Вопросы и Ответы Арбитраж трафика. Отвечаю на вопросы

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by kot777, 23 Feb 2012.

  1. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    В продолжении темы
    http://forum.antichat.ru/thread311112.html

    Отвечу на любые Ваши вопросы касаемо арбитража трафика.
    Единственное, я слабо разбираюсь в арбитраже clickunder трафика и wap трафика, но если надо, могу узнать, просто потребуется время.

    Задавайте вопросы в этой теме, я буду по мере возможности отвечать.
     
    1 person likes this.
  2. Black_Hat

    Black_Hat New Member

    Joined:
    20 Jan 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    В продолжении поста http://forum.antichat.ru/showpost.php?p=3025120&postcount=22

    Лил с маркетгида на сириус, через прокладку.
    После смены тизера конверт упал ппц, Итог слитые 400 зеленых, но я почему-то продолжал.
    Вывод: Есть хорошие тизеры, есть которые нихера не конвертяться.
    Так вот 1 к 8 был на тизере при цене в 7 центов и в итоге хорошим цтр, после чего его заблочили, и после этого все повалилось, конверт упал до ужаса просто.
    На данный момент отбито - 47 баксов.

    Первые 100 уников я слил на смутс, итог 100 уников слито в пустую 10 вводов номеров.
    Потом перевел на элитпартнерс. Слил около 100 уников - 1 пдп.
    Потом на сириус, 697 уников - 32 пдп - диеты и горо.
    Манисист 4 подписки, из за непонятности их статы, не знаю сколько слил, но кажется порядка 200 уников на разные платники.

    Допущенные ошибки по моему мнению:
    Долго выбирал пп, кто то шейвит, кто еще чего, тут слился.
    Первые 200 уников лил без прокладки на диеты. Думал самый умный итак окупится.
    Менял цену кликов от балды. За гороскопы ставил по 10 центов, диеты 9.
    Пытался работать сразу под все. Т.е. вместо того что бы разобраться что рулит в конкретной тематике, лил на все подряд - горо, диеты, зрение, фамилии.

    Короче мог потратить при грамотном подходе 100ку, с 2,3 хорошими тизерами, но из за отсутствия дисциплины потратил больше. И теперь вернуть половину расхода уже хорошо. Сейчас с пдп капает 2-3 бакса в день.
    Везде ждал смс, но смс было только 2 и то за один день, больше я их не видел.

    Какой вариант развития событий на данной стадии можешь мне предложить?
     
  3. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Ты в общем-то сам ответил на свой вопрос.

    Все ПП шейвят, просто в разной степени. Недавние наши тесты показали что на конвеер лить чуть ли не в 2 раза лучше чем на манисист. Подкинь ссылочку на сириус, попробуем.
    Если тебе там понравилось - там и оставайся.

    Без прокладки диеты\гороскопы НЕ льются, вообще!
    Цену клика лучше ставить среднюю, для диет-гороскопов - это 8 центов. Накидывай побольше тизеров хотя бы 10 в день, пока не зацепятся хорошие.
    Остановись на одной тематике которая больше всего понравилась.
    Если не юзаешь аналитику, то каждому тизеру присваивай свой субаккаунт, а то считай вслепую льешь.
    SMS сейчас очень мало, при хороших раскладах отбивается 25-30% трафика, не больше, лучше не ждать их, просто считать себестоимость подписки.

    На своем блоге я сегодня постараюсь выложить материалы о том как удвоить прибыль на арбитраже, простой и элегантный метод.
     
  4. mazaxaka

    mazaxaka Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Feb 2008
    Messages:
    268
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    0
    kot777 где взять хорошую конвертабельную прокладку под диеты?
     
  5. amoraLity

    amoraLity Member

    Joined:
    8 Mar 2009
    Messages:
    23
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Сделать самому, очевидно.

    Паблик хорошая\конвертабельная


    С нетерпением :)
     
  6. Edward

    Edward Banned

    Joined:
    11 Feb 2010
    Messages:
    329
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    -1
    kot777, спасибо тебе за помощь, есть пару вопросов:
    1) Дай линк на твой блог.

    2) По поводу этого поста. Получается какой смысл вообще покупать в ВК траф, если они не пропускают тематики, с которыми работают все ПП ? Получается под ВК актуальны только товарные партнерки и все остальные НЕ СМС, подписки ?

    3) Мой небольшой опыт в арбитраже.

    Трафик: С ДиректАдверт методом загона баланса в минус.

    Вот что вышло по трафу:

    [​IMG]

    Лил на "Предсказания от Глобы" на conveer через прокладку. Прокладку взял из выдачи Яндекс.Директ. Вот она . На ней еще есть тизеры разных тематик, в итоге бОльшая часть трафа идет прямо через прокладку на платник Глобы, и небольшая часть трафа кликает по любому тизеру и попадает на платник партнерки MoneySyst. На конвеере лил на настраиваемую оплату на подписки. Тизеры рисованные собственноручно, тексты тоже придумывал сам.

    Пример тизеров:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Примеры текстов:

    ШОК! Пророчества ГЛОБЫ сбываются с завидной регулярностью
    На этот раз он спрогнозировал такое: "Невероятно богатыми в 2012 году станут Козероги, Львы, Скорпионы...". ЖМИ на картинку и УЗНАЙ все!

    По предсказаниям Павла ГЛОБЫ, что-то ужасное произойдет в 2012 году
    Павел ГЛОБА сделал ШОКИРУЮЩЕЕ предсказание на 2012 год, в котором заявил следующее: "Козероги, Тельцы и Скорпионы...". ЖМИ на картинку и УЗНАЙ!

    Вот что получилось в итоге:

    [​IMG]

    Траф тематический с прокладки на конвеере.

    [​IMG]

    Второстепенный траф на MoneySyst.

    Т. е. получается на конвеере лишь только 2 подписки со 120 уников трафа. ( и то билайн, которые сейчас из-за проблем не ребилятся :) ). На MoneySyst из в 3 раза меньшего трафа с нетематической прокладки получилось выхлопа больше. Понимаю, что с такого количества трафа вывод делать нельзя, но все же. Больше интересует почему на конвеере так хреново сконвертилось.

    Возможные причины по - моему:

    • Хреновая прокладка. Но как заранее понять хорошая она или нет, или только на основании экспериментов ?
    • Хреновые тизеры. Тут аналогично предыдущему пункту все только экспериментально познается ?
    • Неудачно выбранная схема оплаты. Может выгоднее лить на СМС ?

    4) Вот такая вот пачечка вопросов:
    Где искать ТОПовые тизеры и актуальные тематики ? Ставлю русские прокси, захожу на http://www.marketgid.com/bestsellers.html, а там 70 % тизеров - товарные. Куда подевались фамилии, диеты, гороскопы и т. д. ? Или все уже настолько грустно, что перестали люди лить на них ?
    Какие прогнозы на будущее арбитража трафика ? По - моему все сложнее и сложнее становится выходить в +, но все же реально, что для этого сейчас нужно ? И как оно все будет дальше, т. к. постепенно вводится что то новое, что снижает доход, например новые правила от МТС по поводу подписок.
     
  7. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Чтобы нарисовать самому или заказать хорошую надо быть в теме, судя по посту - ты не в теме.
    Поэтому самый простой выход - взять в выдаче тизерных сетей самую популярную, несмотря на массовость они хорошо идут.
     
  8. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Осилил твой пост.

    1) Прокладка гавно, честно, очень сильно заюзанная, да и сама по себе не айс. Прокладка только опытным путем определяется, потом уже на опыте сможешь хорошие плохие определять.
    Твой запрос принят, я опишу как сделать прокладку лучше, что там должно быть.
    Вот тизеры - действительно сильно не очень, не гавно, но не средние даже.
    Нет, по нашим тестам (множественным), на СМС чисто лить не выгодно.
    И кстати, по-моему мнению НЕ надо делать ещё тизеры на сайте, я против давать волю юзверю сваливать куда-то ещё, кроме того куда мы его направляем.

    Вот это убери с прокладки, бана как два пальца от ПП получишь за такие фокусы.

    2) Всё правильно, на маркетгиде и искать. Может прокся плохая? Товарных тизеров меньше чем партнерских, бывает конечно что мало, но это исключение.

    3) Прогнозы отличные, честное слово. Я пришел год назад и на текущий момент НИЧЕГО не изменилось, даже новая схема ребиллов не повлияла, арбитраж (я не говорю про подписочно\смс тематику) будет жить. Возьмем хотя бы зарождающиеся CPA сети.

    Насчет новых правил МТС, вспомним про выборы президента и все ходы ОПСОСов становятся ясны.
     
    #8 kot777, 24 Feb 2012
    Last edited: 24 Feb 2012
  9. Black_Hat

    Black_Hat New Member

    Joined:
    20 Jan 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ссылка на Сириус
    Что там понравилось, нету внизу платника цены сообщений, вообще. Но отписки чет быстро идут.Та понравилось то дело одно, пока нормальную пп подберешь, все зеленые просадишь.
    Окай, буду работать под одну тематику на одном платнике. Ошибки я свои понял + ты помог. Попробую дубль 2 чуть позже. На маркетгиде слился еще на 77 баксов в минус. Тяжело возвращаться.Но надо.

    Пацаны! Мой вам совет! Умейте во время останавливаться, это 80% успеха имхо конеш.

    А твой блог - это топик на ачате про арбитраж т.е.?
     
  10. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
  11. trololoman96

    trololoman96 Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2011
    Messages:
    120
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    55
    А какие тизерные сети можете посоветовать кроме маркетгида ?
     
  12. palmal

    palmal New Member

    Joined:
    23 Jun 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Возможно ли с тизерок конвертить файловый трафф?
    Идут ли сейчас платники по зашите, как раньше?
    Клоачишь ли проклу(например по риду выдается надпись бесплатно, без него - что платно) и банят ли за такое пп?
     
  13. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Редтрам, директ адверт, бодиклик и тизернет, вполне неплохие тизерные сети.
    Сейчас нет каких-то приватных тизерных сетей и с каждой можно лить, если знать особенности.
     
  14. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    1) Возможно, но глупо, не вижу в этом смысла.
    2) Нет, не идут.
    3) Клоачу, но с целью уменьшения её воровства конкурентами.
    Бесплатно писать ОЧЕНЬ строго запрещено, бан без разговоров.
     
  15. mazaxaka

    mazaxaka Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Feb 2008
    Messages:
    268
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    0
    Поэтому самый простой выход - взять в выдаче тизерных сетей самую популярную, несмотря на массовость они хорошо идут.


    можно по поводу етого поподробней.

    ну по поводу прокладок я поверхностно знаком.пробовал но конверт падал. лью без прокладок. конверт в последнее время упал с 1:14 до 1:25-1:30 что не радует.
     
  16. Claus

    Claus New Member

    Joined:
    8 Jan 2012
    Messages:
    26
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Капай в сторону качественных и красивых прокладок, помогает
     
  17. mr_cash

    mr_cash New Member

    Joined:
    14 Jun 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я тоже очень заинтересованный в этом как сделать хорошую прокладку :) у меня еще один вопрос, я делаю тизеры под гороскопы, на что обращать внимание? Как сделать тизер с хорошим CTR? Ты можешь показать пример хорошего тизера?
     
  18. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Почему же за 500?
    600-1000 минимум.
    Посрать можно кстати в туалете, зачем напрягаться здесь?
     
  19. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    По гороскопам уже озвучивали удачные тексты.
    Условно считаем что люди читающие гороскопы - суеверны, на это и давим.
    В 2012 году произойдет страшное!
    Три знака в этом году ожидает страшная беда и т.п.
     
  20. mr_cash

    mr_cash New Member

    Joined:
    14 Jun 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо, еще напиши что-то о прокладке я прошу :D