Мобильник за 1,3 млн. долларов

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by ZINGER, 5 Aug 2006.

  1. ZINGER

    ZINGER Banned

    Joined:
    23 Feb 2006
    Messages:
    64
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    4
    В самый дорогой в мире смартфон встроены надежные системы шифрования переговоров и данных
    [​IMG]
    Перед покупкой нового телефона Diamond Crypto Smartphone стоит подумать дважды. А лучше больше, чем дважды – эта модель стоимостью 1 млн. 300 тыс. долларов является самой дорогой в мире. Спроектирован этот телефон известным дизайнером ювелирных украшений Питером Элойсоном, а сделан в России. Эксклюзивная модель украшена самым дорогим розовым золотом и 50 бриллиантами, включая 10 голубых, вмонтированных в корпус.



    Производством Diamond Crypto Smartphone занималась московская компания JSC Ancort Company. Помимо незаурядной внешности телефон оснащен мощной системой шифрования для обеспечения самого высокого уровня надежности переговоров.

    Уровень шифрования, предлагаемый потенциальным владельцам Diamond Crypto Smartphone, предполагает надежную защиту информации от похищения, в том числе, как утверждают в JSC Ancort, со стороны международной мафии и коррумпированных государственных чиновников.


    «Задача этого проекта состоит в привлечении внимания мирового сообщества к проблеме обеспечения конфиденциальности личной информации и вытекающим из нее трудностям существования человека в современной мире», - говорится в пресс-релизе компании.


    Современная технология позволяет легко и без затрат изменять или даже подделывать голос и произношение людей, разговаривающих по телефону. Зачастую это может нанести серьезный ущерб человеку, который не подозревает, с кем он на самом деле разговаривает. А если этот человек – владелец телефона более чем за миллион долларов (не все могут позволить себе такую роскошь, согласитесь), то последствия могут быть просто катастрофичными.

    [​IMG]

    Именно поэтому в Diamond Crypto встроена система распознавания даже измененного голоса. Владелец всегда будет знать, действительно ли человек на том конце трубки тот, за кого себя выдает. Система является одним из основополагающих пунктов обеспечения безопасности, которое разработано JSC Ancort.


    Помимо этого Diamond Crypto умеет работать с SMS, электронной почтой, Интернетом, поддерживает WAP и Java, а также имеет встроенный плеер аудио и видеофайлов. Смартфон работает на операционной системе Windows CE и рассчитан на сети GSM (900/1800 МГц).


    Телефон построен на базе процессора Motorola MX21 с тактовой частотой 266 МГц. При этом телефон оборудован 2,2-дюймовым TFT-дисплеем с поддержкой 262 тысяч цветов, имеет 64 Мбайт флэш-памяти и 64 Мбайт памяти RAM, а также снабжен интегрированным MP3-плеером и интерфейсом USB. Кроме того, благодаря наличию дополнительного процессора TMS 320 VC 5416 два обладателя подобных мобильников могут общаться друг с другом посредством зашифрованных звонков. Габаритные размеры устройства составляют 115 х 53 х 24 мм, а время его автономной работы достигает двух часов в режиме переговоров и сто часов в режиме ожидания.

    До появления Diamond Crypto самый дорогой телефон в мире был создан в Австралии в конце прошлого года. Его цена составляла почти миллион долларов. Кстати, спроектирована чудо-трубка все тем же дизайнером Питером Элойсоном. Аппарат сделан из золота, также корпус инкрустирован 2950 голубыми бриллиантами.


    Питер Элойсон уже несколько лет занимается тем, что делает из обычных телефонов предметы роскоши с помощью камней и благородных металлов. Сейчас он изготавливает примерно по три телефона каждый год, их стоимость зависит от материального состояния заказчика. При этом средняя стоимость создаваемых им аппаратов составляет около 40 тыс. долларов
     
    1 person likes this.
  2. KoTeG

    KoTeG Banned

    Joined:
    29 Apr 2006
    Messages:
    198
    Likes Received:
    165
    Reputations:
    2
    Я вот лично не понимаю зачем нужен такой дорогой мобильник , только для понтов , а говорить мне хорошо и по дешевому телефону , разницы вообше не вижу !
     
    1 person likes this.
  3. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    **Помимо этого Diamond Crypto умеет работать с SMS**
    Мировая вещь.. Только что то они не написали сколько будет такой кирпич весить
     
  4. freddi

    freddi Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jul 2006
    Messages:
    399
    Likes Received:
    243
    Reputations:
    145
    Интересно, а сколько будет стоить зарядник для него?
     
  5. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Как зачем нужен???
    Чтобы сделать самый дорогой телефон в мире.
     
  6. Zitt

    Zitt Elder - Старейшина

    Joined:
    7 May 2006
    Messages:
    736
    Likes Received:
    268
    Reputations:
    59
    Хочууу))))))
     
    1 person likes this.
  7. B@ckDoor

    B@ckDoor Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Jul 2006
    Messages:
    33
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    4
    Ф топку этот мобильник и его создателя...

    За $1.3 млн. надо мной мой личный спутник будет летать (скрытый технологией GG) и шифрование у него будет "мама не горюй"....

    А ЭТО... за ТАКУЮ сумму - must die.
     
  8. ZaCo

    ZaCo Banned

    Joined:
    20 Jun 2005
    Messages:
    737
    Likes Received:
    336
    Reputations:
    215
    понять не могу как данные будут шифроваться если у собеседника будет обычный телефон? стало быть пиздеть без палева можно за 2.6m$
     
  9. FQziT

    FQziT Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Nov 2005
    Messages:
    543
    Likes Received:
    156
    Reputations:
    206
    Мдя... с ценой они загнули явно =\
     
    1 person likes this.
  10. bul.666

    bul.666 булка

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    719
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    140
    Ты чего! =) Он еще при дозвоне вмантирывает, За щитаныые секунды (На это ушел 1.000.005$ (5$ пришлось заплатить, чтобы спросить у одного хакера (Догадались какова) как это зделать =)) дешифровальшик на другой телефон, при сбрасывании (телефон заранее знает, когда будет окончен разговор) удаляет дешифровальшик...
     
  11. Perekur

    Perekur Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Mar 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    5
    Ну и какой понт от этого телефона? Он есть готовит? Стирает? На работу на нем можно даехать? Или деньги он за тебя зарабатывает?

    Тут по пъянке свой сименс потерял за 6к деревянных - весь обрыдался. А если не дай Бог это чудо потерял бы - что тогда? Вешаться? Как хорошо что уменя такого никогда не будет.... хотя как знать. ))

    З.Ю.: Имхо прежде чем позвонить по такому телефону - руки надо 5раз помыть и 6 раз высушить.

    Вывод: Мы не буржуи! Нам такой телефон НЕ НУЖЕН!
     
    1 person likes this.
  12. bul.666

    bul.666 булка

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    719
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    140
    Я не буржуй (Хотя как знать), но я я такой телефон хачу...

    Прикинь заходишь в ресторанчик... Поставил будельник, чтоб через пять минут звонил... Играет звноко бумер... Достаешь... Телефон всех светит отбликами от брюликов... Все конечно падают паццтол , но не от смеха, а от неожиданного всплеска эмоций, мол что это, как это А-а-а-а...

    Или каму то звонишь и говоришт перезвони... +)
     
  13. Пастырь

    Пастырь New Member

    Joined:
    2 Aug 2006
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Бред. Можно ещё на коробок спичечный бриллиантов понаклеить и продать за 1млн$ как самый дорогой спичечный коробок в мире.
     
  14. B@ckDoor

    B@ckDoor Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Jul 2006
    Messages:
    33
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    4
    Представляешь - сидишь ты в ресторанчике с ЭТОЙ мобилой а тут к ресторану подьезжаю я на вот такой "красотке" (а следом еще 4 таких же модели, только разных цветов) ->

    [​IMG]

    И как ты думаешь посетители будут смотреть на твою мобилу или на 5 моих Ferrari 360 Modena Challenge ?

    PS : Я даже "немного" сыкономлю - так как данная модель стоит ~ $240 тыс. :D
     
  15. bul.666

    bul.666 булка

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    719
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    140
    Поняли, что феррари и что дорогая... Написал бы еще объем движки, Число клаппанов, стандартную комплектацию, вес, число место (Сидячих, стоячих, лежачих), объем багажника, радиус выхлопной трубы, мощность звука двигателя, радуис дисков, радиус тормозных дисков, цвет ругоятки КПП, давление в колесах(задние передние средние)...
    =)

    Сабж
    Ясен фиг хрень полная! Только не для тех, кому денег не куда девать... Может им в кайф иметь такие вещи, а телефон на самом деле красивый...

    А еслиб я продал телефон и купил яхту:
    [​IMG]
    Стоит ~1.1mln$Думаю получшеб было, чем тваи 5 ферарь...
     
  16. KoTeG

    KoTeG Banned

    Joined:
    29 Apr 2006
    Messages:
    198
    Likes Received:
    165
    Reputations:
    2
    Вы сначало заработайте а потом понтуйтесь какие вы крутые и богатые !
     
  17. bul.666

    bul.666 булка

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    719
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    140
    Уже почти не хватает 15$..

    KoTeG Ты сам понял, че сказал? Кто тут понтуется?! Мы МЕЧАТЕМ А НЕ ВЫЕ*ЫВАЕМСЯ, ЧТО МЫ КРУТЫЕ И БОГАТЫЕ!
     
  18. B@ckDoor

    B@ckDoor Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Jul 2006
    Messages:
    33
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    4
    Вопрос конечно интересный - а как ты на ней в ресторанчик поплывешь ? :D

    Да мне в принципе и 1-2 ферарь бы хватило, эт я для примера 5 купил :)
     
  19. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90
    блин ошибки

    Спец предложение: Меняю свой motor e398 на этот смарт, :) гы, кстати, та модель феррари уже давненько, мягко говоря старовата, следует из этого, что цена не такая высокая, гы, если брать, то брать энзо феррари или бумер из серрии Z, кстати в машине не главное её стоимость, а главное внешность, как она себя ведёт на дорпоге и объём двига :). кстаи БУМЕР - лечший автомобиль
     
  20. KoTeG

    KoTeG Banned

    Joined:
    29 Apr 2006
    Messages:
    198
    Likes Received:
    165
    Reputations:
    2
    Согласен.
    Зачем ему ресторан , когда он возьмет собой красивых девочек и будет развлекаться , это куда лучше ресторана :)
     
Loading...