Посоветуйте выделенный сервер

Discussion in 'Хостинги - Hostings' started by Xrenok, 1 Mar 2013.

  1. Xrenok

    Xrenok Banned

    Joined:
    14 Feb 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Народ, нужен выделенный сервер для приложения в соц сети одноклассники. Что можете посоветовать из наиболее дешевых вариантов ?
     
  2. GoodMan2

    GoodMan2 New Member

    Joined:
    26 Jun 2011
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Если пинг не сильныо важен то можно тут http://www.hetzner.de/
     
  3. L.airhosting

    L.airhosting New Member

    Joined:
    8 Feb 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Посмотрите еще тут http://forum.antichat.ru/thread372163.html
     
  4. sladky

    sladky New Member

    Joined:
    11 Dec 2012
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Бюджет какой?
     
  5. VY_CMa

    VY_CMa Green member

    Joined:
    6 Jan 2012
    Messages:
    917
    Likes Received:
    492
    Reputations:
    724
    Многое зависит от нагрузки на приложение, если основной упор идет на клиентскую часть, то в первое время можно ограничиться простым хостингом.
     
    _________________________
    1 person likes this.
  6. xlamer

    xlamer New Member

    Joined:
    5 Mar 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Бюджет какой? Во вторых какие примерно характеристики сервера требуются.
     
  7. NekoKoneko

    NekoKoneko Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Oct 2010
    Messages:
    175
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    20
    Дедики на атоме и i3 по очень низким ценам www.ovh.co.uk/dedicated_servers/kimsufi.xml
    Вот те, которые i3, ну очень вкусны в плане цена\качество. Единственный минус, а для кого и плюс - админишь это дело исключительно сам.
     
  8. vdsinside

    vdsinside New Member

    Joined:
    13 Mar 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    на рынке предложений выделенных неадминистрируемых (unmanaged) серверов цены от того и низки, так как фактически это себестоимость сервера разделенная на кол-во месяцев окупаемости + электроэнергия.
    Что же касается выделенных администрируемых (dedicated managed) серверов, то ценовая политика зависит от класса задачи - хостинг ли это с cPanel'ю, или просто сервер по shoutcast-радио, и зачастую эти цены от 5 раз выше цен на неадминистрируемые.
    Т.е. вывод один - если есть время заняться сервером, то лучше взять в аренду дедик и админить его самому, если нет, то как всегда, за хорошее качество услуги нужно платить соответственно. Например, у меня был клиент под shoutcast-сервер, тогда я еще не сталкивался так сильно с администрированием, взял в аренду сервер на вдс инсайде и потихоньку разбирался, что и как, хорошо, что техподдержка по базовым вещам помогает неплохо, вобщем, теперь у меня и клиент есть - диджей на радио, и интересная непыльная работа :) В итоге как сказал клиент, это лучше когда есть "свой" админ, можно посоветоваться, и не зависеть от мнения админов компании.
     
  9. bandito

    bandito New Member

    Joined:
    16 Jun 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    http://vk.com.cm/1tcgr8z - Дешевле и качественней не встречал. Бесплатный тест на 30 дней! Сам для зенки юзаю, доволен.
     
  10. herfleisch

    herfleisch Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2009
    Messages:
    579
    Likes Received:
    203
    Reputations:
    13
    ТС, попробуй aws.amazon.com. У них год бесплатного VPS для теста. А если нагрузка нee6ически вырастет вдруг - увеличишь серверную мощность в два клика.

    Брать выделенный сервер - это значит ограничить себя по пределу вычислительных мощностей. Я бы советовал именно облачный сервис, типа Amazon AWS или Selectel например.

    Приведу пример. У меня есть свой сервис, который обходится мне примерно в 15 рублей в день. За эти деньги я имею собственный SaaS-сервис, где есть машины с БД и бекапами, load-balancers, бекенды и т.д. И за все это дело я плачу всего лишь 15 руб. в день. Потому что в основном нагрузка на мой сервис не такая большая. Но во время PR и рекламных акций, пользователи набегают ко мне в облако и нагрузка начинает ниибически расти. И в такие моменты мой сервис не падает, а просто расходует больше ресурсов, а я доплачиваю лишние рубли именно за те вычислительные мощности, которые были израсходованы.

    Вот такой вот профит по гибкости и масштабируемости. Так что решай.
     
    #10 herfleisch, 23 Nov 2014
    Last edited: 23 Nov 2014
  11. Immuneserv

    Immuneserv New Member

    Joined:
    10 Oct 2012
    Messages:
    26
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Некропостеры, Вы дату темы смотрите?
     
Loading...
Similar Threads - Посоветуйте выделенный сервер
  1. teroodas
    Replies:
    0
    Views:
    3,927