Подскажите хороший VPN

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by #Specan, 20 May 2010.

  1. #Specan

    #Specan New Member

    Joined:
    16 Feb 2010
    Messages:
    13
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток вам.
    Заранее извиняюсь, если тема не там где надо.

    Но помогите советом:
    Значит мне нужен качественный, надёжный, а главное анонимный VPN сервис.
    В идеале это Double VPN.
    Рекламам и гуглу не доверяю.
    Если у кого был опыт, поделитесь советами или ссылками.
    Может кто ещё чего дельного подскажет.


    Всем спасибо!
     
  2. Katsuro

    Katsuro Member

    Joined:
    26 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Работаю с Secrets Line, грамотный сервис. Вот ссылка http://secretsline.biz/ru/
     
  3. Houze

    Houze New Member

    Joined:
    16 May 2009
    Messages:
    65
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    а где там написано что они логи не ведут?
     
  4. Katsuro

    Katsuro Member

    Joined:
    26 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    А где написано что ведут? Я работаю с этим сервисом долгое время, никаких казусов не возникало, тьфу-тьфу-тьфу. Человеку интересно мнения античата, я высказал свое мнение, которое я имею право озвучить в данной теме, а выбирать уже ТСу :)
     
    #4 Katsuro, 20 May 2010
    Last edited: 20 May 2010
  5. Houze

    Houze New Member

    Joined:
    16 May 2009
    Messages:
    65
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Я вам не говорил что Вы не имеете права высказывать свое мнение)
     
  6. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Лично исходя из своей собственной точки зрения и на основе той информации, что я получил в результате прочтения книг, в результате тех выводов, что я сделал в результате прочтения книг, могу сказать что:

    1) не существует абсолютно анонимных сервисов. Я лично заказывал книгу Николая Николаевича Фетодова "Форензика - компьютерная криминалистика", я глубоко уважаю автора этой книги и на основе информации, полученной из нее, могу сказать, что открытые общедоступные так называемые "анонимные" сервисы не являются таковыми. Система СОРМ-2, которая есть у каждого оператора связи (без установки специальной линии связи от узла Интернет-провайдера до пункта снятия траффика оператор связи просто не получит лицензии на предоставление услуг, данная система установлена и у Вашего Интернет-провайдера) фиксирует наличие зашифрованного канала связи, поэтому "анонимым" Вы можете остаться для кого угодно, но только не для офицеров "Отдела К". Поэтому Вы не должны думать о совершении противозаконных действий, используя открытые и общедоступные VPN\OpenVPN-сервисы. Вы можете остаться "анонимым" для сервера, куда Вы осуществляете атаку, для промежуточных серверов, через которых Вы осуществляете "проксирование", но никак не для офицеров МВД, когда контроль абонентской линии осуществляется до выхода Вашего сигнала во "внешний мир".

    2) на каждом VPN\OpenVPN-сервере ведутся логи, вне зависимости от того, что утверждает создатель сервиса. Вы не можете и не должны совершать преступление в киберпространстве, если Вы используете платный доступ VPN\OpenVPN. Система безопасности Вашего Интернет-провайдера фиксирует подключение по зашифрованному каналу связи, путь прохождения сигнала, косвенную информацию о владельце сервиса по данным IP-адреса подключения. Обнаружив наличие зашифрованного соединеия, Ваш Интернет-провайдер может в любой момент ограничить или полностью закрыть Вам доступ в сеть Интернет.

    3) вся информация, которую вы получили\использовали\оставили, с использованием открытых общедоступных VPN\OpenVPN-серверов, остается в логах создателей этого сервиса, а также в логах всех магистральных и транзитных операторов связи, через которых осуществлялся доступ к конечной точке маршрута сигнала. Данная информация может быть использована против Вас в любой момент времени. Вы должны понимать, что "платные" услуги так называемого "анонимного" доступа создают лишь иллюзию безопасности, причем, безопасности с использованием промежуточных узлов связи, осуществляемых на уровне транзита сигналов магистральных межконтинентальных операторов связи. Исходящий сигнал, фиксируемый аппаратным обеспечением СОРМ-2, идет через международные системы связи, магистральные операторы связи, является входящим для конечного сервера VPN\OpenVPN и, если данная страна, на территории котрой расположен входящий сервер, является членом блока НАТО, точка входа фиксируется системой перехвата радио- и Интернет-сигналов "Эшелон".

    4) После всего вышенаписанного, для чего Вы хотите использовать так называемые "анонимизирующие" сервисы? Для атаки\защиты\нападения от кого\чего?

    Не забывайте, в каком мире мы живем. "Любители считают, что в Интернет можно достичь анонимности. Профессионалы считают, что это невозможно". (с) Н.Н. Федотов, "Форензика - компьютерная криминалистика".
     
    #6 black_berry, 20 May 2010
    Last edited: 20 May 2010
  7. Katsuro

    Katsuro Member

    Joined:
    26 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Познавательная статья, спасибо :)
     
  8. Katsuro

    Katsuro Member

    Joined:
    26 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    По теме.. Вот ссылка https://forum.antichat.ru/threadnav86194-1-10.html
    По отзывам хороший сервис.
     
  9. 539816

    539816 New Member

    Joined:
    23 Feb 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    www.s-vpn.ru - даблвпн без логов за 30
     
  10. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Ссылка на портал Николая Николаевича Фетодова здесь. Там же можно скачать книгу "Форензика - компьютерная криминалистика" и ознакомиться с методами ведения радиоэлектронной борьбы сотрудников "Отдела К" и потенциальных хакеров, результатами оперативно-следственных мероприятий. В частности, прошу обратить внимание на возможность элементарного перехвата сигнала, идущего через тразитный магистральный оператор связи, который в наши дни является ведущим поставщиком услуг (предоставляет подключение к "миру" для конечных провайдеров) для локальных областных или городских провайдеров связи.
     
    1 person likes this.
  11. #Specan

    #Specan New Member

    Joined:
    16 Feb 2010
    Messages:
    13
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    black_berry - ты лучший.
    Мне даже самому в голову приходила мысль что тот то впн могут держать сами спецслужбы.
    Как говориться, если ты пытаешься что-то скрыть - значит тебе есть что скрыть.

    Вообщем ты подтвердил все мои опасения.


    Ладно.
    Вопрос с впн-ом отпал сам собой.
    Только поясни, с какой стати моему провайдеру закрывать мне интернет, если они найдут шифрованное соединение?
    Как никак я им деньги плачу.
     
  12. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Это может случиться даже не по причине использования тобой средств шифрования в каких-то твоих целях. Твой провайдер может элементарно "резать" пиринговый torrent-траффик (что делают провайдеры, которые по личным причинам не хотят расширять магистральную полосу для пользователей, денег жалко и работать не хочется), а поскольку единственным средством защиты от "резака" на уровне аппаратного обеспечения провайдера является шифрования канала до удаленного узла, система безопасности твоего провайдера может воспринимать наличие зашифрованного соединения как попытку обойти их систему безопасности. Провайдер "хочет" читать твой траффик и смотреть, используешь ли ты пириновые клиенты, и если это так - ограничивать их скорость. Пока что большинство ISP успешно обходится включением опции шифрования траффика в торрент-клиетах и установкой порта 80, но это ненадолго. Почитайте книгу Федотова, там даже есть специальная глава "Зашифрованный траффик", большинство вопросов отпадет сама собой.
     
  13. spider-intruder

    spider-intruder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    700
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    37
    сикретс красный 100%
     
  14. spider-intruder

    spider-intruder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    700
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    37
    Купи дедиков парочку и поставь там себе сам ВПН. Настроить элементарно просто. Отрубить логированеи тоже. Дедик стоит дешевле впна.
     
  15. spider-intruder

    spider-intruder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    700
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    37
    ЧЕГО??????
     
  16. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Один хрен СОРМ-2 зафиксирует зашифрованное соедение, и там уже кто знает через какие транзитные операторы пойдет сигнал. Что от кого скрывать будешь? Взламывать фиг знает где что-нибудь, держать нелегальные "партнерки", инсталлы, траффик, может быть даже dedicated for brute где-нибудь в Панаме или Китае, adult hosting CP для кого-нибудь из США (у них ФБР контору прикрыло). От кого скрываться встает вопрос? И есть ли смысл скрываться, если вам загрузят троян так что вы даже не заметите и снимать ваши логи будут. Не проще ли просто не совершать ничего плохого, чтобы оснований для использования шифрованного канала не было?
     
  17. spider-intruder

    spider-intruder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    700
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    37
    Вы помоему насмотрелись фильмов все и наслушались "умных" дядек. Кому вы впились, извините. Кардеры десятки тысяч выводят с носков, а СОРМ там за вашим торентом следить будет. Успокойтесь. Вы никому не впились на... с вашим брутом дедиков и спамом по аськам. У нас и так дел по горло!
     
  18. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Вы такие простые. Да СОРМ-2 любого человека может "зажать", и кардеров, и хакеров, и всех посетитетлей этого топика, и меня в том числе. Просто есть умные люди, очень умные и образованные, гораздо умнее и квалифицированнее чем вы, я да и любой посетитель этого форума. Они контролируют данную систему, устанавливают политику приоритетов (лично я так думаю, это моя гипотеза). Если есть приоритет угрозы национальной безопасности страны, человек "зажат" сразу и навсегда и его ничто и никогда не спасет. Те кто предлагают через OpenVPN кардингом заниматься, воровать в других людей им нажитые деньги - вообще у вас ни совести нет, ни принципов. На Вас заявление напишут рано или поздно, и тогда "К" Вас и "зажмет".
     
    1 person likes this.
  19. spider-intruder

    spider-intruder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    700
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    37
    Конечно не ловили, потому что я не задаю тупых вопросв на форуме "посоветуйте впн". Я читаю мануалы и делаю все сам. Это вопервых. Во вторых че им меня ловить, я на них работаю.
     
  20. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Своего рода "Джейсон Борн". Интересно.