Переезд в другую страну

Discussion in 'Болталка' started by RexTiam, 21 Mar 2012.

  1. RexTiam

    RexTiam Member

    Joined:
    2 Nov 2009
    Messages:
    117
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    5
    Живу в рб. Вроде бы всё более менее стабильно..Но не нравится. Или это желание чего-то нового ?
    По этому есть желание переехать в другой город, скорее всего питер.

    По этому вопрос...у кого был такой опыт? Что бы покинуть родителей, друзей и тп и как обстоят дела с жильём и тп?
     
  2. sanya13579

    sanya13579 Member

    Joined:
    14 Dec 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    имхо, шило на мыло :)
     
  3. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Хорошо там, где нас нет...
     
  4. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,284
    Reputations:
    327
    хз посаны, у меня последнее время все больше и больше желания свалить куданибудь на восток, начать заниматься духовной практикой. но както очково, в плане что эту жизнь живем один раз,- это тебе не софт компилить. в голове эти понятия странным образом сходятся. блин смешно даже както стало)
     
  5. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    sn0w не узнаешь пока не попробуешь.
    а вообще глупо боятся перемен, ты просто обязан попробовать! про себя молчу (тихо тусуюсь где душе понравится)
    и с другой стороны, не ошибается тот кто ничего не делает, съездишь, посмотришь, не понравится дамой рванешь =)
     
  6. cLauZ

    cLauZ Member

    Joined:
    22 Oct 2009
    Messages:
    328
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    5
    Трудновато тебе имхо будет...
     
  7. GrandMaster

    GrandMaster Active Member

    Joined:
    16 May 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    114
    Reputations:
    25
    Едь на неделю-две на море и увидишь что значит соскучиться по дому) А потом уже решишь хочешь переезжать или нет)
     
  8. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    Жил 3 месяца на Чукотке в Анадыре. Работу там найти довольно легко (регион активно поднимается, сказывается дефицит кадров и хороших специалистов). Вместе с работой обеспечивают сразу жильём (общежитие) и даже питанием. Что касается местного населения - все люди очень открытые и доброжелательные, друзей можно быстро найти. Не говоря уже о девушках ;). Если занят делом - о друзьях и родителях скучать не приходится.

    Затем 3 месяца жил в Италии, по дому скучал не часто, прямо скажем. Там тоже уже есть свои друзья, знакомые, коллеги. Для общения с родными хватает пары часов в скайпе 1-2 раза в неделю.
     
  9. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,284
    Reputations:
    327

    насчет людей соглашусь - чем дальше от мск, тем люди приятнее и проще. но я если откудато выпиливаюсь - то делаю раз и навсегда. непросто все это забыть в одиночку какбэ
     
  10. GrandMaster

    GrandMaster Active Member

    Joined:
    16 May 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    114
    Reputations:
    25
    Ты мск не трогай :D
     
  11. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,284
    Reputations:
    327
    да толку то? сам тут живу - сборище уебков и идиотов. вот питер - другое дело, хотябы есть некоторая борьба за моральные нормы. был там несколько раз по командировке - полюбил мгновенно. с мск это не сравнится, если туже мск мы не отчистим от всякого дерьма. проблема просто в том что дерьмо - это не только приезжие, но и теже школьники, подростки и взрослые особи.
     
  12. Shawn1x

    Shawn1x Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Aug 2007
    Messages:
    306
    Likes Received:
    533
    Reputations:
    13
    Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!

    Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

    Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом нa номер 2332 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдит 200p!

    Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!
     
  13. Gen1rus

    Gen1rus Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Jun 2007
    Messages:
    97
    Likes Received:
    166
    Reputations:
    20
    шавнекс жжот
     
  14. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,284
    Reputations:
    327
    может уже на работу устроишься?
     
  15. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    Петербург - действительно культурная столица. Сам очень проникся, когда там был. Люди действительно куда культурнее и приятнее в большинстве своём, чем в Мск. Однако это больше относится к поколению от 30 и старше, молодежь уже та...

    Что же касается Москвы - это далеко не задница, уровень жизни здесь всё же выше, чем в остальной России, поэтому как минимум пьянство и наркомания не так сильно распространены в обществе. Я к примеру, среди друзей и знакомых со школы/вуза/работы/двора могу назвать не больше 5 человек, кто балуется наркотиками. Знакомы с той же Рязани говорят, что у них среди друзей чуть ли не каждый пятый употребляет.

    Ну опять же всё зависит от того в каких кругах крутиться. Каждый человек сам выбирает с кем ему общаться а кого игнорировать, в каких магазинах покупать продукты и т.п. Я, к примеру, в школе учился в физмате, затем на физфаке МГУ, сейчас работаю в НИИ. Все друзья и знакомые, соответственно, в большинстве своём умные и образованные люди. Все интеллигенты, пьянствуем редко, курят всего процентов 10 от общего числа. Девушки так вообще сама невинность.
     
  16. Shawn1x

    Shawn1x Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Aug 2007
    Messages:
    306
    Likes Received:
    533
    Reputations:
    13
    работа для лахов!
     
  17. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,284
    Reputations:
    327
    видимо повезло тебе относительно (только относительно чего?). одно время я тоже относился к написанному на бумажке как к необходимой рекомендации и к тем же пирожкам в фирменной обертке как к должному. но сейчас у меня наступает время когда становится наплевать вцелом на утвержденные за советчиком скиллы. и получается что все по другому, не так как учили-напутствовали. это же жизнь)
     
  18. killera21reg

    killera21reg New Member

    Joined:
    14 Sep 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    думаю не стоить уезжать из такой странны как Рб. хоть и батька злой=)
    думаешь лучше тама ?
     
    #18 killera21reg, 22 Mar 2012
    Last edited: 22 Mar 2012
  19. RexTiam

    RexTiam Member

    Joined:
    2 Nov 2009
    Messages:
    117
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    5
    Честно, есть желание кардинально поменять свою жизнь. По этому перед собой поставил очень серьёзную цель. Вредных привычек нету(да пью алкоголь с друзьями иногда пиво какое ни). Вроде бы всё окей, но что-то не то.

    По этому от батьки хочу свалить =3 хотя пофиг на него полностью
     
  20. GoodGoogle

    GoodGoogle Moderator

    Joined:
    5 Aug 2011
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    366
    Reputations:
    226
    Сначала вырасти потом обсуждай подобные темы.
     
Loading...
Similar Threads - Переезд другую страну
  1. Shawn1x
    Replies:
    4
    Views:
    2,826