Убрать претензию с WMID'а

Discussion in 'Платежные системы' started by [bandera], 20 Jan 2013.

  1. [bandera]

    [bandera] Member

    Joined:
    28 Aug 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    2
    Доброй ночи!
    Случилась очень интересная ситуация - решил выложить здесь!

    Предистория - я продаю прогнозы на спорт в сети,сами понимаете,что не всегда проходит,и разные клиенты реагируют по-разному.

    Сама история - продал одному человеку прогноз за сумму ( не буду писать точнуюю,вдруг модеры ВМ сидят тут и вычислят меня :D) за 600-800р,он не прошел.

    Сами понимаете - прогноз - это только мое мнение,100%й проход ему никто не обещал,в случае непрохода я всегда даю один прогноз бесплатно,но этот человек решил накатать на меня претензию в ВМ.

    Здесь - самое интересное.
    Человек схитрил и написал не о прогнозах,а придумал историю,что я должен был его обучить курсу 1С . В комент к претензии я написал,что перевод от него не получил (соврал) и 1С не обучаю - 0 результата.

    После этого я написал в арбитраж,что человек врет,я не занимаюсь обучением 1С.
    Арбитраж спросил - как Вы можете прокоментировать перевод от этого человека?
    На что я ответил - он оплатил за товар,который придет ему на протяжение месяца.

    Арбитраж не ответил.

    И здесь я решил через исходный код подделать в Опере переписку и скинуть в арбитраж скриншот. Несколько часов - претензии уже нет!

    P.S Я считаю,что поступил правильно,так как никогда не обещаю,что мои ставки проходят всегда
    P.P.S У обоих формалки,но у меня БЛ намного выше.

    Уроки с этого:


    1)Скриншот с переписки - есть док-вом по мнению арбитража
    2)Убрать претензию способом обмана - вполне просто
    3)Арбитраж не особо проверяет достоверность данных (формалка оформлена на левый паспорт,юзаю несколько вмидов)

    Вот и все,лично мне удивило,что арбитраж так легко снял претензию,не смог не написать об этом здесь.
     
  2. KaelMan

    KaelMan Seo-Гуру

    Joined:
    30 Apr 2010
    Messages:
    50
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    -4
    Сам клиент туповат был,я бы довел дело до конца в любом случае.
     
  3. Ataman161

    Ataman161 New Member

    Joined:
    15 Jul 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Умно сообразил,красава
     
  4. Кирилл Браун

    Joined:
    26 Jan 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ты то хоть сообразил, вот мне пару лет назад одно чудо WMID страстно хотело блокнуть(я ему бизнес подпортил выдав прежние ники на одном форуме), этот балбес подделал переписку в кипере и естественно сам в блок ушёл))
     
  5. Null_Name

    Null_Name Banned

    Joined:
    18 Oct 2011
    Messages:
    240
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    18
    нарисовать нужные тебе скриншоты не проблема
    еще как возможно, ты лишний раз подтверждаешь это
    а когда он досканально проверял все документы?
     
  6. GoodGoogle

    GoodGoogle Moderator

    Joined:
    5 Aug 2011
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    366
    Reputations:
    226
    Тебе просто повезло, что человек оказался некомпетентным, тебе можно было сделать отказ в обслуживании при желании.
     
  7. dump_er

    dump_er New Member

    Joined:
    16 Dec 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    GoodGoogle верно говорит. При желании, а особенно при наличии перса-сделать отказ в обслуживании элементарно. И в арбитраже по большей части тоже не идиоты сидят. Просто я представляю сколько у них работы. И видимо ваши разборки, да и суммы, показались парням незначительными.
     
  8. WM_PMR

    WM_PMR New Member

    Joined:
    30 May 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -10
    меньше бы палился на этих форумах сидят тоже работники вебмани!! информация 100%
     
  9. Луна

    Луна New Member

    Joined:
    19 May 2012
    Messages:
    42
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Продажа прогнозов не запрещена системой ВМ, нет такого пункта, открывай сервис, получай аттестат продавца на него и прописывай правила. По другому никак или же будешь постить тут каждый Божий день.
     
  10. _Dance_

    _Dance_ Member

    Joined:
    19 Jan 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    88
    Reputations:
    16
    Все зависит от человека который общаеться с тобой в арбитраже, от настроение и от самой ситуации которая произошла, тоесть как ее видит модер ВМ ...