Охота на меня? Или маил в опасности!

Discussion in 'Уязвимости Mail-сервисов' started by Petr, 2 Feb 2007.

  1. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    В общем, Моя почта ни где не засвечена, и уже в последние время начал приходить спам (бл* накаркал что у меня нет спама!!!), Но ладно письма, появились пользователи в агенте каторые пишут странные сообщения (авторизацию не прося (если пметь не изменяет)
    (ниже вид сообщения)
    Code:
    Привет)) С праздничком тебя! :-)
    http://otkpbltku.vu/(ссылка убрал умышленно) 
    
    И вы знайте в ссылке программа, думаю пояснять ни надо что за прога.

    1. Этих юзеров я не знаю! Да и все не могли они писать мне одно и тоже.

    2. Так в чем дело? Почему вдруг я попал под раздачу спама? Или это конкретная охота на меня?
    + Меня вот что удивило, некоторые пользователи как видно явные боты, а не раел люди, по виду почты определял,
    Пример – [email protected]
    НО у многих есть фото(аватора) и есть даже фотогалерея на маиел! А некоторые юзеры вообще осталвяют впечатление, что они потеряли почту (зараженный) и от их лица шлют сообщения,
    3. + ни один юзер который мне слал не был онлайн (что и письма в агенте научились подменять?)
    Так что это? Это у всех?
    И где я мог засветить свою почту, что вдруг она попала в спам лист спамеров! Неужели коменты на маил фото?
     
  2. gizmo

    gizmo Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2006
    Messages:
    126
    Likes Received:
    28
    Reputations:
    9
    тебя проспамили со спертых акком с помощью известной проги, респект Антивирус_у(с)
    если мыло нигде не палил - ищи крысу
     
  3. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    Есть вариант что я пользовался билдером троя крипленым с троем, но когда я отсылал себе на серв пробник он не видел ни одного пасса, значит и тому человеку такие пришли? или это умышленно так сделанно?
     
  4. LeopardSS

    LeopardSS Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jan 2006
    Messages:
    64
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    5
    коменты вполне подойдут
     
  5. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    Блин, вот уроды! ну что вы за люди спамеры? смысл ещё троянить почты?
    + а вы думали что ваша реклама никоу не нужна! все уже не навидят спам! и даже его не смотрят!
     
  6. TTN_

    TTN_ Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Nov 2005
    Messages:
    38
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    2
    2 Sandjuro а почему ты так не риагируешь на бумажки в твоем почтовом ящике от магазинов или еще чего? Думаю ты пользуешьса маир ру :) да и тем болие хочешь гууд ящик купил домен и под ним ящик :) и все а спамеры тоже люди которые зарабатывают на этом деньги кто на что кто на хлеб а кто на образование ну а кто на домик в деревне :).
     
  7. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    А кто сказал, что не реагирую
    + редко пользуюсь я реал почтовым
    + Блин ты знаешь на смертях тоже люди на хлеб зарабатывают, я еле от спама отбился!
    Пару раз это понятно, НО постоянно это бесит!
    Может ты спамер сам?
    И кстати я уверен что самих спамеров спам также бесит!
    + Ты знаешь для чего я юзаю агент? для того чтобы знать в реальном времени статус почты (пришло, не пришло письмо)
    я года два не писал там, тока при нужде! и хрен мне ежедневно теперь туда кто то пишет пытаясь троянить!? ВОТ это уже честно бесит! ИМХО ЭТО ВРЕДНЫЙ СПАМ! А не реклама!
     
  8. [Y.P.C.]yla

    [Y.P.C.]yla Журналист-расследователь

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    166
    Likes Received:
    220
    Reputations:
    123
    Это параноя))))

    пЫсЫ:ttn_ подпись кулл!!+)))
     
  9. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    Ага, Не буду спорить, + Ещё когда с когото хреня мне с непонятного номера на иностраном язке приходит смс,(как потом выеснилось на грузинском) И ПРИЧЕМ ОДНАВРЕМЕННО С агентом :))
    Вобщем я узнал по номеру это с грузии мне писали смс, НО кто писал, :\ Да ещё я всего одного человека грузинской нации знаю, и то это ОНА!
    Так что фиг знает :)
     
  10. CBuH

    CBuH Banned

    Joined:
    25 Jan 2007
    Messages:
    41
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    У меня такая же фигня :( мыло нигде не светил а спам стал сыпатся. Началось гдето дня 2-3 назад
     
  11. [Y.P.C.]yla

    [Y.P.C.]yla Журналист-расследователь

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    166
    Likes Received:
    220
    Reputations:
    123
    {Offtop}

    А ваще то ставаьте неведиму на тех...кого в списке нету...ну чтоб в агент там не лезли...и защиту-спам
     
    #11 [Y.P.C.]yla, 2 Feb 2007
    Last edited by a moderator: 2 Feb 2007
    1 person likes this.
  12. White Forgiveness

    White Forgiveness Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Jan 2007
    Messages:
    90
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    2
    я года два назад тоже мучился со спамом, потом завел ящик на gmail.com и с тех пор не парюсь :)
    А то что тебе ссылки на трояны присылают... как бы это сказать... В общем не со зла делают :)
    Просто не у всех антивири стоят, да и наивных много :) Никто же не знает кто там на другом конце почты :rolleyes:
     
    1 person likes this.
  13. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    Я в инвизе в агенте и аске после того как прошел год моего поевления в инете (лет 6 назад)
    В агенте вобще инфу убрал и отоброжения в поисках (тока если конкретный поиск) и показывать статус офлайн
    {Offtop}
     
    #13 Petr, 2 Feb 2007
    Last edited by a moderator: 2 Feb 2007
  14. kalpsik

    kalpsik Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jan 2007
    Messages:
    58
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    А че вы так удивляетесь? Спам-технологии на месте не стоят=) Базы постоянно обновляются, находятся новые способы рассылки, захватываются все новые ботнеты... У меня на серваке антивирь в сутки фильтрует около 3 тыщ писем с троями.. хотя домены там относительно молодые....
    То что автор тут писал про агента, ну дык давно уже в паблике лежит прога для спама по агенту.. то, что троев шлют - согласен, низость..
    на счет того, есть ли реальная угроза именно твоему ящику -
    посмотри заголовки, проанализируй несколько десятков писем.. посмотри хосты, айпишники, имена, ящики... нередко можно выявить реальный айпишник спамера(неумелого, коих очень много)... даже если человек пользовался проксей, в заголовках остаются поля с реальным айпишником... если найдешь злоумышленника - трахай во все дыры=) если нет, не отчаивайся, ты не один такой=)
    уж простите за сумбур...
     
    #14 kalpsik, 2 Feb 2007
    Last edited: 2 Feb 2007
  15. sacron

    sacron Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jun 2006
    Messages:
    89
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    даже если ты ни на каком форуме инета не засветил свой e-mail - это еще не означает что спамеры не знают о твоём e-mail,достаточно взломать почту одного человека с кем ты мог переписываться - и вот ты уже и засветился,вспомни,возможно с кем-то вел переписку...
     
  16. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    Это коменты по моему на маиле возможние всего, и ещё ко то на мой старый виз номер на некторых борохолках от моего имени писал что я раздаю уины :) ну и почту там нафиг вписал, вот ещё один вариант
     
    1 person likes this.
  17. UniquM

    UniquM New Member

    Joined:
    19 Jan 2007
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    так есть проги которые на валидность мыло проверяют, не обязательно одно! через обыный генератор можно создать лист
     
  18. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    Ты понял что сказал? Это не уины где ты можешь с неба диопазон взять ;)
     
  19. joss

    joss Member

    Joined:
    28 Aug 2006
    Messages:
    17
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    5
    Ребят, помоему тут всё просто). Работники Майл.Ру тоже люди и любят левый заработок), пришёл один такой работник с флешкой гигабайтной на работу, скинул беспалева новые зареганные ящики *а их там много)* на весь гигабайт, нарезал пару дисков и впарил вполне за круглую сумму или по чуть-чуть продавал через инет).

    Ps: Может это неправда, но помоему так оно и есть) Жажда получить больше $ вот в чём проблема)
     
  20. OMOH_PA

    OMOH_PA New Member

    Joined:
    2 Jan 2007
    Messages:
    26
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    10
    По-моему, спорить что как делается тт бесполезно. Возможно все что угодно и тупой генератор, и может кто-то из работников майла постарался .
    Тут главное другое - как с этим бороться ?
    Я лишь могу посоветовать отказаться от маил.ру или использовать его как альтернативный маил. 2) Зарегить несколько мыл на разных доменах - на рамблере , тындыксе, маил333 , на иностранных доменах и.т.д. и пользоваться программой BaT .Это удобно - всегда можно сменить маил , при надобности. МОжно разить их на группы - у меня например есть маил , на который я регистрируюсь на форумах и.т.п , маил для переписки , маил для файлов.
    Тут главное - фантазия :)
     
    1 person likes this.