Мобильная, сеть ???

Discussion in '"Железо"' started by VackuM, 14 Jul 2006.

  1. VackuM

    VackuM Member

    Joined:
    4 Apr 2006
    Messages:
    22
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    3
    Собрались мы с другом сделать радио сеть 1.5км , в принципе реально при наличие хорошей антенны. Занялись этим всерьез, достали схемы антенн(НАПРАВЛЕННЫХ) но оказалось, что мы такие не одни и тогда решыли сделать с нашими новыми коллегами одну общею сеть на 6 машин(дистанция между самими дальними PC 4,5 км).Да радиус не плох. Тогда направленные антенны отпадают, так как нужно будет вешать их несколько в разных направлениях(а если кто-то ещё захочет к нам в сеть законектится), да и дистанция каждой из них уменьшится. Поэтому было решено с делать broadcast антенны(всенаправленные). Для таких антенн такая дистанция просто не реально(4.5 км). Так как два PC постоянно включены решили сделать с них 2 Routera, Тогда и антенны нужны по 1.5км.(см рис.) Все якобы прекрасно но слишком много мороки с антеннами и маршрутизаторами да и адаптера нужно покупать.


    [​IMG]

    Я не очень глубоко разбираюсь в мобильной связи поэтому хочу спросить возможно ли все это организовать с помощью мобилок(смелая мысль) , в конце концов это неплохой приемо-передатчик и эму совсем не обязательно отправлять пакеты на соту (если рассматривать на аппаратном уровне) , да я понимаю что изначально это невозможно, но при наличии нужного ПО возможно ли это ?

    P.S. Наверное даже придется протокол менять.
     
    #1 VackuM, 14 Jul 2006
    Last edited: 14 Jul 2006
  2. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90
    wi fi, хех это может быть работа вардрайвера, он может сидеть в интернете за ваш счёт, да ещё угонит чего полезного)
     
    1 person likes this.
  3. VackuM

    VackuM Member

    Joined:
    4 Apr 2006
    Messages:
    22
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    3
    Вопрос о безопасности и скоростах сейчас на втором плане !!!!
     
  4. NeMiNeM

    NeMiNeM Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Aug 2005
    Messages:
    480
    Likes Received:
    310
    Reputations:
    201
    Что-то такое написал... Не совсем понял.. Ты хочешь создать сеть (wi-fi я так понял) просто с помощью ПО и без никаких адаптеров, антен и маршрутизаторов? Без покупки спец. оборудывания у тя ничего не выйдет имхо.
     
    1 person likes this.
  5. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4
    Можно всё по человечески настроить и никто сидеть за их счёт не будет. Я уже где-то писал на примере модемов Zyxel. С ними в комплекте прожка идёт, которая является фаерволом, а также есть какая-то защита от Касперского. И вообще их модемы имеют стандартный код для присоединения к сети, вот этот код меняешь и раздаёшь его тому, кого хочешь видеть в своей сетки и никто больше не будет траф жрать :p
     
  6. *[poison]*

    *[poison]* Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Apr 2006
    Messages:
    63
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    3
    Так это впринципи реально, тут главную роль играю не антены точка доступа. У меня была похожая ситуация и без проблем подняли 24 мб\с .
    Возьми точки доступа Planet WAP 4000. и я даю гарантию что с ней у тя получится сделать эту сетку.
     
  7. [loy]

    [loy] Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2006
    Messages:
    126
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    16
    Фотка олтичная. скинь исче
     
  8. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    ето реально! мы даже поднимали сеть тестовую для Ip телефонии- стукнись в асю- постораюсь обьяснить!