Обзор: "Виды и причины блокировки WMID."

Discussion in 'Платежные системы' started by [Dark Green], 12 Jul 2010.

  1. [Dark Green]

    [Dark Green] Banned

    Joined:
    13 May 2010
    Messages:
    188
    Likes Received:
    430
    Reputations:
    567
    В данном обзоре перечисленны разновидности блокировок, их отличие друг от друга и причины, по которым, Вы можете быть заблокированны.

    В платежной системе WebMoney transfer cуществует 3 типа блокировки и множество причин по которым Вас могут заблокировать! Хотелось бы прояснить , что это за блокировки и раскрыть причины предшествующие локу.
    Вне зависимости от типа блокировки, Вы будете ограничены в использовании следующих опций сайта passport.webmoney.ru а так же WM keeper’a
    [​IMG]
    Блокировка WMID на вывод средств предполагает запрет для таких опций, как:
    Изменение персональных данных
    Присоединение дополнительного WMID к Вашему аттестату
    Изменение условий выдачи аттестатов
    Выдать аттестат
    Просмотр списка выданных аттестатов
    Указание доп. Информации типа: «Регистрации в других системах»

    Блокировка wmid на вывод средств

    Является наиболее распространенной среди пользователей данной ПС. Если Вас заблокировали на вывод средств, то Вы сможете получить свои деньги двумя путями:
    1) Если устраните первоначальную причину блокировки(т.е то, за что, Вы были заблокированны) При этом, «заявитель» поданной на Вас претензии должен будет отписать в арбитражный сервис письмо, о том, что Вы выполнили перед ним свои обязательства в полном объеме и он не имеет к Вам претензий, просит арбитраж разблокировать Вас. При этом, в своем письме «заявитель» должен будет указать исход «примерения» или же, то, на чем Вы с ним сошлись, какие он обязательства должны были быть выполненны и какие выполненны на данный момент. Обращение «заявителя» будет рассмотренно только в том случае, если он написал в арбитражный сервис с контактного e-mail или WMID с которого была поданна претензия.
    2) Вы пишите отказ от обслуживания данной ПС и запросите вывод средств на Ваш расчетный счет в банке. При этом обязательным условием остается то, что данные указанные в качестве персональных для Вашего WMID должны совпадать с данными того, на чье имя был открыт расчетный счет в банке на который Вы хотите вывести деньги. Для этого Вам придется указать номер Вашего расчетного счета на странице Ваши банковские карты и счета

    [​IMG]

    После этого пишите в support с просьбой вывести все Ваши средства на Ваш расчетный счет и прекратить обслуживание системой. Если Вы отказались от обслуживания, то более никогда не сможете стать клиентом WebMoney Transfer Ltd.

    Блокировка wmid на ввод средств

    Данная блокировка применяется исключительно по просьбе владельца WMID(за редким исключением по другой причине), снимается она достаточно легко - через обращение в арбитражный сервис системы, после доказательств того, что Вы являетесь владельцем аттестата. В качестве доказательства может послужить:
    1) цветной скан главной страницы паспорта и страницы с пропиской
    2) Повторное получение начального/персонального аттестата
    3) Личное присутствие в ЦА (центр аттестации №1 в г. Москва)
    После того как специалисты «ВМ» убедятся, что Вы являетесь владельцем аттестата – Вы будите разблокированны на ввод средств и сможете дальше пользоваться сервисами и интерфейсами «ВМ» без ограничений.

    Блокировка wmid на ввод+вывод средств

    Достаточно редкий тип блокировки. Встречается крайне редко. Подобная блокировка может быть вызвана тем, что ВМ засекли попытку получения доступа к киперу троянской, либо стремительной динамикой смены IP при авторизации/работе с системой. (регистрация с одного ip, авторизация с другого, следующая авторизация с третьего ip и т.д.) или же особенности Ваших транзакций вызвали у support’a WM подозрения, в своих операциях Вы нарушили действующие пункты Российского законодательства, а так же пункты пользовательского соглашения(подписываете при регистрации WMID, установки кипера , начала пользования сервисами системы)
    Что бы устранить подобную блокировку причиной которой является нарушение мер безопасности, Вам придется:
    Написать в саппорт о том, что были приняты меры по устранению замечаний системы безопасности, и в качестве наглядного примера подчеркнуть то, что Вы сменили пароли на вход, сменили файл ключей/цифровой сертификат системы и код доступа к ним, сменили контакнтый e-mail, установили отправку кода активации кипера на телефон(являеется более безопасным, чем отправка кода на контактный e-mail)
    Для устранения блокирвки в других случаях от Вас могут потребовать повторной аттестации( получения начального / персонального аттестата). Хочу обратить Ваше внимание на то, что повторная аттестация должна быть пройдена по почте, отправкой нотариально заверенных документов в «ЦА».
    Необходимость в повторной аттестации отпадает, в том случае, если Вы можете подтвердить свой цифровой аттестат личным присутствием в «ЦА».
    Основные причины блокировок:

    1) Претензия от WMID с персональным аттестатом и выше со внесенным залоговым взносом(сумма залогового взноса определяется количеством титульных знаков, хранящихся на кошельках wmid на момент подачи претензии) В данном случае инициатива исходит исключительно от пользователя системы.
    2) Многочисленные претензии с разных wmid с различными цифровыми аттестатами – тогда блокировка применяется исключительно по инициативе support’a WM. Они сами решают блокировать ли Ваш WMID или нет. Решение support’a может зависить от того, нашли ли подтверждение поданные на Вас абузы(претензии), если нашли – то лок.
    3) Нарушение требований безопасности. Блокировка по инициативе ВМ, в том случае если support засекли попытку захвата доступа к киперу троянской программой или любым другим вредоносным ПО.
    4) Подозрения относительно особенностей Ваших операций. (в примечании к переводу было указанно что ли, нарушающее действующее законодательство РФ либо пользовательского соглашения ВМ)
     
    3 people like this.
  2. buxmanager

    buxmanager Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Apr 2009
    Messages:
    613
    Likes Received:
    229
    Reputations:
    69
    спасибо за разъяснения и информирование;)
     
  3. GrandMaster

    GrandMaster Active Member

    Joined:
    16 May 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    114
    Reputations:
    25
    Если аттестат формальный и ниже, то попросят получить перса и только потом разлочат.
    Сюда можно написать такие вещи, как одинаковые паспортные данные у двух вмидов (тогда попросят присоединить или получить перса), частые смены маски подсети и частые передачи крупных сумм при формальном (и ниже) аттестате.
    Причиной может стать не только плохое примечании, а даже сам факт передачи\приема денег.
     
  4. Leshkoffer

    Leshkoffer New Member

    Joined:
    9 Jul 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Изучил, Спасибо.
    Но Пары пунктов всё же не хватает:

    1.Просто Так.

    2.Было Скучно.
     
  5. Dollar_2010

    Dollar_2010 New Member

    Joined:
    9 Aug 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    есть вопрос, а если на 1 машине висят 3 разных wmid могут ВМ блокнуть??
     
  6. Valkiria

    Valkiria Member

    Joined:
    3 Jul 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    6
    У меня на компьютере штук 7 наверно вмидов, всеми пользуюсь, ничего подобного, по ip еще не один не локнули.
     
  7. OMERTA

    OMERTA Banned

    Joined:
    8 Jun 2010
    Messages:
    255
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    -2
    у меня 3 вмида, - на одной машине и одном ip - 1 перс, 1 формалка, 1 псевды - юзаю больше года, в таком виде. Никаких локов. Да и не логиш - это.

    Вот если создать формалку и потом еще одну с акими же данными - то да, локнут и попросят получить перса, присоединив одного к другому.
     
  8. Vitya_ak

    Vitya_ak Member

    Joined:
    30 Aug 2010
    Messages:
    11
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Ну напишите там заявление, то что умышленно данные вставили чужие и дадут перс на вас.
     
    1 person likes this.
  9. Топе

    Топе Banned

    Joined:
    2 Oct 2010
    Messages:
    70
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    2
    Я думаю, что даже не стоит этого делать. Будет отказ в обслуживании!
     
  10. EviJI

    EviJI Banned

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    81
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    2
    Не будет отказа, но нервы потрепать с нотариусом могут
     
    1 person likes this.
  11. Cools-2010

    Cools-2010 New Member

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У меня такая беда, локнули вм на днях с отказом в обслуживании, основной причиной думаю стали левые данные в формалке, да плюс ещё частые транзакции были и бл вырос до 38, да ещё и примечания думаю роль сыграли, это видать и привлекло их внимание к моему вм. Вообщем так как у меня левые данные в аттестате, надо перс делать с последющим выводом на банк. счёт. Короче хотел узнать, чтобы не заморачиваться с этим персом, возможно ли продать этот вм кому-нибудь с персом и тот чел сможет вывести себе на счёт в банке? Если всё же возможно, оставлю на всякий случай свою асю (582464063) если кого заинтресует покупка, деньги чистые.
     
  12. Law

    Law Member

    Joined:
    10 Oct 2010
    Messages:
    211
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    6
    Никому он не нужен, можешь выбросить, и если бы деньги были чистые отказ не дали.
    А всего потребовали получение перса, ты чего-то не договариваешь.
     
  13. Cools-2010

    Cools-2010 New Member

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Говорю же, левые данные в формалке были, это и стало основной причиной я думаю, а перс нужен для того, чтобы я смог вывести свои деньги, потому как там у меня левые данные в формалке и по ним то я не смогу вывести, а нужно сделать новый вм на своё имя и получить на него перса и тогда только вывести, а деньги чистые можете даже не сомневаться.

    Да и ещё такой вопрос интересует, после того я регну новый вм и получу перса на него, его тоже потом локнут, так как мне же отказали в обслуживании или нет?
     
  14. < OryPeЦ >

    < OryPeЦ > Banned

    Joined:
    10 Jan 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    -5
    Спасибо,
    розблокировал вмид :)
    суппорт в вм бешаный :)
     
  15. artishok

    artishok New Member

    Joined:
    15 Aug 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Можно ли при анонимном аттестате, получить формалку на другие данные фио?
     
  16. EviJI

    EviJI Banned

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    81
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    2
    Нет анонимного аттестата, есть аттестат псевдонима.

    Нет, нельзя изменить ФИО.
     
    1 person likes this.
  17. Law

    Law Member

    Joined:
    10 Oct 2010
    Messages:
    211
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    6
    почему нельзя можно, изменить но не полностью.
     
  18. EviJI

    EviJI Banned

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    81
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    2
    А полностью ФИО можно изменить только при получении перса, указав что вы намеренно исказили их, но тогда будет много гемора.
     
  19. Milana

    Milana Member

    Joined:
    30 Apr 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    2
    Недавно подал заявление на изменение ФИО, жду результата, отпишусь!
     
  20. cr1tex

    cr1tex Member

    Joined:
    28 Dec 2010
    Messages:
    84
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    -4
    Если перс делаешь то изменят,а если ниже перса можешь не надеяться имхо -.-