Консультации для обвиняемых по ст. 146, 272, 273 УК РФ

Discussion in 'Разное - Покупка, продажа, обмен' started by ettee, 8 Dec 2010.

  1. ettee

    ettee Administrator
    Staff Member

    Joined:
    12 Oct 2006
    Messages:
    466
    Likes Received:
    1,036
    Reputations:
    1,065
    Для тех, кого обвиняют по статьям 146, 272 или 273 УК РФ, мы готовы предоставить бесплатные (именно бесплатные) консультации, позволяющие выявить слабые места в заключении эксперта или специалиста по вашему делу, а затем скоординировать дальнейшую линию защиты. Для этого вам нужно связаться с нами и предоставить копию заключения с минимальными правками (допускается вычеркивание ФИО подозреваемого, его адреса проживания).

    Далее вы получаете список "косяков" в заключении эксперта, которые можно использовать для защиты. На базе этого списка вы можете заказать платную рецензию на заключение эксперта (или специалиста), выполненную ведущими криминалистами России, которую можно использовать в суде.

    Консультации оказываются только после получения копии заключения эксперта или специалиста, иные виды консультаций (по вопросам: "что делать, если меня поймали?" и т. п.) не предоставляются.

    Если Вы установили пиратское ПО в ходе контрольной закупки...
    и Вам вменяют статью 273 УК РФ за использование эмуляторов ключей, кряков или генераторов ключей,
    или обвинение строится на расчете стоимости программных продуктов или ущерба, нанесенного правообладателям, на основе проведенной экспертизы,
    или эксперт просто написал в заключении бред, а вам нужен человек, который может выступить в суде в качестве специалиста в установленном законом порядке,
    то наше предложение как раз для Вас.
     
    _________________________
  2. crackmail

    crackmail Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jun 2008
    Messages:
    106
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    10
    если приходят с ордером ,забирают комп , ты обязан ехать с ними в отделение? или можно отказаться
     
  3. Fristail

    Fristail Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Oct 2007
    Messages:
    207
    Likes Received:
    145
    Reputations:
    10
    интересует.
    ettee если возможно, дай ответ..
     
  4. Шумахен78

    Шумахен78 New Member

    Joined:
    12 Feb 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Можно ли использовать офис 2010 starter юридическим лицам?
     
  5. Шумахен78

    Шумахен78 New Member

    Joined:
    12 Feb 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    есть ли стоковые цены сейчас для xp home edition?
     
  6. Иван8

    Иван8 Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2008
    Messages:
    71
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    6
    По поводу форматирование: такой способ непроконает, спецы восстанавливают информации после 5-10 затираний! после или перед форматированием(а лучше и до и после) затирай инф. спец. прогами(есть много хороших бесплатных программ) За не лицензионный софт безусловно могут привлечь если захотят! Книги и статьи не могу быть уликами, ну или очень сильно косвенными, а вот некоторый проги могут попасть под 273 ст.(смотря для чего они предназначены)
     
  7. Zмей

    Zмей New Member

    Joined:
    19 May 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    чушь, на свой домашний компьютер ты можешь установить все что угодно, без каких либо последствий, так как программный продукт не был использован в комерческих целях. Книги и статьи вообще не коими уликами не являются (это все равно что если к тебе по 111ст пришли, и журналы по карате найдут) По поводу хакерского софта тоже самое, еще раз повторю на домашний комп можно установить и хранить, все что угодно, любые вирусы и трояны(если конечно они не вашего написания). А поповоду харда, лучше храните свой старый и при малейшем паливе уничтожте хард со следами взлома, так надежней потому что врятли вы сможете все инфо улики удалить. (у мя их штук 30 всяких не рабочих и рабочих валяется, спецы молится будут)
     
  8. Иван8

    Иван8 Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2008
    Messages:
    71
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    6
    Забавно)) Мне вот просто стало интересно твой возраст и профессия! и род занятий.
    А что подразумевается под " коммерческими целями"? Если у меня на компе софт написанный специально для атаки на конкретную баковскую или государственную сеть но не мною а знакомым, я могу не бояться?))
     
  9. PHService

    PHService Banned

    Joined:
    13 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я занимаюсь СМС рассылками (реклама услуг клиентов).
    В простонародье - спам.
    Оплату получает курьер на руки (нал).
    Что можно ожидать? Рассылка идет через гейты.
     
  10. Иван8

    Иван8 Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2008
    Messages:
    71
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    6
    В России нету статья за спам. Но как говориться "был бы человек статья найдется". Тут тебя легко можно по другой ст. наказать если будет желание))
     
  11. dadsa

    dadsa New Member

    Joined:
    23 Jul 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Могут привлечь к уголовной ответственности
    по ст 273 ук рф ?
    за создание и продажу исходников и скомпилированных файлов вредоносного программного обеспечения
    с поправкой "в общеобразовательных целях и автор не несёт ответственности за то как вы воспользуетесь этой информацией"
     
  12. Revi

    Revi New Member

    Joined:
    17 Dec 2011
    Messages:
    48
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Могут ли привлечь к уголовной ответственности за хранения баз данных сайтов,
    И могут ли они узнать, что к сайтам доступ получен именно от его лица, или допусти как каком нибудь сайты скачал.
     
  13. highfive

    highfive New Member

    Joined:
    16 Jul 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А как можно связаться? В личку никто не отвечает. И можно ли ДО проведения экспертизы по вашему совету добавить свои вопросы эксперту? Просто мой провал случился совсем недавно. Был обыск, изъяли все носители, айпады, ноуты... Пока в качестве свидетеля. Постановление о назначении экспертизы в глаза не видел. Значит еще не назначили? На днях встречаюсь с адвокатом.
     
  14. RedPro

    RedPro Banned

    Joined:
    30 Jul 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Где я был год назад когда я был обвинён по 272 статье часть 2, бешенные бабки угробил на адвоката спасло тока то, что у каждого дела есть свой срок давности (долго искали) и адвокат через пол года следствия закрыл по сроку давности. Я сам инвалид на коляске я расскажу Вы не поверите как у какого то убийцы устроили обыск + у них не было прав меня увозить на допрос инвалида колясочника..., а они меня всё равно увезли даже следачка обматерила отдел К и ФСБ-шника типа какого лешего Вы на допрос привезли инвалида тем более я его не имею права допрашивать без адвоката... В итоге продержали меня на коляске в комнатке 2 х 2 чеса 4 и вызвали независимого адвоката .... в общем одно слово мусара и в Африке мусара...
     
  15. RedPro

    RedPro Banned

    Joined:
    30 Jul 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Поверь отделу K это вообще не надо. Когда меня брали у меня на ПК были и деды при том где установленное ПО банкаматов было, радмины, СС, мои исходники не поверишь не чего из этого не исчезло после того как ПК был на экспертизе и не чего лишнего мне не прикрутили.
    К стати кто бес компа не может и у кого уже изъяли ПК могут приобрести новый БУ и спокойна им пользоваться его не заберут по крайне мере я так сделал т.к у меня вся жизнь в компьютере. Я тока одного не мог понять у них был ордер на изъятия всех цифровых носителей, они должны были извлечь HDD и всё а почему то опечатывали весь ПК. А ещё меня очень удивило, у меня на компьютерном столе стоит пачка дисков, сверху лежал Zver DVD так они и его опечатали приговаривая: - Так ты ещё и не лицензионным софтом пользуешься.

    И ещё всем на будущие но дай Бог, чтоб такого не было ... если к Вам приходят то это случится либо ооочень рано утром где то в 6:00 утра либо после 00:00, меня к примеру брали в 06.00 утра единственный день решил выспаться не дали при том они пришли как бут то с электростанции и только около дверей показали ксивы и то ФСБ-шник не показывал свою ксиву.
    Так же я вот не знаю являлось ли с их стороны нарушением если они понятых взяли своих с области не с улице, не соседей а которые очень не плохо знали компьютерное дело при том с одним я разговорился пока меня везли он оказался сам кодером.
    Это Вам краткая история.
     
  16. highfive

    highfive New Member

    Joined:
    16 Jul 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Наверно не по сроку давности, а по истечении срока предварительного следствия? 2 месяца + месяц продления.
    А тебя знакомили с постановлением о проведении экспертизы твоих компов? Какой был у тебя статус? Свидетель, подозреваемый, обвиняемый? Почему 2я часть 272й? Использовал свое служебное положение?
     
  17. RedPro

    RedPro Banned

    Joined:
    30 Jul 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Не знаю адвокат сказала по сроку давности она объяснила это так, что у каждой статьи есть свой срок по моей это 2 года меня они искали полтора, а пол года шло следствие, по идее я эти пол года должен был сидеть в камере предварительного заключения но т.к я инвалид 1 группы колясочник мне пошли на уступки и всё обошлось домашним арестом и подпиской о не выезде т.к мне как раз в эти пол года надо было ехать в Питер на операцию мне пришлось кучу бумаг подписывать, следак который меня вёл нормальный оказался он договорился с начальством, чтоб меня не позорить в больнице, чтоб туда не сообщать и не прикреплять Питерских ментов + адвокат у меня был точнее она бывшая начальница милиции 1 отдела и она чуть помогла по своим связям....

    Нет не знакомили только показали бумагу о изъятии всех цифровых носителей, мне только после того когда закрывали по сроку давности принесли результат экспертизы, чтоб я с ним ознакомился и всё. У меня ещё получился такой интересный случай я как привык после каждой работы чистить ПК реестр, куки и.т.д ну вот звонят мне с отдела К уже когда я под домашним арестом был типа каким ты браузером пользуешься, с помощью чего отправляешь письма и.т.д )) я ему отвечаю бес полезно искать историю я каждый день ПК чищу... тот ну да правильно... ну они всё равно каким то образом нарыли историю декомпельнув реестр т.к я отчёт о экспертизе видел там скрины реестра были и вся моя история но без парольной информации.

    Я был обвиняемый Неправомерный доступ к компьютерной информации группой лиц в общем мыло, сайты на заказ ломал но взяли по мылу... и то если бы один шакал меня не сдал было бы всё норм.
    В общем кому интересно почитаете, всё равно это уже не секрет читать
    Ну а по настоящему правда так и было я около года на эту шарлатанку работал она типа гадалка размещала на какой то доске свои объявления типа гадает эту доску к стати кто от сюда ломал ей на заказ лил Shell и писал скрипт, чтоб она заходя на этот скрипт введя логин пользователя могла узнать мыло владельца. Ну вот она мне отправляла десятками этих мыл, я ей ломал и отправлял, она анализировала почту жертв и таким образом гадала.

    Вернусь к шакалу:
    Я сам Админ некоторых Хак ресурсов тогда ещё не писал софт на заказ чисто для своих пользователей бесплатно у меня был так можно сказать мой заместитель ник его Затейник (на английском) в общем он стал по делу и без дела банить моих пользователей они соответственно стали жаловаться мне, писать по каким причинам им был выписан бан... я с ним решил поговорить по хорошему он не понял а только на меня наехал после я его пустил в бан за нарушение. На следующий день мне Затейник отписывается на мыло с такими словами: - Я с Московского ФСБ у нас в одном здании находится отдел К в общем жди через неделю гостей.... А дальше в общем так и случилось.... я живу в своём доме у нас на улице все друг друга знают и ровно через неделю за три дня стояла у нашего двора копейка без номеров мы и соседи звонили ментам типа, что за машина без опознавательных знаков и.т.д мне ещё отец пошутил типа там не тебя слушают .... в общем менты сказали мы об этой машине знаем всё нормально и в ночь когда меня взяли машина уехала и в 06.00 утра меня взяли. Вот так.
     
    #17 RedPro, 24 Oct 2013
    Last edited: 24 Oct 2013
  18. highfive

    highfive New Member

    Joined:
    16 Jul 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да, почитал... у меня тоже доступ к почте. 272 ч1 Тока я как бы ее не взламывал. Я знал пароль по умолчанию, который всем выдают. А чувак его год не менял. кароче я попробовал его ввести и он подошел. А потом чувак поменял пароль и на этом все закончилось. А еще через 8 месяцев пришли с обыском. Мой статус пока - свидетель. Никаких ограничений. Я читал, что экспертизу компа должны назначить и меня уведомить. А я могу задать дополнительные вопросы на которые эксперт должен ответить... И еще у меня много всяких файлов, но явных признаков нет, что я копировал из почты что-то. Тока читал (по логам видно что в почту я заходил). А если не копировал, то читать не преступление. да и работал я с айпада. А когда чувак пароль поменял, я на айпаде эккаунт удалил, систему обновил и джейлбрейкнул. И еще 8 месяцев после этого качал туда и стрирал... фик что восстановишь.
    В твоем случае как-то странно себя адвокатша вела. Совсем не боролась.
     
  19. RedPro

    RedPro Banned

    Joined:
    30 Jul 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Когда на экспертизу твой ПК отправят тебе следователь должен сообщить, что ПК был отправлен на экспертизу. Если тебя возьмут тока за мыло то остальное по идеи они не должны трогать яж говорю у меня много чего было и это всё осталось не тронуто к делу не прикрутили, они чисто по факту если факт взлома мыла был то они по этому и будут работать. Если ты тока заходил на почту это уже считается Не правомерный доступ к компьютерной информации это уже 272, а вот на счёт айпада если они его у тебя опечатали и с той симкой с которой ты заходил в инет и на почту то они запросят распечатку у оператора связи того дня когда ты заходил и.т.д как сделали у меня мой провайдер предоставил им мою информацию IP адрес с которого я выходил в интернет в тот день и.т.д.
     
  20. alex-cardin

    alex-cardin Banned

    Joined:
    28 May 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    могут ли проверять источники доходов если на кошельках более 500к WMZ? Брать с этого какие то налоги ? и так делее ?