YouTube. Копирайт. Обход защиты

Discussion in 'Социальные сети' started by GAiN, 1 Oct 2011.

  1. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    [​IMG]
    http://help.youtube.com/support/yout...u&answer=83766
    Итак, вот вам информация к размышлению.

    Кто-нибудь знает, как обойти эту коварную систему идентификации контента, безжалостно губящую миллионы великолепных видеороликов, авторы которых вкладывали свою душу в их создание?

    Как обмануть систему без ущерба для самого видео?


    Представим ситуацию: человек создал собственный мувик, в котором в качестве саундтрека использовал копирастовую музыку. Видео заблокировалось из-за аудиодорожки.
    Как обойти это без внесения в видеоролик серьезных заметных зрителю изменений?
    раньше подавал встречные заявления, что видео определено неправильно, помогало - теперь нет.
    замена звука помогает только полностью изменив его - шумы и добавление других звуков не помогает обхитрить, так же наложение своих копирайтов и вставок в видео не помогут визуальный детектор обойти.
    [​IMG]
    Совпадает с содержанием youtube, обход, Совпадает с содержанием, принадлежащим третьей стороне, Ваше видео может содержать материалы, правообладателем или владельцем лицензии
     
  2. GoodGoogle

    GoodGoogle Moderator

    Joined:
    5 Aug 2011
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    366
    Reputations:
    226
    Ее можно при усилиях обойти, я даже знаю как :)
     
  3. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    наверное по любому есть способы как делают обход!
     
    #3 GAiN, 1 Oct 2011
    Last edited: 7 Nov 2020
  4. bloodAngel

    bloodAngel Banned

    Joined:
    29 Jun 2007
    Messages:
    22
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    -1
    Есть более 500 тысяч аков ютуб, куда деть :(
     
  5. imreadyourmind

    imreadyourmind New Member

    Joined:
    23 Feb 2010
    Messages:
    38
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    а если компрессировать звук? панаромировать?
     
  6. Kaimi

    Kaimi Well-Known Member

    Joined:
    23 Aug 2007
    Messages:
    1,732
    Likes Received:
    811
    Reputations:
    231
    1. Продать тем, кто знает как их использовать.
    2. Открыть сервис по ютубу: комменты к видео, лайки и тп.
     
    _________________________
  7. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    небольшое отличие не сильно помогает.

    расскажу реальный случай со мной - сам удивился.
    записывал на рабочей станции минусовку на трек Jay Sean - Ride It, играл все партии сам, подбор 1 к одному по тональности и ритму с темпом. отснял на это видео и добавил свою дорожку - выложил на youtube - и видео было помеченно как "Совпадающее с содержанием youtube"
    это меня сильно удивило - заблокировало мой трек, инструменты всё равно отличаются от оригинала, но тут блокировка смотрит походу на другие параметры...


    Меня зовут Беар Грилз, мы в Москве, в одном из самых дорогих городов мира и мы будем выживать на минимальную российскую зарплату, это будет самое опасное, что мы когда-то делали

    форум 4pda.ru telegram телеграм тему удалили от роскомнадзора, прогнулись.

    если xyй стоит как мачта оседлай подругу смачно

    Набережночелнинский Единый медицинский портал
    С 18 февраля начал свою работу Набережночелнинский медицинский портал «Isenlek», с помощью которого любой челнинец сможет записаться на приём к врачам своей поликлиники.
    __________________________________________
    22 апреля сайт isenlek закрыли из за коррупции в правительстве, так как идёт крупное отмывание денег из Москвы, а проект в реальности не такой и дорогой уж, а чиновники по карманам разложат всё что останится из 8 миллионов рублей.
    Их сайт uslugi.tatar.ru - проиграл в конкуренции бесплатному проекту isenlek.
    В uslugi.tatar.ru вложили миллионы и ещё нахапают денег, сказав "нам не хватает средств"
     
    #7 GAiN, 2 Oct 2011
    Last edited: 2 Jul 2023
  8. imreadyourmind

    imreadyourmind New Member

    Joined:
    23 Feb 2010
    Messages:
    38
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    ну да тогда, если только сильное искажение, или попробовать немного замедлить темп, незначительно.
     
  9. Александр RR

    Joined:
    22 Nov 2010
    Messages:
    60
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    4

    что за бред?) где , извиняюсь, спиз..л?) раз не знаешь куда их засунуть) продай,.. а...
     
  10. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    раньше помогало - заменить некоторые фрагменты в мелодии - что то вроде микса, нарезки с разных треков с плавным переходом


    Ucoz Распространяет баннерную Рекламу с вредоносными ссылками и вирусами! переодически их js который выводит баннер отключить рекламу, выводит справа партнерки по вирусным файлам .exe Объединяемся все вместе у кого есть сайты ucoz с их вируснёй и подаём в суд! Их суппорт игнорирует и не отвечает на мои вопросы по поводу вирусов в их рекламе! Уже десятки сотен компьютеров заразились из за их рекламы с вирусом. Антивирус ругается, + вирус сам пытается скачаться! ПОЗОР ВАМ UCOZ ! ГОРИТЕ В АДУ ЧЕРТИ! вилкой в глаз или в жопу раз? мтс на шаг позади, твт говно, самый худший интернет провайдер в мире твт, tvt, tbt
    начало моего конца лежит на конце моего начала, медиа маркет
    НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ПРЕМИУМ PREMIUM АККАУНТ PROMODJ ПРОМОДИДЖЕЙ МАЛО НАСТРОЕК И ДОРОГО
    взлом премиум аккаунтов promodj

     
    #10 GAiN, 2 Oct 2011
    Last edited: 7 Nov 2020
  11. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    оказывается не один дуров фигнёй страдает, вот например youtube теперь так блокирует аккаунт - даёт предупреждение - и устраевает тест 8)
    PS - глупость всё это - их система сбои даёт да либо непонятки с ней идут. Лучше бы либо всё разрешили загружать или как на facebook - который автоматом не публикует и удаляет загруженный ролик!!!
    http://www.youtube.com/copyright_school
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #11 GAiN, 4 Oct 2011
    Last edited: 7 Nov 2020
  12. Coques

    Coques New Member

    Joined:
    24 Apr 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    На сколько я знаю, bloodAngel - кидала, он же в прошлом Огурец. Будьте бдительны.
     
  13. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    вообщем видел видео на youtube, но у него где выбор разрешения, было только hd в списке. проверял через http://ru.savefrom.net, он тоже показал только один файл для скачки - HD
    как можно удалить копии с низким разрешением ? или есть настройки какие.??
    как это сделали ?
    [​IMG]
     
  14. nino

    nino New Member

    Joined:
    27 Jul 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ого ниче себе 720,мне кажется это зависит от формата,выкладываешь видео с каким то форматом не знаю каким и оно загружает 720 и не сжимается

    со мной как то раз было наподобие этой ситуации,только у меня у видео исчез формат 240
     
  15. joks

    joks Member

    Joined:
    27 Sep 2008
    Messages:
    16
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    а кодировать аудио дороги и видео пробовали? изменять фпс, частоту звука, разрашение? добавлять водяные знаки с минимальным искажением?

    если нет, то прога SUPER от eRightSoft в помощь - и вперед.
     
  16. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    формат любой жмётся, всё пробовал, тоесть все доступные форматы. может это баг вообще ? и потёрлась копия низкого качества?
    пробовал, добовлял водяные знаки - бесполезно
    частота и битрейт совсем не влияют...
     
  17. imreadyourmind

    imreadyourmind New Member

    Joined:
    23 Feb 2010
    Messages:
    38
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    Недавно загружал видео собственного производства, аудио дорожка известной ютубу группы, никаких табличек о копирайтах не было.
     
  18. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    а такое тоже бывает - вроде популярная дорожка, а не реагирует.
    это наверное то что на этот трек не сделан цифровой отпечаток и не занесён в их систему


    В сети множество информации и видео о явлениях под названием "химиотрасса".
    Выхлопы самолетов не являются химиотрассами. Большая Часть распыляется над населёнными пунктами.
    Раньше 95 года не наблюдали такого в России, след самолётов исчезал быстро и не расплывался на всё небо, вися там несколько часов.
    Считаю что есть некий заговори и коррупция в деле с химтрейлами.
    Хотелось бы узнать Ваше мнение о химиотрассах, распыляемых с пассажирских самолётов. Об этом не говорят по ТВ, иногда синоптики отшучиваются что это всё выхлоп двигателей.
    А этот вопрос очень многих волнует в России, так как всё это влияет на почву и здоровье населения.
    Хотелось бы на этот вопрос увидеть Ваше видео или комментарий.
     
    #18 GAiN, 22 Oct 2011
    Last edited: 7 Nov 2020
  19. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    youtube испортился до неузнаваемости
     
    #19 GAiN, 29 Oct 2011
    Last edited: 7 Nov 2020
  20. imreadyourmind

    imreadyourmind New Member

    Joined:
    23 Feb 2010
    Messages:
    38
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    хз, под видосом написано название трека и исполнителя, ютуб его распознает и предлагает купить трек. еще пару видео грузил не давно. Тоже никаких проверок, треки так же распознаются.