Сдал тут телефон на ремонт по гарантии...

Discussion in 'Болталка' started by ronyboy, 16 Feb 2011.

  1. ronyboy

    ronyboy New Member

    Joined:
    4 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    В общем ситуация такая: забрал сегодня телефон с ремонта, а там сим карта их (МТС). на счету 17 400 р.
    Растерялся, не знаю что делать. Думаю перевести все деньги на голоса в контакте, на левую страницу и хотел бы уточнить, может ли как-нибудь оператор определить марку телефона,его серийник и вообще выйти на меня? нужно действовать оперативно и без палева, соответственно. Что кто посоветует? может другие варианты предложите? И прошу без троллинга и дешевенького юмора.
     
  2. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    Ну раз ты сдавал по гарантии, то следовательно указывал все свои данные, они спохватятся о потере симкарты и прийдут в гости, либо же локнут у оператора и перевыпустят новую. Если баланс будет нулевой - то явно прийдут в гости. :) К тому же оператору передается твой IMEI, если напишут заяву то вычислить тебя по базе IMEI будет проще простого. У тебя два варианта - либо воспользоваться и потом сушить сухари, либо отдать по честному и не вестись на легкие деньги. ;)
     
  3. ronyboy

    ronyboy New Member

    Joined:
    4 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    так я тупо скажу что никакой симки не было
     
  4. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    Обнови страницу и дочитай мое сообщение.
     
  5. ronyboy

    ronyboy New Member

    Joined:
    4 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    либо третий вариант, сбегать щас на рынок и купить телефон рублей за 200? катит?
     
  6. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    25 на 75. Если у них было допустим 5 телефонов за эти сутки на выдачу, из них, 3 забрано. Значит у одного из вас он, далее идем и лочим карту, если баланс нулевой, пишем заяву, посылают запрос на карту и какой имей светился последний, последний будет явно твой, т.к. ты уже проверял баланс через свою мобилу. И вывод - суши сухари. Это один из вариантов розыска. Другой заходим в гости и оказываем моральное давление и берем на понт, с условием что эта симка была точно вставлена в твою мобилу + какие-нибудь довыдуманные факты = не получишь ничего хорошего.
     
    #6 AlexV, 16 Feb 2011
    Last edited: 16 Feb 2011
  7. ronyboy

    ronyboy New Member

    Joined:
    4 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    плохи дела...спасибо Алекс! очень помог! наверно все-такие им позвоню о возврате! и с чистой душой
     
  8. ronyboy

    ronyboy New Member

    Joined:
    4 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    хотя может кто ещё что посоветует?
     
  9. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    Вот она совесть. ;)

    И как мы видим совесть через минуту ушла спать. :D

    По теме - если в сервисе не идиоты, что вполне логично, то придумать можно не мало способов выловить тебя и спросить с тебя.
     
  10. buxmanager

    buxmanager Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Apr 2009
    Messages:
    613
    Likes Received:
    229
    Reputations:
    69
    сразу верни, нет вариантов))) Разве что уехать далеко, но ради 17к))))
     
  11. ronyboy

    ronyboy New Member

    Joined:
    4 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    то что они оставили симку в телефоне, это уже говорит что они лопушки, да и на внешний вид зачуханные задроты, что они смогут спросить,хз
     
  12. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    если у них в журнале указано время когда ты забрал телефон и там твоя роспись, то без шансов, во всех остальных случаях доказать что это ты потратил деньги с симки будет жуть как проблематично, идешь в отказ, симки не было и все, естесно с другого телефона снимать
     
  13. ronyboy

    ronyboy New Member

    Joined:
    4 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    я подписал акт выполнения работ, у меня копия (вот щас просматриваю). Зафиксирована только дата,времени нет!

    в их журналах нигде не расписывался
     
  14. RexelNet

    RexelNet Member

    Joined:
    21 Oct 2010
    Messages:
    22
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    -5
    "Жадность фраера сгубила"
    Лучше вернуть по хорошему, а то взьeбут по полной и потребуют уже не 17к , а 170к например
     
  15. ronyboy

    ronyboy New Member

    Joined:
    4 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    да причем тут жадность, нужно пользоваться моментами, но с умом!
     
  16. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    от не надо писать чушь ;)

    зыж. все что они могут, это выпросить логи пользования сим картой и там будет твой имей и время, затем им надо будет доказать что в момент операции аппарат был у тебя на руках. даже если привлекут свидетелей которые скажут что например в 16.00 тебе отдали аппарат, а по логам в 18.00 были сняты деньги с помощью телефона, можно сказать что телефон потерял...
     
    #16 Dyxxx, 16 Feb 2011
    Last edited: 16 Feb 2011
  17. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Эта симка с корпоративного тарифного плана, баланс общий (для пакета из нескольких симок) на каждой симке есть месячный лимит, при превышении которого симка блокируется, кароче тот баланс что есть на симке - это всё фуфло и слить его не получится через одну эту симку.
    P.S. Совет один - юзать для мобильного интернета потихоньку, пока лимит не кончится, либо пока владелец не стукнет ОпСоСу, чтоб локнули утерянную симку.
     
  18. ronyboy

    ronyboy New Member

    Joined:
    4 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    я сразу понял что это корпоративная симка, а то что с ней нельзя слить до нуля баланс,не знал, спасибо!..а инет это вообще палево думаю
     
  19. ronyboy

    ronyboy New Member

    Joined:
    4 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    а если я скажу мол "а я думал это моя симкарта в телефоне и также пользовался не задумываясь"
     
  20. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    Детские банальные отмазки, при встрече с 2-мя дяденьками и давлении ты еще и не про то расскажешь. Так что не строй фантазий. Ну хотя дело твое, мы тебя предупредили, а когда будешь сушить сухари или бегать и клянчить деньги в займы - задумаешься впредь в будущем прежде чем совершать подобные поступки.

    Ничего доказывать не надо, он получил аппарат, симка светанулась у него после забирания и проверки баланса, это уже док-во виновности, а то что симка потеряна и т.д. - не надо молоть чушь и сказки.
     
    #20 AlexV, 16 Feb 2011
    Last edited: 16 Feb 2011