О чём спросить девушку?

Discussion in 'Болталка' started by raven1992, 9 Jul 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    представь, что ты в каком-нибудь там шоу на ТиВи, и тебе предлагают задать участницам по.. ну скажем 10 вопросов.
    Допустим внешне все участницы одинаково привлекательны.
    Какие бы 10 (+-) вопросов ты задал, чтобы создать для себя чёткое представление о том, кто есть кто?

    Вопросы вполне могут быть философскими, главное, чтобы ответить на них (здраво) можно было бы хотя бы в течение 5 минут на каждый.
    Т.е. спрашивать док-во теоремы ферма, даже если девушка его знает, не вариант - слишком долго доказывать.

    Ну, смысл думаю ясен.

    велкам. и спс

    ps.
    цель задавания вопросов - как и полагается в ТиВи шоу - выбрать одну, "по своему вкусу".
    Вопросов может быть не обязательно 10 - можно меньше (всего 2 или три?), можно и больше. Суть тут в том, чтобы в течение ограниченного несколькими часами времени создать по возможности наиболее полное представление о каждой из собеседниц.

    ps2.
    много раз сталкивался с такой ситуацией в жизни: когда откровенно лень лишний раз "знакомиться" но в то же время не хочется пропустить интересного человека, а возможность пообщаться какое-то время, причем вполне откровенно и честно по совершенно любым вопросам - очень даже есть.)
    Аналогия с ТВ шоу - просто для понятности. С таким же успехом можно рассматривать диалог всего с одной девушкой в любой неформальной обстановке - при условии что твоя цель - не пропустить лишь действительно интересного человека, пропуская и не тратя время на остальных
     
    #1 raven1992, 9 Jul 2012
    Last edited: 9 Jul 2012
  2. drunja2828

    drunja2828 Member

    Joined:
    20 Feb 2010
    Messages:
    21
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    Мне хватит двух вопросов. Какого цвета трусики и Какой национальности.
    Если красные, а по национальности азербайджанка - то сразу беру. Главное чтоб потом её отЭц шашлык из меня не сделал :D
     
  3. Чакэ

    Чакэ Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Aug 2010
    Messages:
    260
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    62
    первым делом спросить глотает или нет, а дальше будет видно.
     
  4. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    девушку "видно" - вопросы о её внешности не актуальны.

    И выбор, скорее, не "с кем я хочу провести эту ночь", а "с какой мне было бы интересно в дальнейшем общаться" (словами).
     
  5. ^NSA^

    ^NSA^ Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jul 2012
    Messages:
    64
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    32
    спросить так ты другим даешь?
     
  6. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    "ты дурак?" или варианты этого же ответит процентов 80. - Преемлемый ответ, но ответит почти любая.
    Ещё процентов 10 скажет, заглянув тебе в глаза, что вообще никому не дает. Такая понравилась бы больше (тролль как никак + уверена в себе + говорит что хочет, плевать правда или нет + ты ей симпатичен). Но даже если так, будешь на каждую из 10 девушек в мире время тратить?

    Создавая тему, я имел ввиду, какими вопросами можно "отфильтровать" хотя бы процентов 99, а лучше 99,9. Тех, кому ты, допустим, и так симпатичен => спрашивать на тему "нравишься"(даст итд) - быссмысленно. Исходим из того, что с этим всё окей. И по "условию" - их много, одинаково симпатичных.
    Потому играет роль именно "интересно будет общаться"(ну там.. жить вместе итд. Не вынеся мозг, не надоев друг другу итд)
     
    #6 raven1992, 9 Jul 2012
    Last edited: 9 Jul 2012
  7. ^NSA^

    ^NSA^ Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jul 2012
    Messages:
    64
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    32
    слова одно еще есть язык жестов учи !
     
  8. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    "слова одно еще есть язык жестов учи" - исходим из того, что оба собеседника владеют языком жестов\взглядов\мимикой - свободно. И именно поэтому вопросы на тему "нравится\интересен\даст" - бессмысленны и глупы. В этом отношении взгляд и мимика скажут больше, чем 1050 слов


    приведу несколько вопросов, ответы на которые считаю интересными сам:

    1. в чем для неё смысл жизни?
    (если у неё практический склад ума, за этот вопрос она тебе сразу мысленно поставит минус. И даже если она об этом не думала - это не показатель.)
    2. кто для неё "быдло"?
    (версия первого вопроса - сильно обрезанная, но безопасная. Получить интересный ответ маловероятно, потому вопрос хорош)
    3. впадает в истерики? (есть нервные люди, много их. Но признаются честно)
    4. боится ли смерти, почему? ("правильных" ответов, думаю, нет. но можно узнать много интересного, даже о прошлом)
    5. верит в бога, или придерживается какой-нибудь религии? (так себе вопрос, сфейлить ответ трудно. Хотя интересные развернутые ответы - возможны.)
    6. много ли в мире злых людей? (лёгкий вопрос, но 2\3 думаю должно сфейлть)
    7. если бы она была самым влиятельным и богатым ч-ком в мире, что бы сделала\изменила для окружающего мира? (проще говоря - "как сделать мир лучше". сложный вопрос. Шанс не-банального ответа минимален, фейл не показатель.)
    8. любит читать? (быстрый вопрос, простой. и на чтение не у всех есть время - все же не показатель)
    9. любит свою страну? (не очень. "Не в тему", да и вопрос может показаться странным, типа как можно не любить свою страну. фейл тоже не показатель.)
    10. какие у неё самые плохие черты? (есть вариант без заморочек получить полный список)
    11. чем люди отличаются от животных(дельфинов там, собак..)? (сложноват, есть шанс грузануть.)

    ...
    ещё думаю.
     
    #8 raven1992, 9 Jul 2012
    Last edited: 10 Jul 2012
  9. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Невербальное_общение
    Чтоб узнать человека, не хватит 10 вопросов)
    А вообще у каждого свои критерии, идеал женщина следовательно и вопросы разные будут.
    По мне чтоб узнать о человек, нужно пообщаться с ним не один день, а так это поверхностные суждения.
     
  10. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    я дописал предыдущий пост, касательно "невербального". Речь в теме совершенно не о нем.

    Речь именно о критериях. У кого какие.:) А точнее - о вопросах, которые к этим критериям прилагаются

    И цель - не "узнать человека", а отфильтровать тех, кто заранее (или с высокой вероятностью) неинтересен.
    И, кстати, твои, shellz[21h], "критерии" (а точнее как раз "вопросы") были бы очень даже интересны.
    И не суть важно, какие тебе интересны на них ответы.
    Главное - сами вопросы: с виду компактные и простые, но позволяющие узнать о человеке сразу многое (хотя, если быть более точным - узнать многое о мировоззрении, жизненных ценностях, "складе ума" и возможно чём-то ещё, что так же может быть интересным)
     
    #10 raven1992, 10 Jul 2012
    Last edited: 10 Jul 2012
  11. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    ^
    вообще я щас парсю базу спрашивай.ру, хочу мини-опрос их комьюнити провести. Не в целях какой-то там рекламы, а чиста для себя. Это - истинная причина данной темы :-D Подумал, может у кого тоже есть интересные вопросы, проостые с виду но хитрые внутри.

    Знакомиться в библиотеках как-то уже не модно, а в клубах аудитория не та.
     
  12. Eff0rd

    Eff0rd Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2009
    Messages:
    271
    Likes Received:
    334
    Reputations:
    37
    по 10 вопросам никак не узнать девушку, если учесть что мы полностью и себя то не знаем
     
  13. Sashon

    Sashon New Member

    Joined:
    31 Mar 2011
    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    чтобы узнать девушку, нужно провести с ней час
     
  14. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    - по крайней мере чтобы понять, интересна она тебе или нет. Ну быть может три часа(вечер), если узнавать обстоятельно.

    А то, что там "узнавать всю жизнь" - это до первых двадцати знакомств. После сотни, наверное, и часа много:D (сужу по отдельным знакомым "светским львицам", читающим собеседников налету, и успевающих за полчаса и познакомиться, и послать)
     
    #14 raven1992, 10 Jul 2012
    Last edited: 10 Jul 2012
  15. Molecula

    Molecula Banned

    Joined:
    2 Jan 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    1) смотришь дом-2?

    и хватит)
     
  16. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    ппц. ни одного вопроса не подсказали.

    "об уме ч-ка следует судить в 1ую очередь по его вопросам, а не по ответам"
    мдяя

    как ьбудто никто не разу не знакомился полу-вслепую в сети, когда нужно быстро и эффективно понять что к чему не убивая на это "всю блин жизнь, чтобы узнать ч-ка".
    ужс.

    зы
    хотя знакомства вне сети точно так же можно называть "полу-вслепую", потому что кроме вкуса в одежде и собственно внешности понять что-либо, не пообщавшись, трудно. А задавать прямые вопросы - не вежливо + можно получить не слишком правдивый ответ.
     
    #16 raven1992, 11 Jul 2012
    Last edited: 11 Jul 2012
  17. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    ну... юзеров на "спрашивай" всего 2,8 ляма, девчёнок большая часть, сколько хотя бы раз в неделю заходит - чекается, но замутить мини-опросец не проблема, с технической стороны в общем-то тоже, тем более что жалоб не будет.

    Неужто.. никому не интересно?! Не могу в это поверить.
    Я ведь и ответами на придуманные "меткие" вопросы могу поделиться с теми, кто их придумает

    тут ведь, оно сразу, и социология - замечательная наука, и психология, и статистика.. раньше, пока инета небыло социологи бы за такое удавились
    Хотя ессна и интересно это в первую очередь самому себе)
     
  18. Джя

    Джя Banned

    Joined:
    11 Jul 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    1)зарплата отца
    2)зарплата матери
    3)зарплата кота
    и 7 произвольных вопросов
     
  19. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    а если у тебя самого з\п достаточная, чтобы было наплевать на зарплату её кота? :-D
     
  20. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    А ты не думал, что ответы на твои вопросы могут быть ложными следовательно и оценка будет ложной. А вообще теряешь время зря в этой теме.
    Девушка может быть с начало тебе интересна, а потом весь интерес улетучится.
     
Loading...
Similar Threads - спросить девушку
  1. Shawn1x
    Replies:
    3
    Views:
    2,022
Thread Status:
Not open for further replies.