Полное закрытие удалённого доступа win7

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by Sahsa, 16 Feb 2011.

  1. Sahsa

    Sahsa Member

    Joined:
    2 Nov 2009
    Messages:
    5
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Вообщем то такая ситуация, звонит мне человек и спрашивает - как закрыть доступ к своему компу (он когда то дал данные своему знакомому для удалённой помощи и теперь этот знакомый у него поселился в компе), ну я ему и говорю - нажимай >Пуск>Панель управления>Система и безопасность>Система>Настройки удалённого доступа> и отключай аозможность удалённого подключения.
    Так вот, 5 минут назад он позвонил мне и сказал что к его компу опять подключился этот чел (по его словам, когда кто то подключается у него глючит комп). Так вот вопрос, возможно ли такое? Или он сам глючит? :D
    Собираюсь к нему сейчас ехать, думаю вот что сделть - сменить на компе все пароли, удалить лишних пользователей, закрыть соединение через брандмауэр, ну и если касперский распологает такими возможностями то ещё и в его функциях поставлю запрет. Поможет ли это?
     
  2. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Возможно доступ осуществляется через стороннее приложение, допустим Radmin или TeamViewer. Судя по юзеру, глючить он может у него по абсолютно любой причине.