Копирасты не смогли объяснить, как они подсчитывают ушерб от пиратства.

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by lukmus, 5 May 2010.

  1. lukmus

    lukmus Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Nov 2009
    Messages:
    401
    Likes Received:
    118
    Reputations:
    23
    Американские чиновники не смогли объяснить, как они подсчитывают ушерб от пиратства. Но регулярно заявляют о потерях для экономики.

    Главное контрольное управление США (GAO) в отчете, направленном в Конгресс, признало, что оценить экономическое влияние компьютерного пиратства и сбыта контрафактной продукции очень сложно, если не сказать невозможно, сообщает ХАКЕР.ру.

    Отчет GAO - результат принятого в 2008 году закона PRO-IP Act и назначения в феврале 2010 года Виктории Эспинель на должность координатора по вопросам интеллектуальной собственности. Эспинель в первые же дни своей работы потребовала от правообладателей достоверных данных, связанных с их деятельностью.

    В GAO проанализировали наиболее популярные оценки ущерба, наносимого пиратами правообладателям. В обзор вошли как оценки, приводимые госорганами, так и отраслевые.

    В итоге выяснилось, что эксперты ФБР не могут объяснить, как именно родилась их оценка. В Таможенно-пограничной службе США не смогли обнаружить источник своей оценки и отказались от нее. В Федеральной торговой комиссии вообще не нашли данные, на которые несколько раз ссылались представители американских корпораций.

    Кроме того, признана необоснованной оценка ущерба от пиратства, регулярно публикуемая ассоциацией производителей ПО Business Software Alliance (BSA), предполагающая, что вред от каждого случая пиратства соответствует упущенной выгоде от продажи одной единицы товара.

    Киноассоциация MPAA, у которой тоже есть свои оценки, не раскрывает методику подсчета ущерба, потому ее данные не могут служить источниками при разработке законодательных актов.

    источник
    05.05.2010
     
    1 person likes this.
  2. St0nX

    St0nX Elder - Старейшина

    Joined:
    19 May 2007
    Messages:
    257
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    0
    Желтая пресса.
     
  3. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    на самом деле прибыль от пиратства подсчитать проще. уже который раз, когда мне понравится программа, игрушка, фильм - я пойду и покупаю лицензию. а платить за кота в мешке я согласен лишь тогда, когда я без проблем получу свои деньги назад, если авторский продукт окажется говном.
     
    2 people like this.
  4. COMEJIbE

    COMEJIbE New Member

    Joined:
    6 Apr 2010
    Messages:
    18
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    то-то мне кажется, что я где-то это уже слышал...
    http://hitech.newsru.com/article/15Apr2010/uspiracy
     
  5. b0bNVKZ

    b0bNVKZ New Member

    Joined:
    8 Feb 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Интересно, а почему нельзя за потерю от пиратства принять стоимость единицы товара?
     
  6. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Не жалко деньги отдать хорошему человеку, если он хороший фильм придумал. +1 GreenBear
     
  7. MC_Bandit

    MC_Bandit Banned

    Joined:
    9 Jul 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    0
    Если товар действительно стоящий, то нужно покупать лицензию.ну а если так себе - то без б, пиратку лучше.
     
  8. RFSL

    RFSL New Member

    Joined:
    10 May 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Потому что тогда нельзя будет штрафовать на гигантские суммы многодетных домохозяек и студентов.
     
  9. immortalist

    immortalist Member

    Joined:
    16 Jan 2010
    Messages:
    99
    Likes Received:
    64
    Reputations:
    37
    и-ди-о-ты. я в миллион раз быстрее заплачу деньги, нежели полезу искать серийник или кряк, НО! при нескольких условиях - соответствие товара цене и техподдержка, обновы и т.д.
     
  10. KEHT_MupA

    KEHT_MupA Banned

    Joined:
    30 Apr 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    5
    кино? О_о это то которой снято в кинотеатре???хахаха))
    а так....лучше денег потрачу...и буду доволен.....чем викинуть диск и т.п. на свалку
     
Loading...