Стереть написанное

Discussion in 'Болталка' started by fl00der, 25 Jan 2011.

  1. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Привет, Ачатик, есть два вопроса.

    1. Можно ли с обычной бумажки как-то стереть то, что на ней написали обычной же ручкой? Ну не знаю, м.б. состав какой есть. Но только надо чтобы так, что было бы незаметно.
    2. Я вроде слышал, что бывают специальные ручки, которые потом можно стереть. Правда ли это? Если да, то можно ли на глаз распознать текст, записанный подобной ручкой. И не сотрется ли со временем самопроизвольно такая надпись

    Сделать это нужно на одном документе, довольно важном, не настолько, чтобы подвергать его химическому анализу, но и заметно быть ниче не должно.

    Короче, нужны идеи.
     
    _________________________
  2. tetinad

    tetinad New Member

    Joined:
    18 Jul 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    2. "невидимые чернила" совсем обленились искать...
     
  3. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Лол, да это понятно, но вопрос-то еще в том, чтобы непалевно было.
     
    _________________________
  4. tetinad

    tetinad New Member

    Joined:
    18 Jul 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    "Я вроде слышал, что бывают специальные ручки, которые потом можно стереть. Правда ли это? "

    а если понятно почему задаем вопрос?) нет ни как не определишь, хотя я должен сказать что я ими не пользовался, ну как определить что ручка исчезнет? цвет? у ручек разные цвета, на это ни кто не обратит внимания, если до этого не видел их.

    предвижу комическую ситуацию, ты тратишь деньги на супер ручку

    1. тебя обманывают с чернилами и они окажутся обычными
    или
    2. ты потратил деньги на ручку, а тебе они предложат свою ручку, вот ты будешь смеяться)

    ой да я погуглил и за 1 минуту нашел например вот это:

    http://www.gigawatts.ru/plomba/pl4.php

    http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=308760

    профит: я себя почувствовал богом гугла, а ты засорил форум ачата еще глупой темой, которую можно найти в поисковике
     
    #4 tetinad, 25 Jan 2011
    Last edited: 25 Jan 2011
  5. Ruslan1817

    Ruslan1817 Active Member

    Joined:
    17 Jan 2009
    Messages:
    12
    Likes Received:
    256
    Reputations:
    146
    Конечно есть, в канцелярских магазинах спроси. Как называются конкретно не знаю.
     
  6. randman

    randman Members of Antichat

    Joined:
    15 May 2010
    Messages:
    1,366
    Likes Received:
    610
    Reputations:
    1,101
    Есть, надо бумагу протереть марганцовкой, а потом перекисью водорода :)
     
  7. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Я про свою ручку тоже думал, что могут предложить, ну там немного другая ситуация, скорее я буду предлагать им.
    Вопрос задаю по той причине, что слышал, но сам не пользовался. Может, например, оно со временем стирается или еще что-нидь.
    И как прям начисто сотрет?
     
    _________________________
  8. randman

    randman Members of Antichat

    Joined:
    15 May 2010
    Messages:
    1,366
    Likes Received:
    610
    Reputations:
    1,101
    Проверь на простой бумажке, я не проверял. :(
     
  9. A_n_d_r_e_i

    A_n_d_r_e_i Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Sep 2009
    Messages:
    197
    Likes Received:
    261
    Reputations:
    32
    ацетоном промачивать, по идее выводит.. но я не проверял :Р
     
  10. Chrek625

    Chrek625 Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    143
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    -7
    Была у меня ещё в школе ручки которые стираются, одна из них больше на фломастер похожа и по виду и по тому как пишет, а вторая писала обычная ручка и на вид как обычная ручка только огромный минус этой ручки в том что случайно проведя по написанному ей к примеру рукой её уже можно было стереть, да и это не без палевно человек когда пишет надавливает с определенной силой на ручку и если стереть чернила то следы от того что на ней писали всё равно останется.
     
  11. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Б**ть, вот в этом и дело, что надо эту ручку дать, они там напишут, а потом стереть это нахрен да еще и другое написать ею же. Так что, если этой ручкой надо писать особым образом (надавливая-придавливая, крестясь и ругаясь), то это отпадает.
    марганцовку+перекись попробую, но, думаю, там все равно останется или сама бумага промокнет на***.
     
    _________________________
  12. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Вот дофига способов всяких, надо будет попробывать:
    кряк.
     
    _________________________
  13. rossoo

    rossoo наркоша

    Joined:
    14 Feb 2010
    Messages:
    142
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    13
    посмотри в магазинах есть чернила оно через некоторое время само выводится.обычно продается в магазинах там де маски и другие приколы.
     
  14. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    ТС ты паспорт решил подделать
    !сделай новый
    (вот у меня два паспорта и фамилий разные т.е в одном правильная а вдругом ошибка в 2 буквах)
     
  15. /Montana

    /Montana Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    133
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    -1
    Когда был школотой было 2 выда таких ручек.
    Первая, как сказано выше была похожа на фломастер и стиралась специальной губкой на колпачке, а вторая была как обычная ручка и стиралась любым ластиком и если сильно не давить когда пишешь, то можно было удалить все бесследно.
     
  16. gari159

    gari159 New Member

    Joined:
    20 Nov 2010
    Messages:
    26
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    есть ручка ,цвет не отличается и стирается обычным ластиком ,но минус в том что если писать такой в тетрадки то со временем стирается само из за трения ну и после стирания если давить сильно ,то остается бумага продавленая
     
  17. wwalex101

    wwalex101 New Member

    Joined:
    24 Mar 2009
    Messages:
    67
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    1
    Рецепт невидимых чернил,
    которые после написания, через шесть дней исчезают.
    Способ изготовления секретных чернил, которыми можно "скреплять" торжественные договора: Взять веточку ивы, сжечь ее в уголь, потом мелко истолочь или истереть с водой на плите, на которой живописцы трут свои краски и потом развести водою так, чтобы сделались чернила способные писать на листе бумаги.

    Написанные такими чернилами буквы и слова через шесть дней совсем исчезнут.

    Невидимые чернила, которые сразу исчезают,
    а проявляются при проглаживании утюгом.

    Рецепт этих чернил прост, как все гениальное. Невидимые чернила представляют собой насыщенный раствор обыкновенной питьевой соды в воде. Они необычайно дешевы и могут очень долго храниться, не портясь. В этом их преимущество перед способом, который известен многим - письмо молоком. Для удобства письма этими чернилами лучше всего заправить авторучку. Зразу же за пером вода испаряется, и на листе бумаги вроде бы ничего нет. Проявляется тайное письмо тоже очень просто: воздействием тепла. При нагревании проступает темно-коричневый текст. Можно осторожно проявлять текст над огнем или электроплиткой, но лучше и безопаснее будет воспользоваться утюгом. Наиболее удобный вариант - малогабаритный походный утюжок.

    Исчезающие чернила

    Способ первый. Необходимо смешать 50 мл спиртовой настойки йода с чайной ложкой декстрина и отфильтровать осадок. Такие синие чернила полностью теряют цвет через 1-2 дня из-за испарения йода.

    Способ второй. Взять веточку ивы, сжечь ее в уголь, потом мелко истолочь или истереть с водой на плите, на которой живописцы трут свои краски и потом развести водой так, чтобы сделались чернила способные писать на листе бумаги. Написанные такими чернилами буквы и слова через шесть дней совсем исчезнут.


    Исчезающие чернила

    Смешать 50 г йодной настойки с 1 чайной ложкой декстрина и профильтровать.
    Написанное такими чернилами исчезает через день.
    p.s.
    Декстрин

    Декстрин, белый или желтый порошок, получаемый переработкой крахмала; раствор в воде представляет клейкую жидкость. Для получения декстрина крахмал подвергают нагреванию до 180-200° или нагреванию до 50° с разбавленными кислотами. Применяется как клеевое вещество вместо гуммиарабика, для аппретуры тканей и кожи, при изготовлении чернил и красок, для придания твердости и блеска белью и т.д.


    Не за что :)
     
  18. wwalex101

    wwalex101 New Member

    Joined:
    24 Mar 2009
    Messages:
    67
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    1
    а если ленива делать самому то вот

    http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&aq=f&aqi=&aql=&oq=

    http://www.100cd.ru/texnika-10209627.html?PHPSESSID=fc7b30b323dfafc29226815077821c0b

    магазин 2
     
  19. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    К сожалению, не пасспорт, это нельзя выбросить и сделать новое.
    Ну, в принципе, если потом уже сотрется, то того и надо, лишь бы сразу было незаметно.
    А стерженек у той ручки как обычный? Т.е. можно взять обычную ручку и поставить в нее стержень из той ручки (чтоб палева меньше)?
     
    _________________________
  20. antiRoot

    antiRoot New Member

    Joined:
    29 Dec 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    5
    http://shop.kostyor.ru/includes/include67.php?part=67&pr=9
     
Loading...