подскажите с домашним игровым сервером css на freebsd 9.1

Discussion in 'FreeBSD' started by ccmail, 20 May 2013.

  1. ccmail

    ccmail New Member

    Joined:
    19 May 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Эту цель приследую лишь ради того чтобы научиться, понять, разобраться с данной ОС, ну робкая попытка поднятие небольших денег за продажу парочку админок чтобы погасить затраты на выделенный ip , и чуть увеличенный канал интернета. А также данный сервер будет выполнять функцию роутера , к которому подключон мой домашний пк и wifi точка на которой висят два человека. Прежде чем реализовывать все это заказл две книжки робачевского по Unix и олифера по сетям. Изучаю англиский , потом буду сдовать сдовать сертификаты cisco.
    Т.е. в это я лезу ,так как интересно всё это направление. Сам занимаюсь реомнтом сотовых ноутов и это уже не очень актуально и скоро не будет приносит дохода да и безсмысленное направление, it вроде чуть получше и карьерный рост есть хоть и не большой .
    В моём маленьком городе уже есть сервер 1.6 не у лидирующего провайдера, самже я сижу на домолинке имею оптоволокно до подъезда и витую пару в кв с интернтом в 20 мегабит.
    Сначала хотел купить N2800 готовую платформу на ebay , но боюсь будет слабовата и решил взять i3-3220T вроде потребяет 35 ват проц , правда колеблюсь какую мать под него взять память и винт чтобы freebsd 9.1 не глючила как нибудь , а самое главное плату расширения рж-45 (которая будет боюсь глючить) , так как писал выше что будет сервер выполнять функцию роутера , к которому подключен будет мой комп и wifi точка .
    планирую интернет поднять до 30 потом и подключить постоянный ip.
    думаю 20 мегабит хватит чтобы постоянно гамали до 32 человек , или сначлаа небуду подключать посмотрю как будет работать на 10 мегабитах на немного человек а себе 10 зарезервирую под интернет и wifi точку (на которой сидят 2 пользователя которые торрентом не пользуеются но смотрят онйл фильмы ) , просто боюсь что шейпер будет не грамотно работать или пинг будет расти сельно если парарельно будет через wifi фильм смотреть.
    извените за много букаф и не подущучивайте если не чего сказать , понимаю чей то хлеб мош отгрызть думааете я живу в глубинке 450 км от москвы и не кому конкуренцию не составлю, после изучения всей системы на методе проб и ошибок по началу планирую приостановить данную деятельность дома и уйди рабатать к провайдеру или еще куда , т.е. все это нужно чтобы понять это всё а без постановленной задачи это трудновато.
     
  2. hkmakes

    hkmakes Member

    Joined:
    3 Jan 2010
    Messages:
    126
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    10
    Добрый день!

    Молодец, нашел способ познания ОС, только оправданий многовато.
    А в чем вопрос, который заключается в теме "подскажите с домашним игровым сервером css на freebsd 9.1"?
     
  3. Remake

    Remake New Member

    Joined:
    3 Sep 2013
    Messages:
    17
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Если тупо ставить сервер на 20 людей, то можно считать удачным продажей 1 админки за 200 рублей в месяц. Это не актуально в наше время, большиснвто людей бежит играть в ПБ и его аналоги, а если приспичит КС 0 серверов в инете полно. Так, для собственного опыта поставить можно, а вот прибыли с этого можно не ждать.

    ПС Один из вариантов - это разрекламировать свой сервак и проводить там матчи за бабло, а самому выступать гарантом (или ячейкой - взять с обоих команд деньги и отдать их потом победившей, разумеется себе %) - тоже очень гиблая идея для нашегл времени.