Самая лучшая тема на Античат!

Discussion in 'Болталка' started by -=lebed=-, 20 Apr 2014.

  1. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    - Почему? - Я её создал и буду таковой её делать!
    - Как? - Я создатель темы и контроль направления я беру на себя.
    - Каким образом? - Без каких либо прав насильственного удаления/корректировки постов и т.д. (без прав модератора или СМ).
    - Ты кто? - участник форума Античат (остальное не имеет никакого значения в этой теме).
    - На что ты надеешся? - на здравый смысл тех кто тут есть и кто будет писать в теме.
    - Что ты хочешь? - познать чужой опыт.
    - Не много ли ты хочешь? - ровно столько, сколько будет позволено Вами.
    - Ты уверен что эта тема будет самая лучшая на Античате? -Да, я имею намеренние сделать именно так, но если 3-тий пункт не будет выполнен с другой стороны - я не буду создавать такой же новый топ и это будет означать конец этой конкретной темы, но не более того.
    - Ты уверен, что ты охватил весь спектр вопросов, которые последуют тебе после создания темы?
    - Конечно нет, я ни одного вопроса в теме пока не охватил - в первую очередь тут меня посчитают больным или обкуренным, но это не будет истинной на самом деле, да и смысл изначально состоит не в том чтоб обсудить ТС, а сделать тему самой лучшей...
    - С чем сравнивать тему чтоб она претендовала на самую лучшую?
    - Сравнивать её можно будет со всеми остальными - этого достаточно чтоб осознать её отличие от других.
    - Каков критерий оценки темы "Самая лучшая тема на Античат" - обычный: кол. просмотров за 3-5 лет. + кол. участников в теме.
    - Это всё или ты гонишь? - Нет, это на полном серьёзе всё...
    - Если тему удалят что будешь делать? - Нужна причина, нарушающая правила, но её нет, соответсвенно нет причин для удаления, если тема будет удалена без причин - создам её вновь в нарушение п. 8.
    - Тебя забанят тут! - За что? За то что тему хотел сделать популярной? Это глупо - они этого не сделают, потому как я этой темой принесу доп. доход.
    - У тебя раздвоение личности?
    - А кто сказал что меня только двое?
    - Ты провакатор!
    - Ну и на что я Вас провоцирую?
    - Ок, я подумаю на что, и стоит ли в этом участвовать.
    - Никого не обязываю...
    - Ну и каков профит?
    - Личный + чужой сторонний опыт.
    - Мне этого не надо, мне нужны деньги...
    - Эта тема не для тебя - денег в теме нет, будет только инфа как избавится от их зависимости и обрести свободу.
    - Свободу от кого?
    - А вот этот вопрос ищите в теме... :)
     
  2. ^NSA^

    ^NSA^ Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jul 2012
    Messages:
    64
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    32
    А есть ли свобода в каменных джунглях?
    Все кругом под калпоком.
    Или в лес валить.
    А может наладить контак с призраками или зелеными человечками.
     
  3. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Дело не в определении местоположения твоего физического тела, а в определении координат внути социума, а лучше внутри всей наблюдаемой вселенной, а ещё лучше и за её пределами...

    P.S. Контроль существует только внутри сознания, иначе маньяков попросту не было бы... (именно они доказательство свободы воли человека, хоть и в столь негативной полярности, но они освобождены даже от генетической информации именуемой совесть).
     
    #3 -=lebed=-, 20 Apr 2014
    Last edited: 20 Apr 2014
  4. ^NSA^

    ^NSA^ Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jul 2012
    Messages:
    64
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    32
    "Контроль существует только внутри сознания, иначе маньяков попросту не было бы."
    Тогда выходит что люди в псих лечебницах ближе к свободе чем мы все взятые?
     
  5. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Да, именно так, они истинно свободны ибо они вне социума, именно это и есть причина почему они в псих-лечебницах в рамках нашего социума, вне этого социума они были бы в изгнании общества, но не в изоляции от природы и мира в целом и далеко не факт что их выбор не был бы основой для большинства современного человечества в целом в будущем.
    P.S. Всё дело в общей точке зрения большинства, но мнение большинства не гарантирует истинное знание а может являтся коллетивным заблуждением чужого индивидуального намеренния. Есть примеры уже давнего и данного механизма-явления-процесса.
    P.P.S. Сам факт использования психбольниц для неитрализации отличного мнения индивидума от большинства уже говорит о многом... Проще - думаешь иначе чем все - значит болен... Ну а что уже говорить о другом способе мышления, отличном от от основной массы - болен и подлежит лечению...
    P.S. При всём этом для человека на Земном плане есть узаконненные яды, некий естественный фильтр, цель которого держать рост популяции людей под контролем.
     
    #5 -=lebed=-, 20 Apr 2014
    Last edited: 20 Apr 2014
  6. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    -=lebed=-, есть ли психологи в социуме питомцев домашних?
    И откуда берутся критерии оценки - оно же feedback, как положительный, так и негативный?
     
  7. MaxFast

    MaxFast Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Oct 2011
    Messages:
    575
    Likes Received:
    149
    Reputations:
    94
    А если войти в прозрачные двери мирового древа?
     
  8. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Критерии оценки - внутреннее, взор устремлён во внутрь себя - негативная полярность, внешнее, взор направлен во вне - положительная полярность. Животные, в частности домашние питомцы, даже чужие очень легко могут оценить какую полярность представляет человек в своей основной массе/сути.
     
  9. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    -=lebed=-, ясно и аргументированно.
    когда проходил проверку у псилологини, социологини и психиатрисы, с их красивыми дипломами и получасовыми ожиданиями приёма в комнате ожидания,
    сделал для себя вывод - Они легко поддаются на обман, и используемы в своих целях, как спички.

    Это с одной стороны. С другой - понял, что нужно оставаться собой в любой жизненной ситуации.

    Тема эта, что озвучил -=lebed=-, неоднозначна и в каждой подобной ситуации, каждый поступит по-своему.
     
  10. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Кстати, на недавней прямой линии президент России озвучил в конце это (ну несколько иначе конечно, но смысл тот же) отличие ценностей людей запада и востока (России в частности), я искренне был удивлён тому что наконец он озвучил это публично (когда он это понял - не знаю). Он чётко сказал что взор человека западных культур устремлён внутрь индивидума, и наоборот - человек русской культуры смотрит во внешний мир с распахнутой наружу душой. Безусловно каждый человек индивидуален, каждый открыт и закрыт в той или иной степени, каждый несёт в себе как положительный так и отрицательный "заряд". На сколько его высказывания верны - надо проверять личным опытом, в совокупной массе людей возможно это действительно так - можно опираться на исторический опыт народов для подтверждения этого.
     
  11. ^NSA^

    ^NSA^ Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jul 2012
    Messages:
    64
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    32
    Тогда как обрести свободу что не было конфликтов если у каждого разные понятие свободы? :confused:
    Будет кофликт если ты на своей волне тебя в дурку.
    Есть ли другие пути достижение цели.
     
  12. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Вообщем был у меня друг
    Жирная муха нога
    Подарки из сайлент хилл
    Поездка в сайлент хилл - расписание в теме про лето
     
  13. maxim2142

    maxim2142 Member

    Joined:
    31 May 2010
    Messages:
    16
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    3
    Не гони на него,он норм. Да и вообще, откуда ты знаешь что он не состоявшийся человек?
     
  14. chursa

    chursa New Member

    Joined:
    29 Mar 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    -=lebed=- , какое, на твой взгляд, оптимальное направление мыслей в такой ситуации. Все больше и больше с каждым месяцем у меня знакомых, с которыми не хочется общаться, на новых людей с которыми у меня хорошо завязывается общение я не попадаю. Все темы разговоры мною уже были обдуманы и не раз, сделаны выводы. Собеседник же, чаще всего, обладеет очень смутными знаниями об этой теме, делает кучу поспешных субьективных выводов, уверен в своих выводах на сто процентов. В итоге желания общаться с людьми пропадает, а новых интересных людей не встречается. Куда думать?
     
  15. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Думать нужно внутрь, а душу и эмоции вширь. Собеседник часто обладает поверхносными/смутными знаниями, подходящими под стандартне паттерны - то что ты это заметил/ощутил уже превосходно! Правильное направление - искать людей достойных твоего общения, если они есть, но не попадаешь, значит уровень слишком высок для тебя на данный момент (т.е. ты не интересен для них возможно). Ну и с другой стороны, общаться с отставивающими свою точку зрения довольно легко - её стоит уважать и всё! При всём этом не терять своего мнения и линии ни на секунду (кто-то это назовёт дипломатией) но это именно так в современном мире каждый чековек просто обязан (сам себе и окружающим) быть хоть немного дипломатичен. Развивай диалог - сначала внутренний и потом и внешний, всё будет намного проще. На счёт тем обдуманных и имеющих твои выводы - собери много чужих мнений - и это тоже будет всё твоё! Аккумулируй чужой опыт, отбрасывая при этом всём, стандартные навязанные извне паттерны - они легко узнаваемы по одному характерному признаку - массовость восприятия и частая повторяемость, коллекционируй уникальные мнения и точки зрения.
     
    #15 -=lebed=-, 30 Apr 2014
    Last edited: 30 Apr 2014
  16. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Безусловно, если личная свобода ограничивает свободу другого индивидума/личности это уже перебор. Тут Важно остановиться на одном моменте - речь о физическом теле или внутреннем содержании - душе, сути, эго и т.д. Если речь о теле - то право физической жизни закреплено в Конституции от рождения человека и никто не в праве отнимать это право. Теперь второе - внутренняя свобода - убеждения, мысли, понимание, оценки, выводы и т.д. любой другой духовный мир и идеи - должо ли быть ограничение на это? Вроде бы нет - но на практике - да, примеры радикальные течения типа фашизма, экстремизма, национализма и т.д. Но чей это выбор? - конкретных государственных политик. Где-то это осуждается, где-то поощряется, но надо понимать главное - что это инструменты этих самых различных государственных политик, к человеческой сущности вообще не имеющих отношения вне государства.
    P.S. Ну и под концовку вопрос: чем и кем закреплено право индивидума на существование в памяти (банке, базе данных и т.п.) будущих поколений? Пока только самим индивидумом в зависимости от вклада в жизнь общества и оценки его творчества и деятельности. Если даже пожелаешь сохранить (именно, а не передать) свою ДНК - потребуются немалые деньги, неговоря о полном теле (речь о крионике)
     
    #16 -=lebed=-, 30 Apr 2014
    Last edited: 30 Apr 2014
  17. barnaki

    barnaki Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Nov 2008
    Messages:
    676
    Likes Received:
    135
    Reputations:
    4
    живи и давай жить другим
     
  18. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    безусловно!
     
  19. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,291
    Reputations:
    327
    ни под чем!
     
  20. cleric.80

    cleric.80 Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2008
    Messages:
    523
    Likes Received:
    242
    Reputations:
    14
    позволь другим быть другими а себе быть собой
    отпусти етот мир на все 4 стороны
     
Loading...