В карман упало 150 000 000 $ Ваши действия?

Discussion in 'Болталка' started by -=lebed=-, 25 Aug 2012.

  1. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Деньги белые, налом, допустим выйгрыш в лотерею.
    Для России это 4.771.485.000 руб. по курсу Центробанка на 25.08.12
    Для Украины это 1.851.450.000 UAH (если ошибся поправьте)
    P.S. Сначала думаем, потом пишем, деньги серьёзные... не забываем где Мы и чей инструмент...

    Итоги:
    Финалисты в номинации самый детальный рациональный план:
    raven1992
    Problems?
    voold
    inCode
    Dark Koder
    alarm


    В номинации самый оригинальный план могу выделить только двоих:
    Snow и b3

    P.S. Прошу модераторов болталки прикрутить голосование со списком финалистов в номинации самый детальный рациональный план.
    Номинация самый оригинальный план не призовая.
     
    #1 -=lebed=-, 25 Aug 2012
    Last edited: 28 Aug 2012
  2. HighExcel

    HighExcel Well-Known Member

    Joined:
    2 Aug 2007
    Messages:
    43
    Likes Received:
    354
    Reputations:
    6
    Поделись со мной ;)
     
  3. limpompo

    limpompo Новичок

    Joined:
    27 Aug 2005
    Messages:
    1,402
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    453
    Раздал бы детям на мороженное
     
  4. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    Швейцарски банк, досвидос.
     
  5. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Прежде чем писать подумайте основательно, представте реально что у Вас эти деньги есть наличными в баксах (а это уже проблема) а потом пишите... Лучший конкретный план получит 10WMZ как победитель.
     
  6. ХулиганО

    ХулиганО New Member

    Joined:
    17 Nov 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Для начала бы я купил квартирку, машину и дачу) потом вложился бы в какоенить дело) или купил бы акции какой нить компании
     
  7. Professor7717

    Professor7717 Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Feb 2010
    Messages:
    208
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    11
    Я бы если выиграл 150 лямов забросил работу в инете и пошел учится разным знаниям, наконец нашел время для изучения англ языка, поправил знания в высшей математике, поехал на 1-2 года в индию, потом на 1-2 года в англию. Далее я бы уже имел представление о мире и знал что делать далее.

    глупость. Квартира, тем более машина и дача - это далеко не главное. Без знаний ты 0
     
  8. raven1992

    raven1992 New Member

    Joined:
    6 Oct 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    если опустить минимальные нужды близких, на которые уйдет пара миллионов $, то можно было бы организовать крупномасштабный проект по поиску и финансированию "талантов" среди молодёжи.
    Можно было бы открыть специализированное учебное заведение, типа ВУЗа, куда этих талантливых людей можно было бы приглашать бесплатно учиться.
    И, собственно говоря.. учить их. Правильно учить.
    В дальнейшем многие из них, вполне возможно, займут важные управленческие посты, или же добьются успехов в различных областях общественной жизни, науки, производства и.т.д. Т.е. от этих людей будет очень многое зависеть. Но будучи правильно образованными, и имея более возвышенные ценности, чем те, что прививаются en masse (есть жрать срать трахаться доказывать что ты лучше всех) возможно они будут вести мир по немножко более светлому пути, чем тот, по которому он идёт.
    Я не описываю конкретики, и реализовать такой проект крайне непросто. Это потребовало бы немалых финансовых вложений, и вложений времени, да и потребовались бы высококлассные организаторы, которым было бы под силу такое реализовать.
    Но тем не менее я считаю это возможным, и вижу пути реализации.

    собственно, основные проблемы, которые тут встают:
    * поиск талантов
    любые массовые методы будут подвержены накруткам, да и будут давать осечки. Кроме того, спорный момент то, как именно определить талантливого человека в молодом возрасте. Это потребует разработки специальных методик тестирования, активно использующих психологию.
    * подбор учителей.
    но это не такая великая проблема. хотя будет непросто, и от этого очень многое зависит. Учителя были бы должны проникнуться идеей. Но тем не менее этот пункт не так уж сложен
    * подбор целей, которые будут ставиться перед учениками.
    требуется, по-сути, разработать философскую доктрину, которая бы преподносилась ученикам в доступном и понятном виде. Была бы понятна, очевидна, и достаточно фундаментальна, чтобы она могла охватывать все области жизни. Подходящей доктрины на сегодняшний день я не знаю, и "купить" такое, или же создать, используя финансирование любых масштабов - проблематично. Этот пункт - проблема номер один. Потребовалось бы создать мощную команду, способную такую доктрину создать.
    И хоть с деньгами, хоть без, это - огромная проблема.
    Но тем не менее сделать что-нибудь достойное, хотя бы даже и обобщив уже существующее, но разрозненное - тоже реально. Хотя и потребовало бы привлечения "сильнейших" людей из "мира мысли" - в первую очередь философов и литераторов (которые, если говорить о самых видных, часто тоже в своём роде философы)
     
    #8 raven1992, 25 Aug 2012
    Last edited: 25 Aug 2012
  9. ХулиганО

    ХулиганО New Member

    Joined:
    17 Nov 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    хм, ну жить то лучше в своей квартире и передвигаться на своей машине, а не на метро! ;)
     
  10. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    См. сумму и см. цены на то что ты хочешь, дачи, машины и квартиры имеют разную цену, максимум из этой суммы ты бы вырвал от 20 до 50 млн. руб. Это около 1.612.903$ остаётся 148.387.097$
     
  11. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    спрятал бы эти деньги в надежное место. никому о них не говорил бы. не все в одном. затем каждый месяц брал бы необходимую сумму на расходы. такой суммы мне хватит до конца дней моих. нету смысла куда то вкладывать.
     
  12. AaoiOa

    AaoiOa Member

    Joined:
    18 Jun 2012
    Messages:
    146
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    7
    Ну для начало надо найти доказательства, что выиграл, (я в лотерею не играю) а потом в банковскую ячейку, и не одну. Причем может даже в разных городах. Вторую половину начал бы вывозить с СНГ. Потом, когда лв будут в надежном месте, прежде подумал кому я смог бы помочь. Друзья, может достойные знакомые, ... потом из того что останется недвижимость, но не в постсоветском пространстве. Хотя в Прибалтике можно. Потом ....
    А вообще смотря у кого ты деньги спер, может и не стоит и дергаться. Все одно найдут.
     
  13. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Это ловушка на самом деле... у тебя там есть вклад или это имлант СМИ в твоей голове?
    P.S. Не понял с кем Вы попрощались, с 150млн.$ ?
     
  14. [none]

    [none] Banned

    Joined:
    22 Nov 2009
    Messages:
    83
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    -6
    спроси у Перельмана, он подскажет
     
  15. Professor7717

    Professor7717 Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Feb 2010
    Messages:
    208
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    11
    размер 100 лямов. Я к тому что просто положить в носок не получится, в банк просто так тоже.

    [​IMG]
     
  16. AaoiOa

    AaoiOa Member

    Joined:
    18 Jun 2012
    Messages:
    146
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    7
    Швейцария давно уже сдает всех подряд. Швейцария продажная девка.
     
  17. Fooog

    Fooog Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Sep 2008
    Messages:
    307
    Likes Received:
    170
    Reputations:
    12
    Естественно для начала вложил часть денег для постоянного дохода, часть для удовлетворения своих нужд, а остальное пустил бы в науку. Но далеко не в государство, а открыл бы свое. Нашел бы нужных мне людей с нужными знаниями для определенных разработок. Имея такие деньги и постоянный доход, можно было бы экспериментировать с самыми рискованными, нестандартными идеями.
     
  18. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    Разделил бы сумму на несколько равных частей, и раскидал бы основные части по разным банкам (которые между ссобой не взаимодействуют, оазные страны) это 60% от общей суммы
    2 шаг, 20-30% перевести в надёжную валюту, в золото, купс самый надёжный!
    3 шаг, выкупил часть акций крупной компаний, неважно сколько, на сколько хватит оставшихся денег. вариант (к примеру часть сбербанка, газпрома)
    4 жить на деньги получаемые с этих самых акций!
    %5 можно со временем остальные деньги выводить и переводить так же в золото. так сказать детям.



    Насчёт сдает всех подряд, пох, ведь деньги белые)

    Лучше я им доверюсь, чем самым большим русским банкам! мы ведь знаем наших))
     
    #18 OxoTnik, 25 Aug 2012
    Last edited: 25 Aug 2012
  19. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    10% годовых в рублях это 465.000.000 руб. в год.
     
  20. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Скажу более - зарабатывает на лохах... ;)