Современные студенты "крадут" работы в Сети

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Dracula4ever, 21 Jun 2006.

  1. Dracula4ever

    Dracula4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    8 May 2006
    Messages:
    418
    Likes Received:
    183
    Reputations:
    26
    Большинство современных студентов мало заботит оригинальность домашней работы. К такому выводу пришла профессор Салли Браун из Университета Лидса (Великобритания). Она говорит, что учащиеся не видят ничего предосудительного в том, чтобы найти подходящую работу в интернете и, скопировав её, выдать за собственную. Намеренный плагиат студенты зачастую мотивируют нехваткой времени на самостоятельное выполнение нескольких работ одновременно. Браун не исключает случаев, что выдача чужого материала за свой может стать следствием плохих навыков работы с источниками. Среди других негативных явлений отмечаются случаи, когда студенты применяют насилие, заставляя менее сильных однокурсников выполнять за них работу.

    По мнению профессора Браун, бороться с плагиатчиками можно и нужно путём установления специального наказания и выдачи как можно более персонализированных заданий, выполнение которых требует индивидуального подхода или обязательной демонстрации промежуточных результатов работы. Главным же оружием в борьбе с плагиатом в студенческой среде Браун считает формирование особой культуры обучения, сообщает BBC News.



    compulenta.ru
     
  2. limpompo

    limpompo Новичок

    Joined:
    27 Aug 2005
    Messages:
    1,402
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    453
    А что здесь плохова Студент Скатал подготовил материал... И зашитил....
     
  3. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4
    А плохого тут весьма много!!! Чтобы написать собственный качественный материал нужно не один десяток тематичных книг прочитать, а чтобы подготовиться к сдаче чужого материала - часа 2, изредка тратится большее время.
    При подготовке чужого материала студенты просто не разбираются в теме.

    Были у нас в инсте несколько преподов, которые могли грамотно поставить задание, чтобы его нельзя было просто скачать, в лучшем случае его можно было собрать из нескольких источников и отредактировать по своей теме - уважаю я таких преподов.
     
  4. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    зачем мне некоторые ненужные мне предметы? а вот я лучше работу соберу, делать мне нех, как самому писать )

    насчет сдачи: надо отчитывать.
    - А вы просили ссылки поставить (Вру). Вот сделал.
    - Угу, ОК. (Кладет работу в список отчитанных)
     
  5. DIAgen

    DIAgen Banned Life!

    Joined:
    2 May 2006
    Messages:
    1,055
    Likes Received:
    376
    Reputations:
    460
    Да правда тут нет не чего прлохого, если есть время и настрой можно сделать к самому, но в большенсве случаев сидишь до полследнего и потом ищищь в нете матерьал!
     
  6. limpompo

    limpompo Новичок

    Joined:
    27 Aug 2005
    Messages:
    1,402
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    453
    ArmageddonPro - когда идёт защита то студент должен быть в курсе своеё работы... А то с каких понтов и что он будут чесать Комисии?

    ArmageddonPro - иногда прочитай до конца Мысль... Хоть и может не правельно изможенную!
     
  7. KoTeG

    KoTeG Banned

    Joined:
    29 Apr 2006
    Messages:
    198
    Likes Received:
    165
    Reputations:
    2
    Точь-в-точь сказал , так оно и есть!
     
  8. SladerNon

    SladerNon Адам

    Joined:
    6 Mar 2005
    Messages:
    1,634
    Likes Received:
    934
    Reputations:
    355
    Ничего предосудительного в этом не вижу :)

    Кстати в своё время, написал диплом !за ночь!. Не меньше не больше..
    За день до защиты, сидел с тремя литрами пива, вордом и диалапом :)
    На первых, и последних двадцати страницах диплома наклеил что-то путное и вроде даже по теме. На остльных вставлял анектоты, стихи Пушкина и что-то из Азейк Азимова..
    Утром в день защиты фсё распечатал, склеил..., поставил подписи тех кого нашёл, остальных подделал :)
    Чистая ЧёТвЁрКа была мне присвоенна на защите :).

    Вот так я закончил технический университет :)))
     
  9. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Это уже ПРОШЛЫЙ век - писать все самому! Мы живем в мире с быстроразвивающимися технологиями, так что все норм. Раньше вообще от руки курсовые писали! 35 листов формата А4 исписывали! Вот это жесть! Сейчас это гораздо проще.. да и что такое реферат? это копирование с книжек (неважно каким образом) + собственные мысли..вывод там, введение.
     
  10. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4
    То, что студент в курсе того, что у него написано в курсовике(рефераты не имею ввиду, так как они 100% плагиат книжек) не означает, что он знает материал по той простой причене, что заучить 20 листов текста не является большой проблемой, а спросить что-либо у студента по теме предмета, которому был подготовлен материал - ничё он не скажет или промямлет чушь.
    Если не учить и самому ничего не делать, то зачем тогда в инсте учиться? Отсрочка нужна? Диплом нужен? Так легче просто купить и то, и другое.
    Я закончил инст и всё время меня просто бесило, что платил деньги, а толком ничему не учили, книги и те за деньги выдавали в библиотеке и в компютерный класс не пускали - типа мне не надо.
    Вот так у нас и будут появляться врачи-хирурги с купленными дипломами - красота!!!
     
  11. limpompo

    limpompo Новичок

    Joined:
    27 Aug 2005
    Messages:
    1,402
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    453
    ArmageddonPro - без диплома не подминишься по рабочей лестниче или даже не устроишься на пристижную работу....
     
  12. Tikson

    Tikson Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Oct 2005
    Messages:
    263
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    14
    да нормально... все так делали :)
     
  13. Dracula4ever

    Dracula4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    8 May 2006
    Messages:
    418
    Likes Received:
    183
    Reputations:
    26
    Tikson скажи мне, как это что у тебя репутация всего 36 а ты в групе Members of Antichat ?
     
  14. Tikson

    Tikson Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Oct 2005
    Messages:
    263
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    14
    dracula4ever
    обьясняю хоть и не потеме
    что бы попасть в моа надо 100 постов + 2 месяца прибывания на сайте + доверие
    а репа у меня маленькая так как мне лень отвечать-участвовать в десскусиях мне неимнетересных.... я конечно могу собрать скули типа php?id=root' но мне лень тк это не принесет мне знаний
    я больше анализирую, а не посты набираю
    и вообще я щас готовлюсь к экзаменам
    ps родители сказали что если я непоступлю меня выкинут с балкона :)
    ps репа - это не твои знания это похвала за труд!
     
    #14 Tikson, 21 Jun 2006
    Last edited: 21 Jun 2006
    1 person likes this.
  15. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    столько денег нет....
     
  16. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4
    Вообщето я предлагал тем, кто не хочет учиться купить его - тот же самый диплом с занесением в базы(получается, что он даже официальный).
    Ой... я ржунемагу... по рабочей лестнице подымаются по знаниям и способности руководить, а так же от стремления и заинтересованности в работе, а не за диплом, который непонятно как достался( у нас в стране у половины населения дипломы с вышкой и даже не по одному на руки) - чё теперь все руководителями сидят? Наивно полагать: если у тя диплом есть, а знаний нет, то будешь руководителем или на престижной работе работать.
     
    #16 ArmageddonPro, 21 Jun 2006
    Last edited: 21 Jun 2006
  17. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4
    Учиться придётся 5 лет - можно и накопить =)
    Короче, я не отговариваю учиться просто, если уж учиться, то учиться, а не делать вид.
     
  18. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    а тогда зачем покупать диплом, если все равно учиться? )
     
  19. back0rifice

    back0rifice Active Member

    Joined:
    16 Mar 2006
    Messages:
    327
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    19
    ИМХО, правы и те, кто ЗА сливание доков с Сети, и те, кто ПРОТИВ. Так, навскидку, давайте прикинем хрен к носу:
    Сеть - плюсы: экономия времени (в 80% случаев), приобретение навыков грамотного составления запросов в поисковике (для некоторых ;) ), возможность накрячиться на - впоследствии - нужный тебе сайт, отсутствие необходимости сидеть в библиотеках и изучать постулаты эпохи "совка" (годов так-этак 70х-80х), причём, за свои же бабки при условии, что книгу (как правило, листов на 800-900 :) ) надо вернуть через сутки, etc;
    минусы: из n-цати найденных рефов/курсовых - 90% одного и того же содержания (кроме дипломов), отсутствие необходимости мыслить (за нас уже и так всё намыслили), развивается неумение/нежелание работать с правильными источниками и анализировать полученный материал, лень и русское "авось", etc;
    Книги/журналы/газеты/переодика - плюсы: см. "Сеть - минусы";
    минусы: см. "Сеть - плюсы";
    Вот такое моё ИМХО.
     
  20. Garfial

    Garfial Elder - Старейшина

    Joined:
    25 May 2006
    Messages:
    16
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    А я не понимаю что в этом удивительного? Каждый из нас хоть стыривал доклады/рефераты из сети и сами педагоги не возращают против этого, но если отвечающий не имеет никакого понятия о том что читает, то...
     
Loading...