переносе доменного именные на собственный сервер с хостинга регистратора

Discussion in 'FreeBSD' started by ridik129, 25 Nov 2012.

  1. ridik129

    ridik129 New Member

    Joined:
    25 Nov 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Привет всем. Хотел спросить о переносе доменного именные на собственный сервер с хостинга регистратора ...
    Как-то жалко платить за хостинг когда есть свои сервера постоянно работающих в интернете.
    Может кто-то имеет опыт в этом деле ... А именно меня интересует несколько вещей, а именно:

    1) подходит для этого кэширующий сервер, если нет то какую конфигурации нужно выбирать?

    2) как быть с прямыми и обратными запросами для домена, у меня есть реальный IP-адрес находящейся на роутере, точнее за ним (DSL Router)
    а сервер работает на интерфейсе 192.168.0.1/24 - то есть как правильно сформировать записи для обратных запросов, а именно
    формировать его для реального IP (92.110.23.44 - пример), или прописать ИР локального интерфейса (192.168.0.1),
    как Вы думаете... ?


    Сам DNS - работает для локальной сети и поддерживает несколько локальных доменов, т.е. DNS сконфигурирован правильно,
    подскажите мне как правильно сделать с обратными запросами ...
     
  2. 2c9

    2c9 Member

    Joined:
    7 Feb 2011
    Messages:
    53
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    Если просто не хочешь платить за хостинг DNS, то самым быстрым и простым вариантом будет yandex

    Регаешь там почту идешь в мои домены.. там подтверждаешь право на имя и пишешь нужные записи A, MX и тп... можно управится минут за 10..

    Если все же хочешь свой, то на роутере пробрось 53'ий порт на свой сервер DNS и пиши туда записи...

    Смысл туда писть адреса типа 192.1 или 10.1 ???? таких адресов в интернете нет! Нужно писать туда ип выданый провом..

    обратную зону, на сколько я помню, должен прописать твой пров..

    Мой тебе совет... прежде чем менять днс сервер на регистраторе... сначала убедись, что всё работает с помощью инет тулз... я так закосячил один раз.. =\\\