Антивирусный рынок вырос на 13,6%

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Dracula4ever, 27 Jun 2006.

  1. Dracula4ever

    Dracula4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    8 May 2006
    Messages:
    418
    Likes Received:
    183
    Reputations:
    26
    Мировой рынок антивирусного программного обеспечения за 2005 год вырос на 13,6%, достигнув 4 миллиардов долларов США, сообщает Techworld. Аналитики прогнозируют двукратное увеличение его объёма за короткие сроки. Согласно исследованию, проведённому Gartner, наибольший рост рынка антивирусного ПО зафиксирован в Канаде, странах Ближнего Востока и Африки, а также в Азиатско-тихоокеанском регионе.

    Эксперты отмечают, что наиболее востребованными станут комбинированные решения, а спрос на узконаправленные продукты, наоборот, пойдёт на убыль.

    Сейчас лидером является Symantec с 53,6% рынка. McAfee удерживает 18,8% доли рынка, а 13,8% принадлежит Trend Micro. С 2004 года доли всех трёх антивирусных вендоров снизились менее чем на 1%. За год наиболее быстро нарастила свою долю рынка Panda Software до 3,2%. При росте в 0,3% Panda Software заняла четвёртую позицию. В Gartner отмечают, что продукты Panda Software наиболее востребованы европейским малым и средним бизнесом.

    Аналитики подчёркивают, что сейчас всем вендорам конкуренцию сможет составить Microsoft, которая выходит на новый для себя рынок с решением Live OneCare.




    compulenta.ru
     
  2. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4
    А Касперского тут даже и нету :(
    Не знаю как Вы, а я за отечественного производителя ПО :)
     
    #2 ArmageddonPro, 27 Jun 2006
    Last edited: 27 Jun 2006
  3. Darkwayder

    Darkwayder Elder - Старейшина

    Joined:
    20 May 2006
    Messages:
    35
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Не люблю каспера. Нод32 рулез.
     
  4. Dracula4ever

    Dracula4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    8 May 2006
    Messages:
    418
    Likes Received:
    183
    Reputations:
    26
    Каспер rulezz!
     
  5. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Не во всём. Он лечит хреновато умеет. И конфликтует с дровами некоторых Dsl модемов. Нод хорошо запакованные трояны палит.
     
  6. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    Мда....У вас такие доводы убедительные - "рулез!" или "сакс"....вот зачем писать такие посты? Дракула, это я тебе. Да и дарк вейдер тоже... И ещё. Вот зачем писать такие новости? Эта новость опубликована на всех порталах по безопасности (практически). Поставь себе читалку rss, читай новости и не пости всякую ересь подряд на античате. Ты конечно можешь меня не слушать, но продолжая в таком же духе, ты только в который раз докажешь всем .. Ну это не важно ) вообщем у тебя есть шансы исправиться (я думаю :) )
    ЗЫ. Так что там с Бамбучей?
     
Loading...