Про айфон 4

Discussion in 'Болталка' started by DooD, 20 Feb 2013.

  1. DooD

    DooD Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2010
    Messages:
    1,168
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    288
    В общем то выпала возможность поюзать сей девайс.Впечатления мягко говоря не очень.
    С чего я офигел сначала это с того что что бы закачать какое либо мультимедиа,надо извращаться с айтюнсом,а если даже и не проводить синхронизацию,то извращаться с какими то твиками.в андроидах все проще-подключил как флеш накопитель и скидывай все что угодно душе,никаких плэйлистов создавать не надо,и плэер сам все найдет.второе это то что он постоянно ломится в инет.это подмыкает,за неделю сожрал 85 мегов,при том что я сидел в приложении для вк и гуглил(вроде бы 85 мегов это фигня,но понимаете инет у нас в украине не реально дорогой).не понравился вес,увесистая тварь.еще не понравилось отсутствие многозадачности в самой Яоси.опять же какое то мозгоебство с утилитами и может дать какой то псевдорезультат.Еще не знаю с чем связано было,но жутко тупил стандартный сафари.Сам какого то хрена переходил по ссылкам.+ еще не понравилось что при нажатии назад,если страница посещалась то назад он не выходил,а что бы из,допустим сообщений одного человека вк перейти к другому,надо было 10 раз тапнуть что бы перейти на друзей,и там выбрать диалог,сравнивая опять же с хромым-достаточно одного нажатия.ну и еще всякие мелкие херни,типа интерфейса-интерфейс отвратителен.заточить под себя крайне трудно.
    Из плюсов выделил долгое держание батареи и хорошие материалы корпуса.
    Судил объективно,как говорят яблочники что "ты же никогда его не юзал,не смей такое говорить".Я не говорил в плоть до того как поюзал,изначально не был настроен к нему негативно.Такое вот небольшое ИМХО.
    хотелось бы послушать мнение других людей на этот счет.

    ПЫСЫ не для холивара тема,просто высказался,Суи не бей;)
     
  2. taha

    taha Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Aug 2006
    Messages:
    399
    Likes Received:
    330
    Reputations:
    251
    это как??? а для чего тогда?

    как можно обсерать яблоко в теме не для холивара?
     
  3. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    Сам юзал афоню не долго, но лично мне тогда понравился(ходил я тогда с гордым 5800, после 4 андроида хз какие были бы ощущения). На тот момент опять таки понравилась скорость работы, а вот многозадачность да, проблемка. С медиа вообще опа, а разлочка -- потеря гарантии. Пичалька.
    Сейчас хожу с newman n1. Имхо гораздо лучше аппарат, т.к. при желании я сделаю вснешний вид системы таким же, как на ios или meego. Черт, да я при желании даже линь на него зафигачить смогу, наверно(цена затеи -- другой вопрос). Так что я выбрал, только linux-based, никакой закрытости.
     
  4. HeJIenocTb

    HeJIenocTb Member

    Joined:
    23 Feb 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    1
    Тоже раздражает.

    Двадцать первый век на дворе, это вполне нормально

    Видимо херовое ты яблоко юзал, раз такие проблемы возникли. Пару месяцев юзаю его, таких проблем ни разу не было.


    Не знаю как с андроидом, особо никогда им не пользовался, пару раз тыкал. Возможно будет и получше, пока я считаю ios хорошей вещью.

    Кстати, меня еще вот что интересует. Большинство людей считает, что продукция Apple своих денег не стоит и в основном все переплачивают только из-за бренда, а это как бы не есть хорошо. Так вот, почему часы за 200к считаются охеренными, а тот же самый айфон - херня для понтов?
     
  5. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    Двойные стандарты. Хотя я и часы считаю дорогими понтами(щас кто-то скажет, что я просто не могу и себе позволить. Да, это так, и я не стесняюсь того, что мне жалко пару к$ на какую-то тикающую железку)
     
  6. taha

    taha Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Aug 2006
    Messages:
    399
    Likes Received:
    330
    Reputations:
    251
    1. потому что они охеренные
    2. потому что владельцы данных часов не фоткаются на них в ванной!!???? мммммм
     
  7. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    За 5 минут всей прелести iOS не почувствуешь, нужно время. При первом юзании все всегда сложно, но стоит немного разобраться и пользоваться сразу начинаешь все понимать прелести.

    зы. Все эти твики в какой то мере облегчают работу, но тогда нужно обязательно ставить джейл.
    зы.зы. Я когда после iOS юзал Android мне было тоже все жутко непонятно и все бесило и долго плевался.
    зы.зы.зы. Кстати для облегчения работы с файлами есть куда приложений, они очень помогают иногда.
    Потому что они этого не умеют :D
     
  8. DooD

    DooD Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2010
    Messages:
    1,168
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    288
    это какой то китайфон?
     
  9. lock1122

    lock1122 Member

    Joined:
    8 Nov 2012
    Messages:
    103
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    1
    Айфон это аппарат для стада))) Типа все себя крутыми мнят, а звонки у всех одинаковые. Толпы баранов, которых развели. Ждем выхода Самсунг Галакси С4.
     
  10. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    да
    http://china-review.com.ua/reviews/smartphones-reviews/609-obzor-newman-n1.html
     
  11. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    Сказал баран-нищеброт...
    Ты если пришел сюда оскорблять - проходи сразу мимо... :mad:
     
  12. DooD

    DooD Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2010
    Messages:
    1,168
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    288
    хм.не кислый судя по параметрам.как в работе,не лагает?
    я вот тоже взял кусок дерьма на ICS, погнался за четверочкой,а батя взял почти схожий аппарат на gingerbread кажется.4 по сравнению с 2 мне почему то на телефоне не симпатизирует( на планшете-как будто создана для него.по этому решил взять nexus one. моделька хоть и давняя,но при моих запросах даст конкуренцию многим аппаратам на сегодняшний день за такую цену,а то и больше.
     
  13. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    Нет, летает, развн что менюшка время от времени не плавно загружается, но без задержек. Единственный минус -- оставил вечером свернутый майнкрафт, утром оказалось, что ось его прихлопнула:)
     
  14. Atomikdddsss

    Atomikdddsss Banned

    Joined:
    8 Dec 2011
    Messages:
    210
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    2
    Приходилось юзать за последнии месяцы с Айфона 3джи по Айфон 4с ,блять как я был удивлён что они сосут у моего бывшего китайца на адрюши со средними характеристиками.Чесно был в шоке т.к хотел сам приобрести яблоко.После рутованного дройда я понел что на iOC я еду как на бентли со скоростью 50км/ч ,а на своём андройде как на 12 шке но под 300км/ч.Сильно был удивлён в том что если запустить пару игрушек всё начинает тормозить,хотя на андройде я вообще этого не замечал.Проблемно было юзать всякие контактики и т.п,заливать файлы а также там как бы есть блютус но его нет xD.Ах да,камера на этом яблоке такое УГ.
     
  15. DooD

    DooD Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2010
    Messages:
    1,168
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    288
    но я понял такую штуку,что китайцы\тайванцы они живучие что пипец.у бати 2 раза топился-пашет без намека на лаги.у меня летал как тварь-тоже самое,все пашет.
    но мой меня кумарит тем что с самого начала не четко отзываются сенсорные кнопочки,по этому он начал меня раздражать)а пока новый не возьму по гарантии не сдам.
     
  16. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    Мой 6220(тот что смарт) тоже пару раз купался, кучу раз падал. Заслонка на камере -- не работает, камера врямя от времени не работает, корпус разваливается, клавиатура отказала, но с.ка включается и даже звонит.
     
  17. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    Я не знаю у кого там что тормозит, но у меня бывает открыто сразу несколько приложений, в том числе и игр все работает нормально.
    А вообще, нафига одновременно открывать 100500 ???

    По блютуз тоже непонятно. Я с братом играл в игры и связь между 2-мя iPad'ами была именно по блютузу. Плюс я иногда подключаю клаву по блютузу к iPad, все работает как часы.
    Про Вк тоже ничего не понятно. Все работает замечательно как через браузер, так и через приложение.

    Про заливку файлов я уже тоже написал выше, есть много всяких приложений, которых облегчают жизнь.
     
  18. RulleR

    RulleR Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jun 2008
    Messages:
    166
    Likes Received:
    439
    Reputations:
    313
    DooD, у меня например iPhone 4. Меня нисколько не смущает тот факт, что музыку надо заливать через itunes. По мне ничем не хуже чем просто кинуть на флеш, и мне кажется даже лучше. Так как программа сделана для людей :)
    В целом телефон меня радует. Своим экраном, дизайном, батареей, съемкой HD видео и т.п. :)
    P.S. и да, лагов не замечено, в сафари точно.
    Дальше не читал. Такой аргумент достоен "внимания". По всему миру "стада" людей юзают другие телефоны сторонних фирм. О чем ты? Или ты считаешь себя скотом из этого стада? :)
     
    #18 RulleR, 20 Feb 2013
    Last edited: 20 Feb 2013
  19. DooD

    DooD Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2010
    Messages:
    1,168
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    288
    FunOfGun

    с самого начала как у меня появлялись телефоны-отдавал предпочтение нокие или мотороле,телефоны офигенные,выдерживают адские испытания.
    помнится один из первых моторчиков С115 выпал с 3 этажа на асфальт-собрал,включил-работает,звонит,смсит.

    kastin
    в смысле нафига открывать 100500? ты же ДОСом не пользуешься не так ли?
     
  20. DooD

    DooD Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2010
    Messages:
    1,168
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    288
    не думаю.для меня в миллионы раз удобнее втыкнуть юсб в телефон-нажать мышкой отправить на карту и вынуть юсб ;)