Впервые выращены сердечные клапаны человека.

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by BLooD_FaKeP, 27 Nov 2006.

  1. BLooD_FaKeP

    BLooD_FaKeP Banned

    Joined:
    6 Sep 2006
    Messages:
    1
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    Сори это не по теме но другого места ненашол и плюс это довольно интересно:

    Впервые выращены сердечные клапаны человека.​


    Доктор Саймон Хоерстрап (Simon Hoerstrup) и его коллеги из университета Цюриха (University of Zurich) впервые вырастили человеческие сердечные клапаны из стволовых клеток, сообщает PhysOrg.

    В отличие от более ранних опытов по выращиванию клеточных культур и органов человека, новый метод является более этичным, так как стволовые клетки были получены из амниотической (околоплодной) жидкости, а не из эмбриона. Всего авторы работы создали 12 клапанов, каждый из которых рос 6 недель. В качестве "матрицы" учёные применяли формы из биодеградирующего пластика.

    Новое достижение является следующим шагом на пути создания "собственных" органов для конкретного пациента, способных устранить потребность в донорских органах или искусственных механизмах. Оно может сделать реальным выращивание клапанов сердца специально для ещё не родившегося ребёнка, если у него, ещё в утробе матери, обнаружатся дефекты сердца. Тем не менее, прежде чем применять новую технологию на людях, исследователи собираются испытать выращенные человеческие клапаны на овцах.

    Источник
    polit.ru
     
    #1 BLooD_FaKeP, 27 Nov 2006
    Last edited: 27 Nov 2006
    1 person likes this.
  2. Allen

    Allen Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Oct 2005
    Messages:
    155
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    -1
    Интересно…
    Хочу, что бы меня клонировали.
     
  3. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    А я хочу, еще одну пару рук! а лучше все 4!!!=)