Подхватил троян

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by FRTD, 18 Dec 2006.

  1. FRTD

    FRTD New Member

    Joined:
    12 Feb 2005
    Messages:
    31
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    сразу извиняюсь если написал не туды,но проблема вот в чём:по тупости словил троян по этой ссыле( знакомый по асе "поделился" =)) h_t_tp://2959.seruijingandeshijinpos.com/chr/IM/picture.pif
    если кому известно или кто может узнать,что за зверь,как снести(каспер не сносит,только говорит что кейлогер детектится в асе),что кейлогится(пока что уверенность только в клиенте аси) и т.п. отпишите,буду очень признателен.
    заранее спасибо.
     
  2. Koller

    Koller Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jul 2005
    Messages:
    402
    Likes Received:
    246
    Reputations:
    302
    C:\Documents and Settings\Koller\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\hxf2u8an.default\Cache\ECC082FDd01 - инфицирован Win32.HLLM.Limar

    По мне так сейчас эпидемия этого вируса...
    На сколько я понял он как минимум заполучает доступ к асе и рассылает свою ссылку с вирусом по всем существующим в списке контактов на "взломанной" асе...
    Мне раза 3-4 приходили подобные ссылки от людей, которых хорошо знаю...
    Этот случай лишний раз говорит о том, что граждане, не забывайте про свою безопасность...обновляйте антивирусные базы как можно чаще...

    P.s. Dr.Web его видет...
    P.ss _http://info.drweb.com/virus_description/122629 - вот описание, видимо в твоем случае его немного переделали для аси как бы...эпидемия началась примерно 20 октября сего года...
     
    #2 Koller, 18 Dec 2006
    Last edited: 18 Dec 2006
  3. FRTD

    FRTD New Member

    Joined:
    12 Feb 2005
    Messages:
    31
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    доктор вэб не помог.Похожих файлов,перечисленных в описании,вручную не нашёл.Есть какие нибудь ещё идеи?Может кто сталкивался с этим жывотным?
     
  4. Зелибоба

    Joined:
    7 Dec 2006
    Messages:
    30
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Самое стебное, чо этот файл нельзя проверить на вирус Каспером на компе!
     
    #4 Зелибоба, 18 Dec 2006
    Last edited: 19 Dec 2006