Странный бан ВК

Discussion in 'Социальные сети' started by VeeV, 8 Aug 2014.

  1. VeeV

    VeeV New Member

    Joined:
    20 Sep 2013
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Недавно столкнулся с проблемой такого рода. Есть 7 аккаунтов, зареганых специально под проект. Все аккаунты зареганы недели две назад на совершенно разные номера. Профиль заполнен где-то на 50%, есть посты на стене, фото. Аккаунты "отлеживались" примерно неделю. Затем начался инвайтинг друзей через ВКбот с использованием прокси. В общем все как полагается. В группу аккаунты еще не приглашали, да и не было возможности, потому что примерно через 5-7 дней/по прогону на день все аккаунты одновременно отправили в вечный бан. Причина модератора - подозрительная активность. Но на минуточку, какая подозрительная активность? Прокси есть, лимиты не превышены, все аккаунты разные. И раньше за ежедневный инвайтинг для начала несколько раз в бан на несколько дней отправляли. Например, другие мои аккаунты, зареганые по такому же принципу полгода назад, до сих пор работают и инвайтят френдов и приглашения в группу рассылают.
    Кто-нибудь знает, что изменилось? Почему аккаунты пачкой отправили в бан сразу же?
     
  2. j25

    j25 Banned

    Joined:
    26 Sep 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    вкбот.
     
  3. VeeV

    VeeV New Member

    Joined:
    20 Sep 2013
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Почему же тогда
     
  4. netri

    netri New Member

    Joined:
    23 Mar 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Включай голову. Регал акки в одно время? С одного айпишника? А вообще, сейчас работать в ВК можно нормально только через индивидуальные прокси, которые не юзает больше никто.
     
  5. VeeV

    VeeV New Member

    Joined:
    20 Sep 2013
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Ну разве что только это и при условии, что это один из относительно "новых" фильтров ВК (не более полугода). Потому как предпоследний прогон по собственным свежерегам я делал примерно в то время и с тех пор все 20 акков целые и невредимые, гоняю их каждый день))) Засада только с новыми свежерегами, которые регаешь и гоняешь непосредственно сейчас.
    Не соглашусь, извини))) Опять же на примере акков, которые уже год как благополучно гоняют. Юзал прокси с proxyu.ru, они уж точно не индивидуальные и выдают их там как кот наплакал, однако они нормально работали.
    Окей, попробую зарегать по-другому
     
  6. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    У меня друзья приглашались вручную. Выжили только несколько акков, с которых вели активную переписку, остальные в один день ушли в бан. Дело было весной.
     
  7. netri

    netri New Member

    Joined:
    23 Mar 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Да, кстати. Не забывай отвечать людям, которые пишут в личку - это важный критерий. Выяснил я его переписываясь с командой поддержки. А про прокси - просто пока не юзают массово те прокси, которые юзаешь ты. прокси с proxybox в бане в вк... Например. И так будет со всеми проксями.
     
  8. dehis12

    dehis12 Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    У меня тут акк заблокировали, за то что добавлял раз в неделю по 20-40 друзей (для игры). Так сказали что это как спам расценивают.