Стали известны детали новой ОС Microsoft - Windows Seven

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by ~!DoK_tOR!~, 24 Mar 2007.

  1. ~!DoK_tOR!~

    ~!DoK_tOR!~ Banned

    Joined:
    10 Nov 2006
    Messages:
    673
    Likes Received:
    357
    Reputations:
    44
    Прошло несколько месяцев после официального релиза Windows Vista, а Microsoft уже заявляет о начале разработок новой ОС. Представители сайта AeroXperience заполучили копию презентации, которая была опубликована одним из специалистов Microsoft Дания. Впоследствии информация была удалена, но на паре слайдов видны приоритетные направления развития новой операционной системы. Можно было бы сказать, что это утка или хитрый PR-ход Microsoft, но один из представителей компании уже проговорился, что новая версия ОС может выйти в 2009 году.

    [​IMG]

    Приоритетным направлением развития новой ОС, получившей внутреннее кодовое имя Windows Seven, станут дальнейшее развитие идей Vista. Как известно, Vista ориентирована на Конечных Пользователей (End User) и IT-специалистов (IT Pro). В Windows Seven акцент делается на развитии приложений, которые оптимизируют поиск информации, улучшают качество беспроводной связи, поддержку робустных систем (опеспечивает нормальное функционирование системы даже в случае недостатка оперативной памяти или большого количества ошибок в открытом приложении), функции гибкости данных, улучшенной безопасности и так далее. Во главе угла новой ОС для специалистов IT стоит ее меньшая стоимость по сравнению со всеми ранними разработками Microsoft.

    Версия для IT-специалистов соответственно, будет содержать пересмотренные политики безопасности данных, учетных записей пользователей, будут взаимодейстововать робустные системы и системы защиты данных при обнаружении внутренних конфликтов и так далее. Иными словами, логическое развитие новой операционной системы Microsoft (например, интуитивный пользовательский интерфейс) отражено в этой презентации. Скачать полную презентацию в формате PDF можно здесь .


    © TechLabs
     
  2. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    По сцылке говорится "файл отсуствует"
     
  3. ~!DoK_tOR!~

    ~!DoK_tOR!~ Banned

    Joined:
    10 Nov 2006
    Messages:
    673
    Likes Received:
    357
    Reputations:
    44
    К сожалению презентация уже удалена
     
  4. KPOT_f!nd

    KPOT_f!nd положенец общага

    Joined:
    25 Aug 2006
    Messages:
    1,074
    Likes Received:
    502
    Reputations:
    65
    Сколько мелкомягкие, и какую ОС не делали, она всегда будет бажная!
     
  5. banned

    banned Banned

    Joined:
    20 Nov 2006
    Messages:
    3,324
    Likes Received:
    1,193
    Reputations:
    252
    Xp рулит имхо.....Не переплюнуть нах))
     
  6. »Atom1c«

    »Atom1c« Banned

    Joined:
    4 Nov 2006
    Messages:
    234
    Likes Received:
    285
    Reputations:
    92
    Я ж говорил, как тока билл получил образование, сразу начал лепить новую ос:)
     
  7. ground_zero

    ground_zero Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Oct 2006
    Messages:
    398
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    5
    рулит - нерулит бажно-небажно всёравно юзать будут так как альтернативы уж слишком сырые а своих компаньёнов он просто кидает ( специально для Марьи Ивановны - в данном случае я имел ввиду компаньёнов из Ibm) ... "респект" монополисту Били (
     
  8. BlackCats

    BlackCats Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Feb 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    630
    Reputations:
    -3
    он ещё не получил :) тока собрался получать.
     
  9. Y.Dmitriy

    Y.Dmitriy Banned

    Joined:
    14 Mar 2007
    Messages:
    208
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    16
    Уважаемый а назовите-ка хоть одну небажну ОС... ИМХО если Линупс или его сородичи небажные то я... Билл Гейтс но уже с высшим образованием:)...
     
  10. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    Y.Dmitriy, уважаемый, а вы знаете что 90% серверов обслуживаются именно nix'ами и что в топ 500 компьютеров мира не входит ни одного компьютера под управлением виндупс?
    Поэтому давайте не будет говорить о вещах, которые сюда по вашему посту, вы в глаза не видели.
    З.Ы. За более чем 2 года использования freebsd и linux у меня ни разу не было полного отказа ОС. Чего не скажу об виндупс.
    Баги есть. Я не отрицаю, но как умно кто-то сказал: "лучше отрубленный палец, чем отрубленная рука" :)

    Альтернативы есть и давно уже не сырые. Просто дело в том, что все уже подсели на виндуз, как на иглу ;)
     
    1 person likes this.
  11. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90
    они даж вин xpне доделали, баг на баге, а тут уже... жесть
     
  12. Papercut

    Papercut Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Oct 2006
    Messages:
    37
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    А смысл менять то, что прекрасно работает? Конечно на сервер однозначно лучше поставить никсы, у нас в локалке серв на FreeBSD, но для домашнего ПК мой выбор - ХР
     
  13. Undernative

    Undernative DesigneR

    Joined:
    16 May 2006
    Messages:
    325
    Likes Received:
    272
    Reputations:
    14
    win 98 и не .... :)
     
  14. x-treem

    x-treem Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Nov 2006
    Messages:
    130
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    млин, я не программёр акуенный. но чел который в асме сечёт, грит что виста - это горе, т.к. привычного winapi ужо не будет, а будет какая - то другая хрень... надо переучиваться... вот интересно, что будет в этом Севене...
     
  15. Connor

    Connor Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Nov 2006
    Messages:
    295
    Likes Received:
    287
    Reputations:
    38
    а я и с xp слезать несобрался
     
  16. Y.Dmitriy

    Y.Dmitriy Banned

    Joined:
    14 Mar 2007
    Messages:
    208
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    16
    Послушайте уважаемый мне и только мне выбирать мой пост (захочу там Микки Маус будет!)... и не Вам только не Вам расказывать про неуязвимость никсовых систем кроме которых
    А вы простите себе наверное в Линупсе и дрова нормально ставили...и девайсы все определяет да?(я имею ввиду Wi-Fi связь-или этого вы тоже
    ?) Элементарный вопрос!!!- под какой никс можно (не будем далеко ходить) мобильник под нет подклучить??? а я вам скажу эта версия называется Линупс Notexist... просочись змейкой на форум Symantec где (правда на английском) идет доступное сравнение багов, скорости выпуска заплаток, и их кол-ва... так вот за десять месяцев REDHAt поимела больше багов чем сервер 2003 за два года... Вы так верите свою уникальность того что работаете под Линуксом, что остальные просто лохи по сравнению с Вами... И из-за того, что пиз ите польше меня по форумам вы крутой и продвинутый...
    я хотел бы в твои посмотреть...
     
  17. Helios

    Helios Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jan 2007
    Messages:
    414
    Likes Received:
    180
    Reputations:
    103
    Y.Dmitriy вы Мандриву 2007 видели?
     
  18. ShadOS

    ShadOS ы

    Joined:
    11 Feb 2007
    Messages:
    667
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    413
    Посмотрим, к чему может привести пример изначально плохого дизайна ОС и мощной маркетинговой политики. А пример безбажной (почти) и широкоиспользуемой unix-like ОС может служить OpenBSD. Ну сколько уже можно флудить на эту тему?!
     
    1 person likes this.
  19. Y.Dmitriy

    Y.Dmitriy Banned

    Joined:
    14 Mar 2007
    Messages:
    208
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    16
    А вы тему ьам пробовали поставить?
    Читал-читал на Хакере... долго смеялся мало того, что автор явно сидит на Линупсе, но на фразе "конечно в Мандриве нет такой функции как в Висте, но она то и не сильно нужна..." я упал под стол... У меня такое чуство, что мне по мнению любителей открытого кода половина наворотов просто не нужна...
    Ура мандрива единственная версия никса с поддержкой беспроводных технологи... кторые есть и в хрюше 2003-го года выпуска... Да когда жи вы поймете что на халяву нормального ничего не будет...!!!
     
  20. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    Ага. И дрова нормально ставил. И все работает. И wi-fi давно пашет. Жопареза не имею, но и его люди прикручивают google в руки. Просто нужно правильно оборудование выбирать. Потратишь на 500рублей больше, зато счастья полные штаны :) (а 500рублей вы сэкономите не покупая виндуз)
    Ну во первых не нужно сравнивать комплектацию redhat с комплектацией 2003, т.к. даже по CD соотношение redhat к 2003 10/1. Да и принято к багам линукса приписывать все баги опенсурса, хотя тот же апач есть и под виндуз.
    Ваш хвалёный суматек давно сотрудничает с MS, имея при этом исходники IE и многое другое. И почему тогда ваш авторитетный суматек на своём сервере использует отнюдь не 2003+asp? :)
    В свою уникальность я не верю. На форуме много людей сидящих под линукс. Про лохов это уже ваши додумки. Я высказал своё мнение, аргументируя это фактами, а не доводами типа "я не смог настроить wi-fi значит линукс говно"

    ShadOS, можно много и долго ;)
     
    #20 fucker"ok, 25 Mar 2007
    Last edited: 25 Mar 2007
Loading...