В Рунете "хозяйничают" арабские хакеры

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by @lcash, 19 Sep 2006.

  1. @lcash

    @lcash Member

    Joined:
    29 Jul 2006
    Messages:
    1
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    На счету арабских хакеров - подавляющее большинство взломов сайтов в Рунете за прошедшую неделю.

    Об этом говорят данные отчета SecurityLab.ru и zone-h. В отличие от прошлых лет, российские хакеры сейчас проявляют меньшую активность. Причины этого неизвестны, но можно предположить, что большая часть из них легализовалась, став специалистами по ИТ-безопасности, либо переквалифицировалась. Что касается арабских хакеров, то, по-видимому, они чувствуют себя в Рунете безнаказанными.

    Основным событием этой недели можно назвать взлом хостинг-провайдера art-host.ru и, как следствие, массовый дефейсмент его клиентов, что составило почти треть всех инцидентов.

    Основной целью атакующих был веб-сервер Apache (более 90% всех взломов), работающий на операционных системах Linux и FreeBSD.

    Данные по взломанным веб-серверам

    [​IMG]

    Наиболее активные хакеры в Рунете за прошлую неделю, это h00lycrew (65 взломов, провел массовый дефейсмент), [#Elite Top Team] (21 взлом), Dengesiz Team (9 взломов), worldhackerz.org (9 взломов), World of Warcraft (9 взломов).

    cnews.ru​
     
    1 person likes this.
  2. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    Исламисты достали...
     
  3. ZikZak

    ZikZak Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Jul 2006
    Messages:
    218
    Likes Received:
    115
    Reputations:
    3
    В рунете правит античат,я думаю с этим все согласятся :) а исламисты пускай касаются на верблюдах! :)
     
  4. system_32

    system_32 Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2006
    Messages:
    61
    Likes Received:
    94
    Reputations:
    8
    я думаю это связано с растущим прогрессом в арабских странах, компьютерами научились пользоваться.
     
  5. ZikZak

    ZikZak Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Jul 2006
    Messages:
    218
    Likes Received:
    115
    Reputations:
    3
    Не успели они узнать как включить и выключить компьютер, уже начинают взламывать, жгут! :)
     
  6. BlackDog

    BlackDog Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jul 2006
    Messages:
    53
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    -8
    Вот бяки!
     
  7. VampiRUS

    VampiRUS Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2005
    Messages:
    210
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    57
    присто о них известно т.к. они с основном дефейсят.
     
  8. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    вот наконец-то одно здравомыслящее суждение!
    Как можно судить о взломах по дефейсам??
    zone-h - сайт, где публикуются только дефейсы! сломав хостинг, сделали массовый дефейс и каждый сайт закрепили в zone-h... ппц, расхозяйничались -)) лол просто!
     
    1 person likes this.
  9. Abra

    Abra Member

    Joined:
    17 Sep 2005
    Messages:
    278
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    29
    А меня вот турки жаждущие сломать Vbulletin заипали.
    Пришлось банить всех турок на сайте. Они конечно смешные и безобидные чебурашки, но вот попытки взлезать в одну и ту же дыру, даже если она заделана, целыми днями - малость бесят....
     
  10. ProTeuS

    ProTeuS --

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    542
    Reputations:
    445
    достато4но непроверенная и не отражающая действительность новость
     
  11. DIAgen

    DIAgen Banned Life!

    Joined:
    2 May 2006
    Messages:
    1,055
    Likes Received:
    376
    Reputations:
    460
    Простая и не кому не нужная показуха :(
     
  12. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90
    Это не дело, надо доганяться...
     
  13. SanyaX

    SanyaX .::Club Life::.

    Joined:
    28 Jan 2005
    Messages:
    935
    Likes Received:
    396
    Reputations:
    261
    Просто на антчиате люди умные и понимает что если не дефейсит то можно больше пользы извлечь из этого. А так могу сказать оних просто ламера и всё.
     
  14. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Дефы это глупо имхо.. Если у меня есть шелл на каком нибудь нужном мне сайте, то зачем мне делать деф? Лучше доить его постоянно. А если сделаю деф, то админ уж точно что то заподозрит неладное. И дойка конечно же прекратится.
     
  15. VelloRibbo

    VelloRibbo Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Jul 2006
    Messages:
    11
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Дефейс, это конечно привлекает внимание, поэтому весь инет и шумит о турка, потому что кто то выходя на свой любимый порнушный ресурс вместо причинных мест видит надпись на турецком, а это, знаете ли, должно действовать на психику покруче любово 25-го кадра))) Вот и вес хакерский талант турков))) Если бы там писали что это южная зибвамба, то все стали бы говорить о кульных африканских хацкерах))) Дефейс это эфектнно, но не более. Типа много пыли, а толку....
     
  16. S|\/|eliyK()T

    S|\/|eliyK()T Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Sep 2006
    Messages:
    138
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    11
    Согласен мля... но турков из принцыпа бы дефейсил!
     
  17. m0nzt3r

    m0nzt3r моня

    Joined:
    22 Jun 2004
    Messages:
    2,096
    Likes Received:
    673
    Reputations:
    591
    не, новость правда.Почему тема плавно из Арабских Хакеров перешла в Туркских Хакеров?
    А разве дефейсят, не взломав?Трудно догадаться, что они дефейсят просто-так, им не нужны эти тачки, у них у самого 100000% есть такие плацдармы...
    Каждый 1.5 человек кричит "достали турки!"..ну ладно задефили там какой-то сайт, а вам что?Словами много чего можно сказать, если не понравился дефейс действительно ответь им, брось вызов (эт я не про мемберов, так как у них с этим строго).А вы сидите тут и "достали!", "как же я их ненавижу!" и в таком стиле.
    А разве никто не пользовался их сплойтом для взятия рута , 2006 года, который пробивал почти все версии до выхода сплойта?
    Как тогда можно говорить, что они не умеют ничего кроме дефейсов?Надо уважать коллег, или же состязаться с ними чисто по спортивному.
     
  18. VelloRibbo

    VelloRibbo Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Jul 2006
    Messages:
    11
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Какая разница, турецкие, арабские, хоть действительно африканские. Они пиарятся, кричат на весь мир что "мы крутые, мы можем все!Бойтесь нас!" И делают это самым эффективным и простым способом. А если человек так поступает, то наврядли он что то представляет из себя, кроме пустово места. У нормальных людей не должно появляться желания опуститься до их уровня и ответить им симметрично. Обезьяне дали микроскоп, а она им бошку другой обезьне пробила, и орет, в грудь себя бьет. Человек так делать не буде. ИМХО.
     
  19. [hidden]

    [hidden] Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Nov 2005
    Messages:
    70
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    7
    Это не так=) Чтобы о хакере узнали, НАДО дефейсить. Может быть, арабы тоже решили заниматься информационной безопасностью и дефейсят, чтобы о них узнали и начали консультироваться с ними насчет устранения уязвимостей.

    А может быть, арабы просто хотят доказать, что они вовсе не пещерные люди с калашниковым в руках, что они умеют пользоваться компухтерами, да еще как.

    Кстати, а что за зона у арабов? Есть хоть один адресок? У меня есть желание ответить адекватно. Руки прочь от рунета!
     
  20. S|\/|eliyK()T

    S|\/|eliyK()T Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Sep 2006
    Messages:
    138
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    11
    я тоже что-то мало про их зону слышал... кто на турецких сайтах тусуется?