Авторские статьи Увеличиваем скорость брута по словарю в 50 раз

Discussion in 'Статьи' started by vinosh, 2 Jul 2012.

  1. vinosh

    vinosh Member

    Joined:
    29 Oct 2011
    Messages:
    72
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    5
    Увеличиваем скорость брута по словарю в 50(+) раз

    При копировании материала ссылка на forum.antichat.ru обязательна!

    Увеличиваем скорость брута по словарю в 50(+) раз

    Не много лишней болтавни (предисловие)
    В последние время всё чаще и чаще занимаюсь брутфорс атакой хэшей MD5 (реже других) в том числе которые выкладывают пользователи нашего форума, сделал для себя вывод что грубый перебор может быть эфективнее если предварительно прогонять хэш по словарям, а уже после этого начинать перебор всего подряд.
    Что я не мог не заметить в первую очередь когда начал использовать словарь так это потерю скорости перебора а именно с применением железки GTX560TI 448 Сores от фирмы Gigabyte скорость перебора одного хэша ровнялась ~1435kk паролей в секунду (BarsWF), а перебор 32-х хэшей программой LHC ~1020kk паролей в секунду, скорость со столь красивых для меня значений, при использовании словаря, упала до жалких 200k! (Программа Extreme GPU Bruteforcer)

    Для меня не секрет что скорость работы со словарём, объём которого 650мб (а на харде есть ещё и 13,5ГБ словарик), по большей части зависит от скорости работы моего HDD.
    Первым наперво в голову пришла мысль о использовании SSD накопителя, но остановил факт что, хоть деньги и есть, в мире кризис, да и грубо говоря жаба задушила, ибо всёравно не окупится. И алилуя! Снизошла в мою голову мысль "А если 8гб имеющийся ОЗУ превратить в локальный диск?!"

    А теперь по делу!
    Инструкция по установке ramdisk'a
    Мною для решения данной задачи была случайным образом выбранна программа ImDisk Virtual Disk Driver (Страница с программой: ltr-data.se | скачать: download )

    Шаг первый: скачиваем программу, запускаем и отвечаем YES на вопрос программулины.
    [​IMG]
    Через пару секунд получаем ответ что программа установилась и ею можно воспользоваться двумя способами. Первый через "CMD", и второй через "панель управления".

    Шаг второй: Если вы любите консоль вы можете воспользовавшись CMD начать работу с команды "imdisk", а там уже всё написано, сами разбирайтесь :). Лично я предпочёл GUI :)
    [​IMG]
    Заходим в Пуск=>Панель управления=>ImDisk Virtual Disk Driver


    Шаг третий: Для создания диска в открывшемся окне жмём "Mount new..."
    [​IMG]
    В "Drive letter" пишем букву нашего будущего локального диска (например X: или Z:), и указываем в поле "Size of virtual disk" размер этого самого диска (лично я под словарь в 650мб поставил 1024 мегабайта).
    Ниже в "Device type" выбираем пункт "Harddisk volume"
    [​IMG]
    жмём "ОК"

    Наш виртуальный диск готов!
    [​IMG]
    Форматируем новый раздел в любую желаемую файловую систему и начинаем работать с ним как с обычным локальным диском :)

    Финальные действия
    Берём наш словрь (или быть может даже несколько) и закидываем на наш RamDisk. Далее указываем софту где он находится (у меня это "O:\01.07.2012.dic") и начинаем брут!
    [​IMG]
    У меня таким образом скорость поднялась с жалких 200k Pass\s до 10kk-13kk Pass\s



    Что же я лично получил: а получил я перебор словаря размером 650мб за жалкие 16 секунд! :D

    Всем удачного брута друзья :)

    Использованные технологии:
    Софт: Windows 7 Ultimate x64, BarsWF, Lightning Hash Cracker (LHC), Extreme GPU Bruteforcer (EGB), ImDisk Virtual Disk Driver
    Железо: Мать - Asus P5P43TD, CPU - Intel Core 2 Quad Q9300 (2.5ГГц x4), ОЗУ - QUMO 4GB 1333Мгц x2, GPU - Nvidia GTX560TI 448 cores фирмы Gigabyte

    Site & Downloads:
    BarsWF - http://3.14.by/ru/md5/
    Lightning Hash Cracker (LHC) - http://www.elcomsoft.ru/lhc.html
    Extreme GPU Bruteforcer (EGB) - http://www.insidepro.com/rus/egb.shtml //Лицензия стоит 1000р, триал даёт 3 минуты брута
    ImDisk Virtual Disk Driver - http://swdb.ru/imdisk/

    Доп.Инфо к размышлению:
    Самый быстрый SSD котоорый я пока видел в свободном доступе имел скорость чтения 980мб\сек
    Память DDRIII с частотой 1333МГц (самая распространёная) имеет скорость ~10гб\сек, а так же есть 2133МГц - ~17гб\сек, ну и пока не видел, но слышал 2400Мгц - ~19гб\сек

    ЗЫ: Моя первая статья, прошу ногами не бить)))
    ЗЫЫ: Троли лесом, нуль эмоций на вас.
     
    #1 vinosh, 2 Jul 2012
    Last edited: 2 Jul 2012
    Allexxx, hesher, VentaL74 and 3 others like this.
  2. tor.leo

    tor.leo Banned

    Joined:
    11 Nov 2009
    Messages:
    33
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    -10
    т.е. теперь вместо 15 сек на словарь ты тратишь 10 сек.? "Фантастическое" достижение(с легкой иронией)
     
  3. vinosh

    vinosh Member

    Joined:
    29 Oct 2011
    Messages:
    72
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    5
    Нет смысл в том что мой многогигабайтный словарь теперь успевает пролистаться до окончания триального времени EGP (3m) [​IMG]
     
    #3 vinosh, 2 Jul 2012
    Last edited: 2 Jul 2012
  4. VentaL74

    VentaL74 Member

    Joined:
    18 Jan 2011
    Messages:
    153
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    10
    Аналог программы https://forum.antichat.ru/showthread.php?t=327086
     
  5. vinosh

    vinosh Member

    Joined:
    29 Oct 2011
    Messages:
    72
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    5
    Таких программ как я понял очень даже много, я взял то что первым попалось под руку. Пожалуй стоит взять ещё парочку и замерить скорость

    За ссылку спасибо, занятно :)

    //Щас порылся по сети, народ дошёл до того что сталкера на такой диск ставит, шоб грузился быстрее :D
     
    #5 vinosh, 2 Jul 2012
    Last edited: 2 Jul 2012
  6. -=Cerberus=-

    -=Cerberus=- κρυπτός γράφω

    Joined:
    29 Apr 2012
    Messages:
    1,321
    Likes Received:
    930
    Reputations:
    391
    Пробывал вышеописанный метод для oclHashcatplus. Единственный плюс в скорости индексирования словаря, она реально снижается.... а так все тоже самое :confused:
     
  7. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    автор - открой для себя сначала такие программы как hashcat и oclHashcat, а потом пЕшы афторские статьи.

    Хэшкет, между прочим, безо всяких рамдисков может весь словарь в ОЗУ грузануть (единожды) и брутить по нему до завершения программы (см. опции, количество ОЗУ к-рое может использовать прога)

    "аффторская статья". фу.
     
  8. vinosh

    vinosh Member

    Joined:
    29 Oct 2011
    Messages:
    72
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    5
    -=Cerberus=-,
    [​IMG]
    Действительно... raven1992 в общем то правильно объяснил почему для oclHashcat это бесполезно))

    raven1992, Злой ты :(
     
  9. DJ4J

    DJ4J Member

    Joined:
    23 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    1
    Как бы -33% к скорости перебора это весомо.
    На каждую 1000 хешей экономия времени в 5000 секунд, или 1.3 часа.
    На 10000 хешей - 13 часов.Не достижение?
     
  10. dumpersteam

    dumpersteam New Member

    Joined:
    9 Sep 2013
    Messages:
    17
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Не знаю, что-то как было у меня 10-12кк в EGB при переборе по словарю, так и осталось. (((
     
  11. Leopard_

    Leopard_ Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2012
    Messages:
    69
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    21
    Суть не в том , где изначально хранится словарь ( файл с паролями ) : обычный старый жесткий диск с механикой , usb флешка или новый и быстрый твердотельный жесткий диск или даже виртуальный жесткий диск в основной оперативной памяти на материнской плате , а в том , что в любом случае при работе программы с видеокарточкой идет копирование данных из системной оперативной памяти в оперативную память видеокарты . Вот это и есть самое узкое место любой проги такого типа . То есть чем быстрее будет обмен между двумя этими типами памяти , тем и любая программа отработает быстрее .
     
  12. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    А может быть тогда сделать так, что бы словарь для брута хранится не в оперативной, а в видеопамяти?
    Благо объем видеопамяти современных видеокарт без проблем позволяет это сделать.
     
  13. NetForHack

    NetForHack New Member

    Joined:
    1 Apr 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Вот вариант для Linux https://github.com/Overv/vramfs
     
    hesher likes this.
  14. NetForHack

    NetForHack New Member

    Joined:
    1 Apr 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Не думаю что кто-то будет так извращаться под виндой