Сотовый фрикинг Автоматы моментальной оплаты

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by bruce-lee, 26 Jun 2006.

  1. bruce-lee

    bruce-lee New Member

    Joined:
    25 Jun 2006
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Видел у автомата такую антенну сзади, как на автомобилях ставят сотовые . Это , я так понимаю, через неё он передает, в зашифрованном ?? виде инфу, кто сколько на мабилку положил ?

    Какой там стандарт передачи данных, у автоматов этих ? интересно,
     
  2. b0gus

    b0gus New Member

    Joined:
    10 Jul 2006
    Messages:
    11
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Это скорее всего сигнализация!
     
  3. bruce-lee

    bruce-lee New Member

    Joined:
    25 Jun 2006
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    допустим сигналка.

    а как он инфу об оплате передает ??? Думаю, это не сигналка, а антенна сотовой связи, она больно уж похожа на подобную автомобильную. чтобы лучше ловил мабил.

    если так - то получается пакет данных об оплате, содержащий как минимум НОМЕР абонента и СУММУ внесенную на счет - скорее всего в зашифрованном виде передается по Gsm каналу.

    так ? если так, его можно заснифить и расшифровать
     
  4. b0gus

    b0gus New Member

    Joined:
    10 Jul 2006
    Messages:
    11
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Там ведь тоже не глупые люди. Зашифровано так что хер че поймешь:)
     
  5. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    если чесно- то мой вам совет- не стоит ломать голову именно над етим- я тут начал писать ответ расширенный- и понял- что в жизнь превратить ето- легче создать свою сотовую- так что ищите другой способ пополнить счёт!)
     
  6. LeopardSS

    LeopardSS Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jan 2006
    Messages:
    64
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    5
    Давно вот идейка мучает, а тут как раз и тема попалась соответствующая.
    А что если допустим к деньге, например 1000 руб, скотч приклеить, ну ес-но другую липкую сторону заклеить тоже скотчем, что бы было гладко со всех сторон. Потом пихнуть в автомат, а когда появится информация о том какая сумма была введена в автомат, нажать оплатить, а самому деньгу обратно вытащить =). Вообще реально? Или он её там так цепляет что не вытащить?
     
  7. LeopardSS

    LeopardSS Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jan 2006
    Messages:
    64
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    5
    Вообще можно даже что бы порвалась, главное половину с номером купюры вытащить гы
     
  8. RiHARD

    RiHARD Banned

    Joined:
    19 Jun 2006
    Messages:
    51
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    я такую тему предлагал,но на автоматах такое не прокатило :mad: :(
     
  9. Digimortal

    Digimortal Banned

    Joined:
    22 Aug 2006
    Messages:
    471
    Likes Received:
    248
    Reputations:
    189
    Когда-то таким способом автоматы с кока-колой можно было на***ть... :)
     
    1 person likes this.
  10. bruce-lee

    bruce-lee New Member

    Joined:
    25 Jun 2006
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Можно сказать, что в сети GPRS используется два типа каналов связи. Первый из них - это радиоэфир, через который общаются между собой базовые и мобильные станции. Данный канал является наиболее уязвимым местом GPRS-сети. И действительно, перехват радиосигналов не представляет собой практически никакого труда. Для этого можно использовать как специализированные устройства (в том числе и самодельные, сделанные любителями), так и старые радиоприемники советского образца. Именно поэтому абсолютно вся информация, передающаяся по радиоканалу, предварительно зашифровывается с помощью специальных алгоритмов. В сетях GPRS для этого используются стандарты GEA1, GEA2, GEA3 - "близкие родственники" криптоалгоритмов GSM.




    К сожалению, стоит отметить, что криптоалгоритмы GEA1 и GEA2 не относятся к числу самых надежных, случаи взлома зашифрованной с их помощью информации известны. Технология же GEA3 до сих пор применяется очень редко. Впрочем, большинству пользователей сетей GPRS можно об этом не беспокоиться. Ведь взлом криптоалгоритма - процедура достаточно дорогая, так что вряд ли кто-то будет использовать ее для перехвата обычной информации. Другой опасностью, которая подстерегает пользователей GPRS, является возможное отключение шифрования операторами сотовой связи по требованию спецслужб. Впрочем, это делается только во время проведения различных операций или массовых мероприятий.


    Ну а если злоумышленникам все же удастся перехватить сигналы и расшифровать (при необходимости) их, то они смогут получить всю информацию, которую отправляет и получает пользователь. По сути, это будет идентично обычному интернет-сниффингу. С помощью такой атаки хакеры могут, например, прочитать корреспонденцию жертвы, получить ее пароли для доступа к различным сервисам, данные пластиковой карты и т. п.

    http://www.hostinfo.ru/print/communic...s/security


    [​IMG]


    GPRS-модем Siemens MC 35i с внешней антенной + 160 у.е. (4480 руб.);
     
  11. Digimortal

    Digimortal Banned

    Joined:
    22 Aug 2006
    Messages:
    471
    Likes Received:
    248
    Reputations:
    189
    Известны? А если поподробней? Где взять инфу об этом? Даже если и есть лабораторные эксперименты взломов это еще не означает, что на практике это можно реализовать. Да и вообще говорить о взломе GPRS уже не очень актуально, теперь EDGE пришла ему на смену.
     
  12. je0n

    je0n Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2006
    Messages:
    345
    Likes Received:
    96
    Reputations:
    41
    да х-я это все. Чтобы исследовать все их систему надо немеренно всякой аппаратуры прикупить. И то 100 пудов все обламается :)
     
    1 person likes this.
  13. podkashey

    podkashey С крышкой по жизни!

    Joined:
    18 Jun 2005
    Messages:
    756
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    353
    В падлу было читать большой пост. Точно знаю, что аппараты типа элекснет общаются по гпрс. Окупаются за счет процентов примерно за 2 месяца, стоят точно не помню сколко, но в районе 2 - 4 тыщ грина.
    гыггы... ржал не мог.... кофейный аппарат ито выплевывает мятые бумажки, а ты про такой аппарат говоришь... ггыгы
    Попробуй спицей выковарить из банкомата все деньги.. ;)))
     
  14. o33

    o33 New Member

    Joined:
    15 May 2007
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    На самом деле ты не прав, я собственноручно наебал элекснет один раз таким образом. Моя задумка получилась со второго раза, правда последующие раз 30 был облом =)
    В идеале можно найти элекснет какой нибудь на улице или в переходе, ночью к нему подъехать и не опасаясь что на тебя смотрят начать эксперементировать. Но то что это работает(по крайней мере иногда) у меня сомнений уже нету, надо просто по грамотному скотч на купюру налепить, и всовывать\высовывать правильно ^^ а когда уже появится сноровка то можно будет с первой попытки проворачивать эту нехитрую операцию.
     
  15. groundhog

    groundhog Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2007
    Messages:
    1,159
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    180
    o33, у вас жар, молодой человек.
     
  16. Katokamechi

    Katokamechi Elder - Старейшина

    Joined:
    16 May 2007
    Messages:
    45
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    o33

    Купюра при приеме в аппарате прокатывается через специальные валики, и ходу назад уже нету так как они прокручиваются только в одно сторону. И вытащить уже запихнутую купюру невозможно, если только раздолбать сам аппарат.
     
  17. LeopardSS

    LeopardSS Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jan 2006
    Messages:
    64
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    5
    а если её ещё маслом натереть?
    или вазелинам =)
     
  18. MagNomeTik

    MagNomeTik Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Jan 2007
    Messages:
    38
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    1
    ага... потом можешь задницу себе им намазать, чтобы легче входило и выходило.
    Народ, подобные темы поднимались уже несколько раз! Это все почти беспоезно, найдите какой нить альтернативный способ класть деньги и все вам будут рады...
     
  19. Lexik

    Lexik Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Apr 2007
    Messages:
    80
    Likes Received:
    90
    Reputations:
    3
    Предположим, что есть доступ к терминалу, причём на нём удалось запустить и виртуальную клаву и т.д. Что масимально можно получить? Я представляю только 2 возможности
    1) загрузить троя (минус - лишний траф с машины, для жопореза может быть заметно)
    2) прописать в host переадресацию всех запросов на определённый ip, на котором будет стоять партизанская хитрая прокся. (минус - более сложная реализация)
    Может ещё кто-нить что думает?

    upd:
    мда....всем пох....
     
    #19 Lexik, 27 Aug 2007
    Last edited: 29 Aug 2007
  20. Dimo4ka14

    Dimo4ka14 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Dec 2005
    Messages:
    282
    Likes Received:
    117
    Reputations:
    5
    Я тоже ,это замечал и меня тож интересовал вопрос этот,мне кажется эта антена работает через wi-fi или жпрс и как то можно перехватить то что она посылает.