Погрустим на тему человеческих ценностей?

Discussion in 'Болталка' started by FollowMe, 6 Oct 2011.

  1. FollowMe

    FollowMe Banned

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Вот недавно умер один величайший человек, который, по моему мнению, стоял на равные с А.Е. по достижениям.
    Об этом можно говорить долгое время.

    Эта тема предназначается для выражения персональной мотивации. Проще говоря прошу поговорить здесь о вещах, которые мотивируют тебя на подвиги, как например это было с Стивом.

    От меня: деньги, забота близких и любимых. нет ничего прекрасней, чем проснутся утром в обнимке с любимой девушкой и перед первой парой купить за заработанные лично мною деньги отличный и натуральный американо. Выпить его, дыша свежем утренним воздухом...
    Именно эта ИЛЛЮЗИЯ счастья придает мне сил и мотивирует на все новые и новые достижения. Дает силы на работу и борьбу с ленью.

    p.s. возможно как-то пафосно выражаюсь, но поверьте, я не ставлю сейчас как цель "выебнутся" перед пользователями и так далее. моя мотивация заключается в каждой детали...

    "Нужно жить так, как буд-то это последний день" (с)
     
    #1 FollowMe, 6 Oct 2011
    Last edited: 6 Oct 2011
  2. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Я так понимаю, тебе интересно знать, что мотивирует к работе пользователей античата, да?
     
  3. FollowMe

    FollowMe Banned

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    скорее к жизни :)
     
  4. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    1) В жизни много интересного, хорошего, светлого.
    2) Надо творить добро, кто если не мы?
    3) Суицид - смертный грех + травма родственникам.
     
  5. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,293
    Reputations:
    327
    а че грустить - цель в жизни - знания, грустить можно по пациентам, тока когда они помирают самоуверенными дураками, анонимус гарантирует это
     
  6. z0mbyak

    z0mbyak Active Member

    Joined:
    10 Apr 2010
    Messages:
    537
    Likes Received:
    200
    Reputations:
    293
    ААА
    , Вас бы моей учительнице по Русскому языку (без обид)
    А для меня всегда были важнее судьбы... Быть может я не прав, но это мое мнение...
     
  7. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Хорошая шутка.
     
  8. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    ничего смешного. у меня все следующим образом: я никогда не любил проигрывать, поэтому выработалось такое мнение, что я всегда должен быть прав, если я ошибусь - они увидят мою слабость, а если они увидят мою слабость - они смогут ней воспользоваться. это и стало мотивацией к самообучению и от части испортило меня как человека.
     
  9. De-visible

    De-visible [NDC] Network develope c0ders

    Joined:
    6 Jan 2008
    Messages:
    916
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    66
    1. Родители разведены.
    2. Потерял хороших друзей.(В будущем пути разошлись, кто сторчался, кого посадили, кто умер, кто уехал из России)
    3. Потерял любимую... (будущую жену)
    4. Брат уехал. (учиться)
    5. Нынешние друзья предают - верить некому.
    6. Родной отец - перестал быть отцом, по причинам не соблюдения своих родительских полномочий и человеческих качеств.
    7. Имею достижения в спорте.
    8. Имею достижения в математике и химии.
    9. Прошел армию. (Психике которой не было не стало вообще)
    10. Был тяжелый момент в жизни, когда сам чуть не сторчался.
    11. Я ненавижу людей.
    12. Я люблю людей.
    13. Есть девушка, нет девушки - мне все равно. Люблю я одну.
    14. Разбил машину.
    15. Купил другую.
    16. Разбил машину.
    17. Люблю родную мать, родного брата, и одного друга - который стал вторым родным братом.
    18. Как я провожу время? - работаю. Работаю в разных сферах. а потом отдыхаю - за компьютером.
    19. Все что нужно - ноутбук, интернет... - это все есть и этого не хватает.
    20. У меня нет целей в жизни. Теперь нет.
    21. Знания - это единственное что мотивирует меня на продолжение жизни.
    Когда появляется интерес - хочется жить.

    Что самое не понятное, моя жизнь такое дерьмо... А я всем доволен. Часто жалуюсь, но чаще восхищаюсь как за спиной остались те жуткие и страшные моменты, через которые когда то прошел. Теперь жизнь для меня - это СЕГОДНЯ. Счастье для меня это общение с близкими, и уверенность в том, что с ними все хорошо. Не завожу новых отношений, из за сомнений в их долгосрочности и прочности.
    У кого то жизнь вообще гавно и они вполне довольны. у кого то ушла девушка - они режут вены... - это не правильно. Потеря близких - это тяжело, но не причина для прекращения своей жизни... близкие бы неодобрили такой выход. Надо всегда продолжать жить и бороться - поверьте это интересно.
    Главное не замыкаться в себе... - а то начинаешь творить глупости. По больше общения, по больше некой занятости, и все пройдет =).
     
  10. jnpe

    jnpe Banned

    Joined:
    10 Dec 2010
    Messages:
    157
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    19
    главное - НЕ ПИТЬ. остальное туфта. замыкайтесь на здоровье, это лишь улучшает ваше кровообращение и увеличивает сопротивляемость раку мозга +)
     
  11. KulikovKN

    KulikovKN New Member

    Joined:
    30 Sep 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Знания это супер. Создавай интерфейс к мозгу. Подключай себя к компу (к миллиону компов). Все знания человеков твои + возможность использовать неограниченную по мощности компьютерную систему. Далее - поиски смысла всего. 42. Самоубийство. Так? Жизнь сегодня, так наверно.
     
  12. qweDevil

    qweDevil New Member

    Joined:
    28 Sep 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Мне помогает жить то, что я еще не захватил весь мир (рабы мне не нужны) :D
    А если серьезно - воспитать ребенка, не расстроить родителей, дать любовь своей девушке... ну и захватить мир :D
     
  13. wMw_

    wMw_ New Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    40
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Последнее время никакой абсолютно мотивации.
    У меня посуда в раковине уже 3-ю неделю немытая лежит, и никак не могу найти в себе сил помыть эту гору, да вот такая у меня мотивация, и хотя даже не лень, могу взять и помыть, просто кажется, да зачем, полежит еще.

    Основная моя мотивация это саморазвитие, изучение ИТ.
    Когда в садике бегал и в младших классах, особой какой-то цели не имел, жил, радовался, прыгал.
    Компьютер купили мне для игр, но я пользовался им не как все, для развлечения и только, и все, что люди знают за 2 года использования, это вконтакте зайти.

    А я нет, я изучал, читал книжки, факи, гайды, покупал книги по дельфи кодингу, писал программки. Было кучи рутины(изучение С++), но в итоге все это превращалось в удовольствие. Все эти структоры в С++ и переменные, было тяжело читать. Но потом я думал какое можно им применение дать, и я представлял в голове, что переменные можно объединять в структуры, а структура может быть НПЦ одна будет отвечать за кол-во ХП, другая за возраст, а boolean будет показывать пол мужской или женский.
    И я просто ликовал, я читал книгу по программированию перед сном, а в голове у меня уже рождалась РПГ игра.
    В 15 лет я даже хотел shareware-программу замутить, и продавать ее.

    Сейчас со смехом вспоминаю это, смотрите и ржите (Твикер реестра) - http://i32.fastpic.ru/big/2011/1007/12/808eb39e59c9792dace2a80e2f8b7c12.jpg
    Набросал за 1 вечер.

    Читал все, про хостинг, про сайт программы, психология клиентов, как нужно делать продукт, где его продавать(заметили что на скрине прога на английском?), что должно быть на главной странице, вывод денег и т.д. И ЭТО В 15 ЛЕТ, я ж такое дитя был. Вспоминаю со смехом.

    Сейчас я ленивое быдло, за компом теперь только играю и развлекаюсь.
    Где взять мотивацию? Как взять себя в руки?Саморазвитие заметно снизилось, если вообще не остановилось.
     
    #13 wMw_, 7 Oct 2011
    Last edited: 7 Oct 2011
  14. Artanis

    Artanis New Member

    Joined:
    17 Sep 2011
    Messages:
    35
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    1
    Блин, это клуб убитых лентяев? Тогда я по адресу.
    Я тоже сложен на подъем. Пока под сраку не дадут.
    Моя мечта это как на той картинке - "Хочу много денег, работу не предлагать!"
    А так приходится парится как и 97% населения, главное это найти работу которая будет нравится. И жизнь станет приятной штукой!