Забивание канала

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by HIMIKAT, 18 Sep 2010.

  1. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Система у меня значит Win XP SP2. Патч для увеличения количества полуоткрытых соединений, установлен. Значение равняется 100 000. Теперь суть проблемы. После работы допустим ICQ брута или чекера proxy, у меня напрочь забивается интернет соединение. Сначала это выражается, что сайты начинают отвратительно грузиться, по прошествии некоторого времени они вообще перестают загружаться, браузер долго думает, потом выдает, что страница не доступна. Софт работающий с интернетом так же прекращает свою работу. Закрытие брута или чекера, ну или что там мне канал забило, ни к чему не приводит. Перезапуск браузера, софта, а так же ребут интернет соединения, так же ни к чему не приводит. Единственный действенный способ, это перезагрузка системы, после чего все возвращается в нормальную работу. Что думаете?
     
  2. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    в наше, пост-коммунистическое время,
    брутить нечто-всякое на своём компе - ce n'est comme il faut.

    правильные поцаны с нашего района,
    нагибают дедикейтид сервера и брутят с них.
     
  3. NemeZz

    NemeZz Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Aug 2008
    Messages:
    102
    Likes Received:
    67
    Reputations:
    3
    Есть такая тема. Не помогает даже запуск с вари. Это лечится только сменой провайдера либо юзанием дедика. Ибо у каждого прова - свои настройки на количество полуоткрытых соединений. Почему-то торрент работает на 200 открытых соединений - норм все, а включаю ProxyFire - больше 60 потоков убивают канал.
     
  4. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    NemeZz
    Вот насчет провайдера я не подумал, хотя у меня их 2 и на обоих такая же байда. Так же интересное наблюдение насчет торрента и ProxyFire, но как то это тогда не вяжется, если проблема с провом, хотя может там еще от пакетов зависит или х/з от чего там. Насчет дедика оно понятно, но допустим в случае с чеком прокси и еще некоторым другим софтом который забивает канал, его использование на основном компе, абсолютно безопасно, а запустить его требуется буквально пару раз на совсем непродолжительное время, поэтому не совсем удобно всегда лезть на дедик.
     
  5. E}|{|/||{

    E}|{|/||{ New Member

    Joined:
    15 Oct 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Чесно говоря сначала подумал что это проблема с провом, но так как ты говоришь что проблема решается стоит лишь ребутнуть комп, то возможно и не провайдер. Короче твои действия:
    1) попробуй забить канал, потом не перезагружая комп отрубиться и подрубиться к интернету повторно, если все снова заработает гуд, то меняй провайдера.
    2) если после переподруба к интернету нет никакой реакции и ничего не работает с инетом, то значит лаги винды. Досконально разбираться с этим естественно кроме тебя не будет, так что снеси венду и поставь новую) И да будет тебе счастье! ;)
     
  6. Fanatic

    Fanatic Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Dec 2007
    Messages:
    30
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Таже фигня была на виртуалке с хрушей только СП3.... на 7 х64 таких проблем не наблюдаю... попробуй драйвера переставить на сетевуху. возможен вариант переустановки протокола TCP/IP... проверь это выключением сетевых адаптеров и повторным включением их.
     
  7. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Это я попробовал практически сразу. Не к чему не привело.
    Не, винду я переставлять не буду это 100%. Во первых уже 3 года не переустанавливал и здесь очень много всего полезного накопилось за это время, а во вторых это не мой способ решения проблем.
    Попробую. Но мне кажется здесь надо глубже копать.
     
  8. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    Попробуй установить 3SP и комп на вирусы проверь
     
  9. heks

    heks Banned

    Joined:
    24 Aug 2007
    Messages:
    713
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    12
    случайно пров не на uf начинается?
     
  10. DCrypt

    DCrypt Banned

    Joined:
    21 Jan 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    1
    Видимо на ху начинается...если только запретов.
     
  11. AGENTWPC74

    AGENTWPC74 Member

    Joined:
    11 Nov 2009
    Messages:
    201
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    5
    было такое. увеличил скорость с 10 до 28мбит. щас с компа одновременно работает хрумер хрефер и инвайтер. раньше инвайтер только забивал. канал по сайтам лазить было страшн щас все вместе тоже забивают но работать можно смотреть сайты и видосы даже.
     
  12. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    Эх, школота )) мало кто знает, что недостаточно просто увеличить количество одновременных полуоткрытых соединений в драйвере тспайпи.сис

    надо еще уменьшить время нашождения соединения в состоянии ХАЛФ_ОПЕНЕД
    http://www.calazan.com/how-to-change-the-time-wait-delay-and-the-highest-source-port-number-that-can-be-assigned-in-windows-xp-or-windows-server-2003/

    Если поправить файл и разрешить дофига полуоткрытых (2000-3500 например) то этот параметр надо сделать 3 или 4 (по-дефолту там от 30 до 300 - это устаревшее значение)
     
  13. mix0x0

    mix0x0 Active Member

    Joined:
    1 Nov 2010
    Messages:
    363
    Likes Received:
    189
    Reputations:
    92
    проверь соединения утилитай, Moo0 ConnectionWatcher , вдруг какая-то зараз высасывает весь трафик