как удаленно определить хозяина точки доступа?

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by mujenek, 23 Apr 2011.

  1. mujenek

    mujenek Member

    Joined:
    29 Nov 2008
    Messages:
    44
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    7
    Итак есть точка доступа с роутером Linksys, не запаролена и постоянный выход в сеть. Через 192.168.1.1 подобран пасс и логин и могу менять настройки роутера. Видно что к точке еще подключены 6 халявщиков, которые не по детски грузят сеть.
    Как определить хозяина точки и отрубить остальных? есть фильтрация по маку, но снова вопрос, как узнать владельца и не спалится, закрыв ему доступ :D
     
    1 person likes this.
  2. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    1 как узнать владельца , : Смотриш логи , смотриш кто первый был подключен к роутеру логически ето хазяен но не факт хотя 99% что он , . Если логи включены то все просто там написано када какой мак был подключен время число итп...
    2 как убрать нахлебников : вбиваеш ихние маки названия тачек в блек лист , включаеш фильтр , - если сидят умные то придеться по напрягаться сутку другую так как фильтрация обходиться (преждевременно сменив пароль на роутере) не оставлять родной admin admin поставь другой по сложнее админ пас 124578 к примеру не залезут точно , ну и если буш видить что ктото конектиться бани сразу .......
    вуаля!
     
  3. mujenek

    mujenek Member

    Joined:
    29 Nov 2008
    Messages:
    44
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    7
    В том то и дело, что в логах не указано времени, а только указано когда заканчивается ссесия. и там 6 мак, в том числе один от айфоне. затем 2 без имени, и другие с именами, вот если начну вбивать их маки, а окажется что это домашние были, допустим из другой комнаты, тогда сразу возня начнется, если на точку ставить пароль (а точка ваще не защищена паролем) то те же хозяева сами не смогут войти в сеть. Сдается мне, что никак нельзя определить хозяина точки. :(
     
    1 person likes this.
  4. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    тю блин!
    не на точку пароль ставиш а на роутер!
    туда хазяева точно не лазяют , 192.168.0.1 - поменяй пас поставь другой , ,
    ип присвоены ? какие ? первых два оставь остальные грохни . я не думаю что к точке приконектился ктото быстрее хазяина .......
     
  5. mujenek

    mujenek Member

    Joined:
    29 Nov 2008
    Messages:
    44
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    7
    я и не подозревал что могу быть таким мудаком, как вчера вечером. Как говорится кривые руки, не дают покоя голове, в итоге перед сном, зачем то полез ковырятся в настройки роутера и сделал мак фильтрацию, оставил только свой мак и еще одного подключенного, все вроде заработало быстрее, но потом хотел вернуть настройки как прежде, в итоге каким то волшебным образом выбрал пункт меню исключающее меня и все остальные маки из списка к подключению, и вижу как сеть разъединяется и больше не подключается, я в шоке, как наверное и все другие соседи и также хозяева самого роутера) вообщем точку убил. Но это пол беды, затем полез в другую точку и там хотел скрыть SSID от других пользователей, но он **** такой и от меня скрылся, и сеть естессно тоже пропала(( ну думаю капец, теперь и хозяева тоже не видят своей точки, на этом мои мозгоебства закончились и я лег спать.

    Можно как то восстановить контроль надо потерянными точками? сдатеся мне что только через backtrack ? или есть еще какой то вариант?
     
  6. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    пуску - подключение - беспроводное сетевое подключение - правой кнопкой свойства - настроить- дополнительно - выбираеш локальный мак адрес вписывеш другой мак от фонаря , можеш вписать мак хазяина если ты его не забанил........ и юзаеш точку..

    я понимаю что все учиться ,,методом научного тыка,, но ето в тех случаях када ты перерыл весь гугл и в мозгах осталось чета а не просто от фонаря , зачем лез ???
    на форуме инфы купа!!!!!!! по даной тематике .....
     
  7. mujenek

    mujenek Member

    Joined:
    29 Nov 2008
    Messages:
    44
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    7
    проблема в том, что у Tp-link 722 нельзя поменять мак, просто не предусмотрено с заводских настроек. А так возмжно это было бы выходом из ситуации.
     
  8. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    как ето так ? должен меняться если даже и нет гугли софтину заточеную которая тебе ппоменяет мак. таковые есть юзал давно
     
  9. mujenek

    mujenek Member

    Joined:
    29 Nov 2008
    Messages:
    44
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    7
    софтина меняет мак внутренней карточки вафель, а умну внешний адаптер, у него не предусмотрена смена мака, к сожалению.
     
  10. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    у мну тоже внешний и я меняю , что дальше ?
     
  11. шкoльнек

    Joined:
    19 Dec 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -3
    mujenek,
    http://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+mac+Tp-link+722&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:eek:fficial&client=firefox

    С тебя плюсики!
     
  12. mujenek

    mujenek Member

    Joined:
    29 Nov 2008
    Messages:
    44
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    7
    Скачал с сайта тплинка свежие дрова, старые снес, айпишник тот же самый. Друган купил такую же антенну, ставлю ему дрова с его диска, все работает, смотрю мак адрес такой же как у меня :D !!! тут уже стало не смешно, а ясно что один мак на всех чтоли дается, бред какой то. и также не изменяется. может в линупсе и можно сменить, но в винде никак. т((
     
  13. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    2 компа с одним маком работать будет тока 1 комп тот кто последний подключился ........

    вывод если ты сидиш на точке ночю и клиент спит командуй скока влезит , увы если он не спит то баян
     
  14. mujenek

    mujenek Member

    Joined:
    29 Nov 2008
    Messages:
    44
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    7
    Да нее, я о чем толкую то. Что сменить мак на моей модели не предусмтрено с завода, я помню где то читал в отзывах про это. А у друга такая же антенка, купил вот недавно и смотрю его мак адрес такой же как у меня вот. так что мак сменить в винде никак. можен в лунпсе моэно поковырять, но пока лень. :eek:
     
  15. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    чет я не понимаю толи антены у вас карявые толи хз....
    смари !!!
    када ставишь антенну ставь тока дрова под винду без интерфейса !!!! антенна будет работать с виндой (стандартный вариант) .................. я так сижу .......
    потом идеш в : сетевые окружения \ отобразить сетевые подключения\правой кнопкой по беспроводной сети\ свойства\общие\настроить\дополнительно\ тут уидиш мак адрес так и написано выбирай его и вписуй 12 цыфр букв .... и все .......
    у меня все антенны на ура работают ....... и мак меняеться без проблем
     
    #15 теща, 29 Jul 2011
    Last edited: 29 Jul 2011
  16. mujenek

    mujenek Member

    Joined:
    29 Nov 2008
    Messages:
    44
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    7
    Все антенные, но моей модели у тя походу нет, тогда не спорил бы))
    Естессно без интерфейса вс ставлю, потому что под семерку ставятся тока дрова, остальные проги с диска не идут.
    Ну и скрин на засыпку, чтобы удостоверится, правильно ли все делаю.
    [​IMG]
     
  17. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285

    ну вот я вижу все пучком какие проблемы????????
    семерка - с косяками может глючить!
    про антенны я их милиард поставил и протестировал не писал бы и просто воздух бы не перепихивал............
    дрова снеси нафиг и поставь обратно!
     
  18. mujenek

    mujenek Member

    Joined:
    29 Nov 2008
    Messages:
    44
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    7
    c косяками думаешь?...
    ну лана, вижу что придется альфу заказывать, там со сменой мака нет проблем.
    всем спасибо.
     
  19. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    альфа не показатель!!! милион раз говорил уже! есть девайсы на много круче альфы йоом..
     
  20. Buran

    Buran Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Feb 2011
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    7,397
    Reputations:
    112
    Судя по скрину - неправильно делаешь две вещи:
    1)длина MAC-адреса должна быть 12 символов. У тебя - 10.
    2)допустимые символы от '00' до 'FF'. 'G' там быть не должно.
     
    1 person likes this.