Дата конца света

Discussion in 'Болталка' started by randman, 16 Apr 2011.

  1. randman

    randman Members of Antichat

    Joined:
    15 May 2010
    Messages:
    1,366
    Likes Received:
    610
    Reputations:
    1,101
    Проповедник из США объявил, что конец света наступит 21 мая 2011 г. в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 мск). Об этом 89-летний Гарольд Кемпинг из калифорнийского Окленда сообщил в эфире радиостанции Family Radio Network, вещающей на всю территорию Соединенных Штатов.

    Кемпинг утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе пришествие Господа Иисуса Христа. В соответствии с библейскими пророчествами, сразу вслед за этим начнется Страшный суд. По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли, уточняет газета Independent. Всех остальных ангелы распределят в "места не столь отдаленные" от небесного рая.

    Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Кемпинг заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.

    Так, по словам проповедника, Христа распяли 1 апреля 33 г. н.э, а 21 мая 2011 г. исполнится ровно 722,5 тысячи дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17. "Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!" - рассказал Кемпинг.

    На счет загадочного сочетания чисел священник относит недавние трагические события в мире - такие как разрушительные землетрясения в Японии, Новой Зеландии и Гаити. Эти катаклизмы, по его мнению, всего лишь предвестники скончания веков, а кару с небес человечество навлекло на себя падением нравственности и утратой важных духовных и социальных ценностей.

    "Воровство, ложь, зло и сексуальные извращения, в которых погрязло современное общество, - вот признаки грядущих бедствий, - подчеркнул Кемпинг. - И даже движение за права гомосексуалистов (gay pride movement) ниспослано нам Богом как предвестник конца.

    Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились. В прошлый раз проповедник назначил Второе пришествие Христа на 6 сентября 1994 г., однако Господь, по всей видимости, задержался. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется. "Теперь Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что все действительно случится именно так", - заявил он на прошлой неделе.

    Бывший инженер-строитель Гарольд Кемпинг ежедневно обращается к радиослушателям через собственную радиосеть, которую он основал в 50-х гг. прошлого века. Она насчитывает свыше 60 радиостанций на территории США, финансируется за счет добровольных пожертвований и обращается на 48 языках к многотысячной аудитории по всему миру. В свете предстоящих событий, Family Radio Network проводит активную информационную кампанию. В числе прочего, на территории США размещено более 2 тыс. рекламных плакатов с лозунгами о грядущем конце света.

    Отметим, что, по данным социологов, в последнее время в США наблюдается рост апокалипсических настроений, связанных с тревожными событиями на Ближнем Востоке и в Японии, где продолжаются работы по ликвидации аварии на АЭС "Фукусима-1". Резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.


    29 марта, 14:12 | Раиса ОСАДЧАЯ
    http://www.utro.ru/articles/2011/03/29/965522.shtml
     
  2. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,291
    Reputations:
    327
    в 2007м году я рассчитал что это 20е или 21 декабря. тогда этой инфы в интернетах еще не было. поэтому думаю что ктото скопипиздил мои расчеты
     
  3. cockey

    cockey Banned

    Joined:
    16 Aug 2010
    Messages:
    40
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    0
    я и говорю с ума сошел :)
     
  4. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    У деда к 89 годам, маразм обострился, а они его на радио выпускают.
     
  5. CodeSender:)

    CodeSender:) Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jul 2010
    Messages:
    245
    Likes Received:
    115
    Reputations:
    23
    Хорошо пропиарил свою радиостанцию, однако.Теперь "пожертвований" будет в несколько раз больше :3
     
  6. AGENTWPC74

    AGENTWPC74 Member

    Joined:
    11 Nov 2009
    Messages:
    201
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    5
    да скорей бы уже
     
  7. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,291
    Reputations:
    327
    атлична атлична больше угара!!
     
  8. aka_maestro

    aka_maestro Фрикер

    Joined:
    11 Jan 2010
    Messages:
    388
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    104
    а почему, конец света измеряют по библии, а не, допустим, по корану?
     
  9. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,291
    Reputations:
    327
    me впринципе выпилил бы всех нахрен (не совсем всех но большинство) и былбы доступ к мозгу - выпилил бы и оттуда некоторые рефлексы. тогда рай был бы на земле. но увы - у меня нет ни инструментов ни сил.
     
  10. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    как бы я хотел быть 21 мая 2011 г рядом с этим мудаком, что бы плюнуть ему в лицо и громко заржать с того, что он проебался .D


    Кемпинг утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе пришествие Господа Иисуса Христа

    я под столом. у меня тут знакомый на гере сидит, так за ним каждый день исус охотится :D
     
    #10 Ins3t, 16 Apr 2011
    Last edited: 16 Apr 2011
  11. cockey

    cockey Banned

    Joined:
    16 Aug 2010
    Messages:
    40
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    0
    старику эвтаназию нужно сделать...
     
  12. jnpe

    jnpe Banned

    Joined:
    10 Dec 2010
    Messages:
    157
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    19
    Все к Сотоне на вечеринку, будем есть торт феррари
     
  13. swt1

    swt1 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2008
    Messages:
    306
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    21
    а по мне каг,Нибиру всё равно круче
     
  14. 1n0y

    1n0y Active Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    276
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    2
    черт возьми! нужно скорее начинать богоугодную жизнь, перестать пить, курить, есть наркотеки и трахаться :(
     
  15. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    Как-бы я хотел услышать от Папы Римского дату конца света, так чтобы все религии и т.д. говорили одно и то-же, чтобы все верующие им поверили, а потом в этом день с них всех поржать (с)
     
  16. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,291
    Reputations:
    327
    ад существует.
     
  17. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    Симпсоны в кино. Там есть эпизод когда Спрингфилд накрывают стеклянной сферой. И типа рядом стоят 2 здания: церковь и бар. Тут-же выбегает священник и те что сидели в церкови - бегут в бар. а те кто в баре побежали в церковь...

    Мысль понятна: Никто не уверен в том что он делает правильно: верующие всегда сомневаются (может редко), а такие как ты всегда жалеют (может редко)
     
  18. fox_malder

    fox_malder Active Member

    Joined:
    28 Nov 2008
    Messages:
    162
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    73
    конец света придет тогда когда америкосы залупятся на РОССИЮ вот тогда точно можно паковать вещи
     
  19. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Дедуля зарабатывает внукам на жизнь.
    P.S. Ну неужели на ачате место этим новостям маразматика?
     
  20. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,291
    Reputations:
    327
    акакже, ачат - форум футурологов