Индия лидирует по количеству хакеров и спамеров

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by ENFIX, 29 Dec 2006.

  1. ENFIX

    ENFIX Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    175
    Likes Received:
    122
    Reputations:
    75
    Индия удерживает пальму первенства по количеству хакеров, сообщает РИА Новости. По данным Департамента информационных технологий этой страны, за первую половину 2006 года индийские хакеры взломали 39 сайтов gov.in, 81 сайт co.in и 158 сайтов того же домена (net.in, nic.in, ernet.in и другие). Всего киберпреступники взломали 752 сайта, 15,9% которых находятся в домене .in, 67,5 % - в домене .com. В 2005 году было взломано всего 373 сайта.

    По словам главы лаборатории Symantec в Пуне (штата Махараштра), в уходящем году Индия заняла 18 место в рейтинге стран с наибольшим количеством спамеров. По оценке лаборатории, 76% процентов всех отправленных из Индии писем являются спамом.

    В лаборатории отмечают, что наиболее популярный прием хакеров из Индии – DoS-атака. Хакеры прегружают сервер слишком большим количеством обращений, что вызывает ошибку переполнения
    буфера. За счет этого злоумышленник может выполнить любую программу на стороне сервера. Самым частым компьютерным вирусом стал так называемый Jeefo.

    Самое большое число атак на индийские и остальные почтовые ящики по-прежнему совершается из США. Чаще всего жертвами атак становятся компьютеры в Мумбаи (38%), Дели (25%) и Бангалоре (15%). Эксперты связывают это с количеством пользователей в этих городах, а также с уровнем антиспамерских программ. В 2006 году американские хакеры совершили 68% атак в Индии и 51% в других странах мира.
    сompulenta.ru
     
    #1 ENFIX, 29 Dec 2006
    Last edited: 29 Dec 2006
    1 person likes this.
  2. spider-intruder

    spider-intruder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    700
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    37
    ИМХО это не Индия и Америка удерживает пальму первенства в этой сфере. Просто самыми популярными ПРОКСИ, ВПН, и АНОНИМАЙЗЕРАМИ для нас (хакеров СССР) являются Индийские и Американские. Совсем недавно конечно нас боялись больше всех - так как все следы вели к нам, и на всех конференциях по безопасности и во всех сми только и было слышно что русские. украинские.... Теперь ситуация сильно изменилась. Растет число BlackCAP , которым не достаточно простого дефейса с надписью "СССР Рулит", теперь всем нужны деньги и только деньги. К сожалению и слово "Хакер" утратило свой смысл, т.к. мы перестаем интересоваться просто информацией ради того чтоб просто ЗНАТЬ ВСЕ, а получаем несанкционированные доступы ради наживы...
    Но не смотря на это. что бы там не говорили РиаНовости и не Риа.... Я уверен (хочу быть уверенным), что именно здесь рождается большее количество людей ][... :)

    П.С. С новым годом вас.... :)
     
    2 people like this.
  3. Koller

    Koller Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jul 2005
    Messages:
    402
    Likes Received:
    246
    Reputations:
    302
    Согласен...потому как даже в учебниках по английскому языку слова hacker расшифровывается как человек, хорошо владеющим компьютером...да...часть определения может и верна, но определение вовсе не то...

    P.s. И тебя с ним же )
     
    3 people like this.
  4. blackWay

    blackWay Member

    Joined:
    9 Dec 2006
    Messages:
    7
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Полностью согласен, плюсик заслужил и я бы поставил если бы не ... ну да лан. На 100 % уверен что РОССИЯ рождала, рождает и будет рождать великих людей в том числе и Хакеров. Российские программисты рулят во всём мире и если бы государство помогало развиваться IT рынку в стране то я думаю Била Гейтса давно бы отправили в топку и не было бы у нас WinХР и др. хлама багов, а весь мир бы юзал ОС российского производства без глюков и т.д и т.п ИМХО

    Всех с почти наступившим НГ...
     
    3 people like this.
  5. [2-D]

    [2-D] Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Aug 2006
    Messages:
    36
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    3
    прям патриот! впрочем не особо уверен что за бугром будут юзать проги отечественного производства, так как репутация у нашей великой и могучей России не самая лучшая! а что бы было без дядюшки Билли это еще хз! возможно сидели бы сейчас в жопе! хотя впрочем и сейчас ситуация не из лучших! :cool:
     
  6. blackWay

    blackWay Member

    Joined:
    9 Dec 2006
    Messages:
    7
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Да насчёт репутации, конечно прав, но пару крупных хороших работ и думаю престиж страны на It рынке подниметься, на всех международных конкурсах по программированию российские участники всегда в призах... и с большим отрывом так что не всё ещё потеряно....
     
  7. GeyDee

    GeyDee Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Mar 2006
    Messages:
    121
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    18
    Полностью со всеми согласен. Но чтобы наша раша поднялась на it рынке необходимы вложения в эту сферу. А у нас как обычно тока говорят-говорят а бабло уходит в чужие корманы, когда касается помощи в развитии этой сферы. По мне так пусть сначала наше государство научиться управляться с финансами а потом мона развивать и разлинчые сферы.
     
  8. Otaku

    Otaku Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2005
    Messages:
    279
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    2
    У нас как всегда хорошие, но голодные учёные.
     
  9. spider-intruder

    spider-intruder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    700
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    37
    Так в чем же дело :)
    Если проблема только в недостаточном финансировании и отношении государства к нашим специалистам.......нам то спонсирование не надо ;-)
    Мы сами себе спонсоры, и каждый из нас (вернее МНОГИЕ из нас) думаю вполне сможет внести свою лепту в развитие хоть какой то сферы РУССКОЙ науки (говорю русской а не российской т.к. сам с Крыма :))
    Что мешает нам кул][@цкерам бросить вызов международному ссобществу и померяться силами...
    Я не агитирую ломать всё и дефейсить. Нет ни в коем случае (;-)) Я имею ввиду разработку ПО, Продвижения в сфере It безопасности и все что касается компьютеров калькуляторов и всего в чем есть батарейки :)

    Давайте всем ачатом накодим чо нибудь такое, чтоб у всех челюсть отвисла. Я имею ввиду совместная работа лучших из нас над каким то общим проектом... Готов учавствовать в любой даже самой сложной и бредовой идее :)

    (если я щас такое несу, что будет когда я на новый год выпью 50 грамм :))))
     
  10. blackWay

    blackWay Member

    Joined:
    9 Dec 2006
    Messages:
    7
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Принципе идея очень даже нечего, но вот с реализацией думаю могут возникнуть праблы...да + проект должен быть шокирующий чтоб о нём заговорили не только в интернете.... И.М.Х.О
     
  11. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90
    ГГ НАШИ форева) и точка)
     
  12. max_pain89

    max_pain89 Eat `em UP!

    Joined:
    11 Dec 2004
    Messages:
    451
    Likes Received:
    140
    Reputations:
    146
    человек хорошо владеющий компьютером вроде computer wizard
     
  13. pogant

    pogant Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jun 2006
    Messages:
    30
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    траблов будет очень много да и сил,времени надо уйму вбухать...врядли кто-то возьмётся
     
  14. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    Прочитал первый ответ и тоже потверждаю я пользуюсь индискими и саудовскими проксями. А спам индиский вполне возможен.
     
  15. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    >39 сайтов gov.in
    Помоему на античате gov'ов за год больше взломали, просто это никак не офишировалось дефайсами и тд.
     
  16. ~Real F@ck!~

    ~Real F@ck!~ Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jul 2006
    Messages:
    283
    Likes Received:
    170
    Reputations:
    -8
    Насмешили- индия - ржу немогу- Русские хакеры вот сила а индия скоро ваще отсохнет.
     
Loading...