Медики вычеркнули интернет-зависимость из списка болезней

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by @lcash, 20 Oct 2006.

  1. @lcash

    @lcash Member

    Joined:
    29 Jul 2006
    Messages:
    1
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Специалисты из медицинской школы Стэнфордского университета в Калифорнии провели опрос среди пользователей Сети, показавший, что каждый восьмой американец не может обходиться без интернета. По приблизительным данным, 14 процентам опрошенных трудно обходиться без интернета в течение нескольких дней. Но у злоупотребляющих интернетом медики не выявили никаких психических отклонений, а соответственно, решили не называть интернет-зависимость заболеванием, сообщается на сайте медицинской школы Стэнфорда.

    По данным опубликованного опроса 2513 американских граждан, почти 70 процентов респондентов – постоянные пользователи интернета. Около 13 процентов опрошенных признались, что слишком много времени проводят в Сети, а почти 9 процентов и вовсе скрывают свои онлайн-увлечения от близких, не говоря уже о тех 12,3 процента пользователей, что уже давно собираются ограничить себя в использовании интернета.

    В то же время, для 8,2 процента участников исследования интернет – средство отстраниться от мирских проблем или поднять настроение, а 5,9 процента считают, что их отношения в реальном мире страдают из-за злоупотребления интернетом. Исследователям удалось установить тип интернет-зависимого американца - это белый холостяк тридцати-сорока лет с высшим образованем, проводящий около 30 часов в неделю в сети.

    Руководитель исследования профессор психиатрии Илайес Абуджауд (Elias Aboujaoude) сообщил, что большинство опрошенных пыталось скрыть свои несущественные действия в сети, чтобы избежать неблагоприятного к ним отношения. Схожим образом ведут себя лица, страдающие алкоголизмом, отметил Абуджауд.

    Также лидер исследования заявил, что злоупотребление интернетом вредит здоровью лишь утомлением и прочими неприятностями, связанными с сидячим времяпрепровождением, но никак не к физической зависимости, которую вызывают алкоголь и героин. Тем не менее немало американцев приходит к психиатрам с вопросами о том, как избавиться от интернет-зависимости.

    lenta.ru ​
     
  2. Mobile

    Mobile Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2006
    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    820
    Reputations:
    324
    Я как-то проходил психологический тест на интернет зависимость... так его результаты были 72 балла... тогда как норма по их шкале была 45... я думаю у половины ачата были бы такие результаты как у меня.
     
    1 person likes this.
  3. grinay

    grinay IQ- 137%

    Joined:
    15 Jun 2004
    Messages:
    409
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    305
    Бля а серьезно..У меня щас у провайдера возникли кое какие проблемы.ЕГо не стало.
    И дома интернета пока нету(Уже три месяца) За это время от безделья я завел себе девушку так как дома стало реально нечем заняться:)
     
  4. guest3297

    guest3297 Banned

    Joined:
    27 Jun 2006
    Messages:
    1,246
    Likes Received:
    639
    Reputations:
    817
    2grinay
    Надо и мне се нет отключить как нить...
     
  5. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    В неделю=) У меня за два-три дня такой он лайн набирается:) Не умеют они в инете сидеть:)
    Если есть ссылка, то кинь сюда
     
  6. guest3297

    guest3297 Banned

    Joined:
    27 Jun 2006
    Messages:
    1,246
    Likes Received:
    639
    Reputations:
    817
    Угу 18 часов вдень при какой то занятости ставбильно бывает.
     
  7. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    Вычеркнули, не вычеркнули. Всё равно лечиться не пойду!

    З.Ы.
    А так в день 12 часов в среднем.
     
  8. joni

    joni Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2006
    Messages:
    59
    Likes Received:
    164
    Reputations:
    9
    #8 joni, 20 Oct 2006
    Last edited: 20 Oct 2006
    1 person likes this.
  9. /W0W3/s

    /W0W3/s HarD CorE

    Joined:
    18 Jun 2005
    Messages:
    646
    Likes Received:
    212
    Reputations:
    85
    мдя ну не знаю я ся больным не считаю =)) стаж в инете более 6 лет при 21(возраст), я не считаю ся больным (псих) но зависим =))
     
  10. Ksander

    Ksander Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    526
    Likes Received:
    260
    Reputations:
    138
    Береш в правую руку топор, подходиш к ПК, если модем внешний, то хуяк по нему топором, а

    если внутренний то провода обруби :), а потом вытащи модем и для надежности пару тройку раз влупи ему за все то время что ты на него потратил ;)
     
Loading...