Контрацептив для всех…

Discussion in 'Статьи' started by baz1k, 15 Sep 2006.

  1. baz1k

    baz1k Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Aug 2006
    Messages:
    38
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    2
    ## В этой статье я хочу показать, какие способы и решения существуют по данной тематике. Итак начнем… ##


    :: Первый - смелый ... ::

    Первый способ - это шифрование трафик, то есть создания туннеля при этом вся ваша исходящая информация шифруется и отправляется, к примеру, к удаленному прокси-серверу(с поддержкой шифрования!). Самый легкий вариант основывается на использовании сразу двух утилит: Tor и Privoxy. Первую мы будим использовать в качестве средства для шифрования трафика и сохранения анонимности, а вторую - как мощный инструмент для фильтрации данных, предаваемых по HTTP(S)-протоколу, который будет удалять всю компрометирующую информацию, передаваемую твоим клиентским приложениями. Принцип обеспечения анонимности строится на базе распределенной системы серверов, так называемых нод, между которыми в зашифрованном виде передаются данные. Для соединения по дефолту используются три сервера, которые образуют цепочку. Каждый сервер выбирается случайным образом, при этом он знает только то, от какого звена получил данные и комму они предназначаются. Даже в случае перехвата информации на одном из серверов отследить полный маршрут не возможно. Но и это еще не все. Перед отправлением пакет шифруется тремя ключами: сначала для третей ноды, патом для второй и, в конце концов, для первой.
    ------------------------------------------------------------------------


    :: Второй и дорогой… ::

    Очень хорош способ использования VPN - соединения, он также шифрует трафик притом можно зашифровать так что… хе фиг расшифруют, да еще плюс к этому использование особых сертификатов то это все… провайдер повесится от тонны не понятного мусора в логах! Не сервис, а настоящая находка: и трафик шифрует, и анонимность гарантирует. По крайней мере, по словам тех, кто этот сервис предоставляет. На практике все может оказаться иначе: вдруг, откуда не возьмись, на сервере появляются внушительного размера логи, а потом вовсе выясняется, что сервис контролируется компетентными органами. После хочется верить, что это все больные мысли, но на жизни все оказывается по-другому!!! После того ты задумаешься об альтернативе использования VPN - сервиса.
    ------------------------------------------------------------------------

    :: Третий лишний… ::

    Еще один способ это использование всяческих анонимайзеров и прокси которые как бы маскируют твой айпи, да если бы эти вещи в чем то облегчили жизнь… Немного вернемся к первому способу, да опять! Есть такая фишка когда прокси поддерживают шифрования трафика, т.е. туннели, тогда качаем программу bouncer и мутим по ней обыкновенный туннель
    ------------------------------------------------------------------------
    ## Статья скорее всего для новечков, так что сильно не судите! И вообще я сам не знаю, какой способ лучше для анонимности...=) ##
     
    #1 baz1k, 15 Sep 2006
    Last edited: 15 Sep 2006
    5 people like this.
  2. Zitt

    Zitt Elder - Старейшина

    Joined:
    7 May 2006
    Messages:
    736
    Likes Received:
    268
    Reputations:
    59
    Лучше Vpn!! Это факт!
    А так больше на обзор похоже а не на статью.
     
  3. Digimortal

    Digimortal Banned

    Joined:
    22 Aug 2006
    Messages:
    471
    Likes Received:
    248
    Reputations:
    189
    А я то думал что статья про безопасный секс и средства контрацепции, а тут...

    Вообще, после прочтения появилось ощущение, что автор нифига не разбирается в том, что пишет, и фраза
    косвенно это подтверждает...
     
    2 people like this.
  4. [loy]

    [loy] Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2006
    Messages:
    126
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    16
    я тоже кстати подумал об этом

    Афтор юзай поисковик и хотябы копипаст.чтоб разибратся в этом что безопастнее
     
    1 person likes this.
  5. L0rd_Ha0S

    L0rd_Ha0S Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jan 2006
    Messages:
    148
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    64
    Вот эта фраза больше всего понравилась :) Ты представляешь себе как происходит vpn-соединение?
    VPN-соединение - это одно соединение с vpn-сервером на порт 1723. Поэтому в логах у твоего провайдера будет показываться только адрес твоего vpn-сервера и все! И никакого мусора там в логах не будет! Конечно, если твой пров не снифает весь твой траффик =) Все данные, которые ты передаешь в сеть, идут от vpn-сервера в незашифрованом виде, а до него все передается через шифрованный тоннель. Одно но, логи о твоей активности в сети могут храниться у vpn-провайдера. Но это уже другое дело, ведь можно и свой vpn-сервер поднять! А так, VPN - это на данный момент самая надежная вещь, а если еще к нему добавить цепочку анонимных SOCKS'ов (или что еще лучше - еще один шифрованный тоннель внутри vpn), тогда ты будешь зашифрован по самые помидоры =) Это, как я считаю, самая надежная схема!