Как запустить packer

Discussion in 'С/С++, C#, Rust, Swift, Go, Java, Perl, Ruby' started by acapor, 23 Apr 2012.

  1. acapor

    acapor New Member

    Joined:
    6 Jun 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет , в обшем , решился написать пакер .exe , на одном из форyмов откoпал иcxодник самого простого пакера ,
    слегка подправил его , в результате он вроде запустился , правдa всего один раз . Начал разбираться что да как , и понел что иногда
    при попытки выделеня виртуалиной памяти , данный процесс не исполняется.

    Тогда решил установить вместо базового адреса(ImageBase) ,распакованного exe(в процессе резервации памяти "Error 1"), Значение "NULL",
    дал таким образом чтобы операционная система сама выбрала место под резерв . В результате при второй попытки виделить память
    (установив атрибут "MEM_COMMIT" в фунцтсии VirtualAlloc) опеать же не всегда протцэс исполнялся верно . Но если даже и исполнялся то в процессе выделения памяти под
    каждую секцию , процесс виделения прерывался на сегменте ".data" .

    В итоге я пришол к выводу что стоит при процесе базогого виделеня памяти "Error 1" , начальный адрес установить тот который
    был выдан в итоге резервации(в коде указано :VirtualAlloc(Mapping,...) ) . После этого , все необходимые операции для загрузки PE- faila
    увенчались успехом , кроме операции по запуску этого файла .

    Грубо говоря , софт просто выбивает , такое ощущение что он не находит точку входа(AddressOfEntryPoint) распакованного exe ,
    хотя таковой указан как полагается.


    Мой вопрос таков : - В чем же я ошибся ???

    P.S. TYT приведен код софта (VIEW ) , а также полный source download .
     
  2. t3cHn0iD

    t3cHn0iD Banned

    Joined:
    6 Apr 2009
    Messages:
    313
    Likes Received:
    63
    Reputations:
    66
    *phacepalm*
    Читай выше.
     
    #2 t3cHn0iD, 23 Apr 2012
    Last edited: 23 Apr 2012