Служба безопасности Сбербанка заблокировала карту

Discussion in 'Болталка' started by AlexV, 13 Apr 2011.

  1. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    СБ Сбербанка заблокировала карту

    Приветствую всех.

    В общем история получается довольно длинная (более подробно описано у меня в блоге по теме: Сбербанк – отвратительное обслуживание), но если в кратце, сделал себе карту visa classic для получения средств с WM и юзания на ebay и за границей, перечислял 2 выплаты порядка 110к wmr в сумме, выводил 2 раза, 90 и 15к, оставил 5к на карте для мелких расходов, через 7 дней, мне приходит смс, что карта заблокирована, в отделении сбера причину не сказали, через неделю, а именно вчера стало известно, что локнула именно служба безопасности банка. Сегодня звонил, пригласили приехать, сказали что интересую их, по поводу получения средств от ООО "Агентство Гарантий" (т.е. от офф. конторы вывода ВМ), сказали, необходимо привести квитанции, как я понял их интересует возникновение средств. По сути кроме акта приема-передачи ЭЧП и договора купли-продажи ценных бумаг - никаких офф квитанций и быть не может.

    Узнал, что в принципе по банковским правилам они сначала должны 3 раза позвонить и пригласить на беседу, а если не отвечу, то локать счет. Никаких звонков не было. Также известно, что блокировка счета - это серьезно для банка, т.к. блокировка счета, это тоже самое, что к тебе бы подошли люди и забрали бы тачку и сказали бы "откуда тачка?"

    Также читал статью про финмониторинг (_http://neverfold.ru/showthread.php?t=5489)

    Возможные санкции при попадании под подозрения:
    а) счёт работает, средства доступны, но вас пригласили в банк для объяснений;
    б) автоматическая блокировка счёта на 2 дня, поговорили, поняли друг друга, разблокировка счёта;
    в) блокировка счёта на 2 дня, поговорили, НЕ поняли друг друга, дело передано Финмониторингу, счёт заблокирован на дополнительный срок;
    г) счёт заблокирован, вас таскают по всем инстанциям, всё серьёзно, медленно и на неопределённый срок.

    Да и по закону - Статья 35 Конституции РФ пункт 3

    3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

    Интересуют мнения людей, желательно юристов.
     
    #1 AlexV, 13 Apr 2011
    Last edited: 23 Apr 2011
  2. Domino-boy

    Domino-boy New Member

    Joined:
    21 Oct 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    Не надо воровать.
     
  3. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    Ты где воровство увидел? Деньги нормальные, иначе бы вм не дало их выводить.

    P.s. Особых умников - попрошу лучше не лезть в тему и не нервировать.
     
    #3 AlexV, 13 Apr 2011
    Last edited: 23 Apr 2011
  4. Domino-boy

    Domino-boy New Member

    Joined:
    21 Oct 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    Тебя Бог наказал, иди покайся, от куда такие деньги у тебя?
     
  5. rudi

    rudi Active Member

    Joined:
    3 Jun 2010
    Messages:
    492
    Likes Received:
    186
    Reputations:
    5
    AlexV - их честно заработал на партнерках
    Ненадо тут лялякать :)
     
  6. Domino-boy

    Domino-boy New Member

    Joined:
    21 Oct 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    Честно на заводах,на рынках, на официальной работе со справками о доходах и уплаченными налогами.
    А не левые партнёрки, которые построены на обмане людей.
     
  7. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    Что за тупые вопросы. Я же попросил тебя не лезть, куда не надо. У тебя постоянно при виде меня - возникает какое-то желание поспорить и показать себя? Комплекс не полноценности чтоль?
     
    #7 AlexV, 13 Apr 2011
    Last edited: 23 Apr 2011
  8. Domino-boy

    Domino-boy New Member

    Joined:
    21 Oct 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    Ты попросил помощи, чтобы ответить на твой вопрос мне надо знать все подробности, вот я и интересуюсь.
    Уважаемый, вы не наркоман?Я вас не вижу и уж тем более что твориться по сторону вашего монитора.
     
  9. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    самообман.

    если заинтеросовались из банка,
    лепи отмазку и форматируй ВСЕ носители инфо.

    за тобой - следит внешнее наблюдение.
     
  10. верещагин

    верещагин New Member

    Joined:
    26 Dec 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Жаль, что принесло тебе такое попадалово.
    По теме. Любой банк есть финансовым агентом. А значит, снимает подоходный налог с любых заработков и сообщает в налоговую. Пока бабло лежало на ВМ-ке, это были виртуальные мани. Как только ты их перевел на карточку, они стали реальными и у тебя имеют полное право узнать их происхождение. Проще говоря, насколько они законные, заполнял ли ты налоговую декларацию и можешь ли спать спокойно. Если пурга уже закрутилась, тебе запхнут еще и все прошлые переводы и получения бабок. Финмониторинг ВМ расколет за пять минут, и все бабки ты будешь объяснять покопеечно. Санкции по этим статьям хреновые, вплоть до посадки.
    В банк идешь не просто с адвокатом, а с сутягой по финансовым вопросам. Землю рой, но законник должен быть знающим и надежным. Не жалей ни сил, ни бабок- но найди реально ХОРОШЕГО. По прошлым выводам знать ему пока не обязательно, если конечно те бабки ты выводил на другой банк. И, как бы это помягче, не обязательно свистеть об мутилове в блогах и на форумах. Может умнее было бы все удалить. Но это мое ИМХО.
     
  11. Domino-boy

    Domino-boy New Member

    Joined:
    21 Oct 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    Поздно, всё задокументировано, заскринил и сохранил всю тему, пишу письмо в приемную прокуратуры.
     
  12. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    ну так то прочитал и тут мысль-может кто то позавидовал тебе или друзья там ну мало ли и написали заяву что ты хлопаеш деньги на халяву....ну это мое мнение!
    и ТС мне кажется надо тебе поменьше выводить как то хотябы 100к дели на 3 или лучше на 4 раза и будет норм!
     
  13. zannussi

    zannussi Elder - Старейшина

    Joined:
    22 May 2008
    Messages:
    2
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    2
    Domino-boy
    Зависть? знал я одого такого, от зависти уже год нормально не живет, грызет ногти.
    Если ты себя ценишь на 10тыс в месяц, работай нах, кто тебе не дает!
    верещагин,
    Это не так! в их обязанности не входит это
    А если такая ситуация: допустим у нас занял деньги мистера Х, при этом мы ему давали налом. Он уехал в другой город. И вот он нам возвращает долг. Какие тут декларации? дохода не было

    От себя скажу. Подобных блокировок счетов встречается все чаще и чаще. Был случай. Человек взял кредит в одном банке и перевел все это на счет в Сбере. И ОППА - ЛОК! Он месяц доказывал легальность денег. А за месяц процент то уже натек в другом банке! Кроме того, локнули и его дебетовые счета. Приходилось занимать денег у друзей, т.к. месяц не мог деньги снять
    Тут обратились за юр. помощью, нужны были советы и хотя бы ссылки на статьи в нашем законодательстве. А вы тут школьные рассуждения завели, тупо флуд и больше ничего. altblitz, верещагин, dupD0M еще по делу написали
     
  14. Domino-boy

    Domino-boy New Member

    Joined:
    21 Oct 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    Ребят вы кроме зависти не чего адекватного придумать не можете?
    Всё ищете оправдания...
    Закончи школу и не прогуливай урок экономики.
     
  15. zannussi

    zannussi Elder - Старейшина

    Joined:
    22 May 2008
    Messages:
    2
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    2
    Domino-boy
    ХА-Ха-ха ))))
    повеселил, благодарю
    P.S. ты не знаешь моего образования, молчал бы "профессор"

    не прогуливай урок русского языка
     
    #15 zannussi, 13 Apr 2011
    Last edited: 13 Apr 2011
  16. antibiotic

    antibiotic [ таблетка ]

    Joined:
    13 Jul 2009
    Messages:
    620
    Likes Received:
    520
    Reputations:
    245
    а я через гарантий больше года вывожу
    над другие способы.. и карту не от сбербанка, а другую завести
    у меня тоже сбербанк
     
    _________________________
  17. Domino-boy

    Domino-boy New Member

    Joined:
    21 Oct 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    Ок, постараюсь не прогуливать. :mad:
     
  18. CrazyStudentS_Mi}{

    CrazyStudentS_Mi}{ Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Jul 2007
    Messages:
    424
    Likes Received:
    296
    Reputations:
    92
    ох****, удачи тебе бро, есть мысли почему это именно с тобой произошло?
     
  19. m0nstrik

    m0nstrik Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jul 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Нужно пойти к юристу и узнать все варианты событий которые могут произойти и далее идти в банк с подготовленными ответами :)

    Domino-boy, Задачу форумного Троля ты выполняешь на 5+ :D иди посри в другом месте
     
  20. SHYLLER

    SHYLLER Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Mar 2006
    Messages:
    30
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    а почему не выводит через вм??