. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Это всё онлайновые игры!!!
    Браузер ведь тоже в онлайне.
    Другое дело что это не Mmorpg.
     
Loading...