Сотовый фрикинг Тем кто юзает тел как модем.

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by IzM@iL, 21 Jun 2011.

  1. IzM@iL

    IzM@iL New Member

    Joined:
    3 Dec 2009
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Это даже не тема, а ответ на вопрос который меня самого очень долго мучил. Итак при использовании телефона/смартфона/коммуникатора в качестве модема, я постоянно страдал от постоянных прерываний/зависаний инета. То просто переставали приходить пакеты, то подключение вообще зависало, приходилось попросту перезагружать тел. Как выяснилось пойзже зависание подключения происходило из-за того что были активны другие подключения локалка/вафля, после их отключения зависаний больше не происходило. Что же касается передачи входящих пакетов, это как я определил происходит в трех случаях: 1.Тел просто напросто перегревается 2. Кто-то звонил или отправил сообщение, а так как весь канал у нас занят инетом, то и звонок не проходит, зато мы получаем глюк в работе инета да и самого телефона тоже, который лечится перезагрузкой последнего 3. На WM используется программа под названием "общий интернет" так вот она как и почти весь софт от майкрософта очень любит оперативку, не хватает оперативки получите зависон, это я решил установкой более функционального менеджера под названием WMWiFiRouter, помимо всего прочего этот менеджер позволяет раздавать инет не только через usb, тоже полезно, когда комп стоит в одном месте, а телефон ловит связь только на каком нить дальнем подоконнике. Ну вот собственно и все, возможно что эти же приколы будут и на usb-модемах т.к видел похожие жалобы, не знаю не пользуюсь. :D
     
  2. IzM@iL

    IzM@iL New Member

    Joined:
    3 Dec 2009
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    да не, фига в том что даже если кабель к локалке не подключен и соединения по вафле тоже нет, но сами подключения активны, система при низкой скорости соединения через телефон все равно пытается подгрузить трафу с других подключений..
     
  3. Angelov

    Angelov Member

    Joined:
    28 Aug 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    У меня вот HTC Desire, подключаю с помощью кабеля, попутно могу разговаривать, отправлять смс, глюков в работе интернета не наблюдается.
    Это от телефона в большей степени зависит, к примеру на SE k810 инет сразу переставал работать во время разговора.
     
  4. xxddz

    xxddz Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Oct 2009
    Messages:
    706
    Likes Received:
    365
    Reputations:
    162
    Если можешь разговаривать с рабочим инетом,значит работает 3.5G.
     
  5. KUKLOVOD2

    KUKLOVOD2 Banned

    Joined:
    12 May 2011
    Messages:
    88
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    я кстати вот тоже юзаю кпк как модем через общий интернет и переодически потери пакетов.А иногда вылетает ошибка device.exe.не знаю изза чего.оперативы вроде хватает, перегрев устраняю кулером, никто не звонит смс не шлет.
     
  6. Akeksondr

    Akeksondr Member

    Joined:
    7 Oct 2010
    Messages:
    389
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    7
    А у меня два соединения не устанавливаются....при подключение одного, второе соединение разрывается, кто -нить знает в чём проблема?
     
  7. Gusev

    Gusev Banned

    Joined:
    4 Sep 2010
    Messages:
    86
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    -5
    Ну вроде бы два соединения нельзя сразу
     
  8. KUKLOVOD2

    KUKLOVOD2 Banned

    Joined:
    12 May 2011
    Messages:
    88
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    заметил одну особенность на wm 6.5.Когда инет идет нормально. пакеты не теряются процесс device.exe неплохо кушает цп, но когда начинаются потери и зависоны интернета процесс device.exe расходует 0% цп.Тоесть есть какая то связь между работой этого процесса и работой интернета.потому что часто замечаю вылеты ошибки device.exe и следствие из этого интернет перестает работать.Как вылечить пока не знаю.Может кто то вкурсе?
     
  9. Юго

    Юго Member

    Joined:
    2 Feb 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    17
    хм, на айфоне 4ом всё ок. *многопоточность*