Как,и с чего начать обучение програмированию,и взлому?

Discussion in 'Болталка' started by Grizly11, 20 May 2013.

  1. Grizly11

    Grizly11 New Member

    Joined:
    20 May 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет!
    Я пришел на Античат собственно говоря за советом:
    С чего начать обучение по програмированию и взлому?
    Я видите ли ламер полный...Ну хотя нет не полный,в кое каких базовых аспектах windows я все таки разбираюсь, но не более того.
    Я много бродил по интернету, читал много статей, но их так много... И посему я решил обратится к профи.
    Я понимаю что за день и за два, это не делается,и это потребует больших усилий.
    Первый вопрос, зачем мне это нужно? Затем что меня заинтересовала идея создавать что то свое,выжимать из железа максимум.
    Что меня интересует конкретно: Да все, от способов написания програм и веб сайтов, до взлома программ, сайтов, и Ddos атак.

    Пожалуйста, подскажите с чего лучше всего начать? Ну если я вообще по адресу обратился :)
     
  2. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    начни с программирования. я советую С++, но знай, что на него ты убъешь не один год.
     
  3. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    не слушай инсета он нихрена не понимает, качай havij так ты смогешь ламать сайты, качай resource hacker так ты сможешь рэвэрсить проуграммы, качай, иди на злой.биз там познокомишса с крутыми хакерами узнаешь как брутить аськи и деды, а тут форум гомосексуалистов ,фродеров и яблодрочеров, ничего стоящего тебе не посоветуют
     
  4. qw1mb1

    qw1mb1 Member

    Joined:
    8 Feb 2013
    Messages:
    113
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    8
    самый дельный совет :D :D :D
     
  5. OBY

    OBY Banned

    Joined:
    27 Feb 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    ты не поверишь, но всё ломается простой кавычкой. поздравляю, теперь ты хакер!
     
    GIVIDION likes this.
  6. Grizly11

    Grizly11 New Member

    Joined:
    20 May 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Как я уже сказал,меня интересует не только взлом, а возможность выжимать из моего железа максимум! Обучится взлому это как сопутствующая цель, для того чтобы знать что это, с чем его едят, и с какой пользой для себя и для других это можно использовать.И уж если на то пошло,как себя от этого защитить.
    Ins3t, а разве не стоит начать с чего попроще?Я читал что С++ очень сложен для новичков.
     
  7. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    я начинал с С++(qbasic не в счет), как видишь живой и все хорошо. осилил. не могу поспорить с тем, что С++ сложный язык, но кто сказал, что будет легко?

    выберешь делфи/шарп/джаву - загадишь себе мозги изначально. я не говорю, что это плохие языки, просто при их использовании мыслить нужно в другую сторону.

    но как я понял, ты хочешь двигаться в торону так называемого hack coding, а для этого С++ очень хорошо подходит. за ассемблер я ничего говорить не буду, сам по ходу поймешь когда он нужен(а нужен он не часто).

    подволя итог: начинай с С++, изучай устройство ОС(Рихтер, Руссинович), процессора(Intel manuals) и будет тебе счастье.
     
  8. OBY

    OBY Banned

    Joined:
    27 Feb 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Холлоу уорлд
     
  9. Grizly11

    Grizly11 New Member

    Joined:
    20 May 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А какой софт нужен для С++?
     
  10. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    скачай себе Microsoft Visual Studio версии не ниже 8 и книгу Харви Дейтел - Как программировать на С++.
     
  11. Chaak

    Chaak Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Jun 2008
    Messages:
    1,059
    Likes Received:
    1,067
    Reputations:
    80
    За все сразу не стоит начинать. Советую выбрать для себя какое-то задание и попытаться его реализовать. Именно попытаться сделать самому, используя гугл, литературу. Практика - самое главное, она позволит тебе понять метафизику устройства программной среды, железа. По пути твоих действий, научишься основам, приобретешь опыт, появятся новые идеи и их реализации. Постепенно станешь специалистом в своей области.

    Кстати, зная кодинг, не так сложно научиться что-то взламывать, идеи приходят на этапе обучения ;). Там как раз и узнаешь об уязвимостях тех или иных приёмов, созданных для написания приложений.
     
    #11 Chaak, 21 May 2013
    Last edited: 21 May 2013
  12. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    тогда вам просто необходимо читать журналы chip hardnsoft и конечно игромания, так ты узнаешь много интересной инфы, будешь в курсе всех новинок о компьютерах и не придется учить с++, с++ вообще для стариков из прошлого века и задротов.
     
  13. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    уверен что программирование тебе поможет в этом?
    может если ты на компьютере своём какие то вычисления производишь, то поможет, а если тебе нужно выжимать максимум для игр, то программирование не поможет, почитай статьи про разгон процессоров и видеокарт +10% процентов к производительности получишь

    пока есть такие стремления изучи лучше пхп или C#, это самое простое, да ещё и на практике часто применяется, может чему то дельному научишься, потом пригодится, почуствуешь склонность к этому и станешь программистом, а они бывает неплохие зарплаты получают, а c++ 90% что бросишь на пол пути
     
    #13 trolex, 21 May 2013
    Last edited: 21 May 2013
  14. Atomikdddsss

    Atomikdddsss Banned

    Joined:
    8 Dec 2011
    Messages:
    210
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    2
    Раньше не знал с чего начать,что?где?когда?как?Тоже давали наставления,какие языки,да в каком порядке учить,начинал и с делфи и с дотнета но так и не закончил.Как и желал поступил на IT там меня и учат кодить на 100500 языках.Мне лично самому трудно начать заняться программированием,ленивый я,а в универе как ни как придётся.В свободное время можно всякими вкусностями заняться.
     
  15. MaxFast

    MaxFast Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Oct 2011
    Messages:
    575
    Likes Received:
    149
    Reputations:
    94
    С помощью кавычки можно уронить сервер. У меня было такое. Я кавычку подставил, и сервак упал.
    Так что кавычка - это сила.
     
  16. Chaak

    Chaak Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Jun 2008
    Messages:
    1,059
    Likes Received:
    1,067
    Reputations:
    80
    Ебать ты лох :)
     
    FOG likes this.
  17. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    батхёрт? :eek:
     
  18. aka dexter

    aka dexter Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    539
    Likes Received:
    801
    Reputations:
    74
    не плужи, тс... http://forum.antichat.ru/thread89681.html
     
  19. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    ТС, на своем опыте скажу тебе, что у 99,9% людей, которые спрашивают "А как научится тому-то?" ничего в жизни не получается. Они неудачники.
     
  20. FunOfGun

    FunOfGun Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2012
    Messages:
    388
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    124
    Возможно человек просто ищет отправную точку