Защита от проникновения

Discussion in 'Болталка' started by avizer, 4 Aug 2014.

  1. avizer

    avizer New Member

    Joined:
    31 Mar 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте. Проблема заключается в следующем:
    использую дома роутер ASUS, стоит фильтрация по mac-адресам, пароль на сеть. Но соседи каким-то образом получают доступ к информации из браузера, а иногда и с монитора компьютера (иногда слышно, что описывают ситуацию в точности происходящую на экране монитора).
    Вопрос: как это реализуется и как защититься от этого?
     
  2. madhatter

    madhatter Member

    Joined:
    7 Aug 2013
    Messages:
    562
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    54
    Судя по слышимости, они просто проковыряли дырочку в картонной стене. Заклейте стену.
     
  3. Steam[777]

    Steam[777] Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    296
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    25
    Для начала определить метод проникновения. Посмотреть на роутере список подключенных клиентов, проверить наличие "левых" ; раз описывают, что происходит на экране, значит искать надо на компе заразу, а уж потом на роутере.

    P.S. Может, просто занавески повесить на окно? ))
     
  4. J()KER

    J()KER Member

    Joined:
    17 Aug 2013
    Messages:
    132
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    Смени пароль и отключи wps, а лучше поставь альтернативную прошивку (там естественно тоже нужно отключить wps)
     
  5. avizer

    avizer New Member

    Joined:
    31 Mar 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Менял пароль, левых клиентов нет (к тому же фильтрация по mac стоит), на компьютере антивирус, который не уведомлял ни о каких угрозах.
    Как можно найти шпионский софт? Я думаю он скрывает себя везде, где его можно увидеть (дисп. задач, папку).

    И я не понимаю, как этот софт мог попасть ко мне в систему, т.к. по левым ссылкам и сайтам не хожу
     
  6. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    есть такое устройство позволяет видеть картинку с экрана компьютера на расстоянии, виной тому электромагнитное излучение которое генерирует кабель, его можно и через стенку уловить и вывести на свой монитор, решение - экранированный кабель (вроде такие даже продают),
    только думаю такой вариант маловероятен, устройство незаконно, в россии сомневаюсь что можно купить, фсб всё таки за такими вещами должна смотреть, из китая можно конечно заказать, но это уже полноценное шпионское оборудование, наверное статья, хотя на оружейных форумах говорят что и огнестрел почтой пересылают и ничего,
    но всё таки я не слышал о применении на практике таких устройств, троян более вероятен