Сообщества и их идеи

Discussion in 'Болталка' started by EvgeniyS, 5 Dec 2012.

  1. EvgeniyS

    EvgeniyS New Member

    Joined:
    2 Dec 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Форум этот помню еще с тех времен, когда был абсолютным чайником и меня влекло больше тайна компьютерной науки, чем попытка взлома и прочего. Шло время, и если сравнивать с масштабами знаний в компьютерной науке, то по сути, хоть я обрёл навык и знания, но все же остался чайником потому, что всех направлений тут просто не освоить. Но конечно суть ветки не об этом...

    В компьютерном мире, как и в оккультном, есть манящая сила, это манящая сила есть разного рода идеи, которые объединяют людей вместе. Сейчас с 2004 года многое что изменилось, но мне все же интересно, существуют ли идейные группы, какие идеи они ценят и уважают, чем занимаются. Понятно, что имена и названия можно опустить, интересно лишь кто сталкивался и знаком с жизнью с таких групп и кто может рассказать о них что-то?

    PS на этот пост меня сподвигла статья-интервью о бывших участниках варезной сцены _http://habrahabr.ru/post/159687/
    И тут же стало интересно, существуют ли еще такие идейные группы, не обязательно варезного направления (например программисты, которые объединились для создание сайта) или все же это больше мистика и скорее эти группы - это просто небольшое сообщество друзей и не более (не каких правил и идей в главе их сообщества не стоят)?
     
    #1 EvgeniyS, 5 Dec 2012
    Last edited: 5 Dec 2012