В России предлагают ввести налог с интернет-пользователей — 300 рублей в год

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by cr1tex, 7 Dec 2014.

  1. cr1tex

    cr1tex Member

    Joined:
    28 Dec 2010
    Messages:
    84
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    -4
    Российский союз правообладателей (РСП) выступил с инициативой учредить сбор с интернет-пользователей. Исходя из предлагаемой суммы сбора в размере 300 рублей в год на пользователя, РСП прогнозирует суммарный годовой сбор с абонентов Интернета в размере около $860 млн.

    [​IMG]

    «Предлагается такая тарифная модель: если вы имеете подключение к Интернету, то к вашему счету, будь то мобильный телефон или стационарный проводной Интернет, каждый месяц прибавляется 25 руб. То есть 300 руб. в год. По имеющимся статистическим данным, это приблизительно 5 % от средних расходов на Интернет за одну точку доступа: сейчас такие расходы составляют около 6 тыс. руб. в год», — сообщил корреспонденту ТАСС гендиректор РСП Сергей Федотов.
    Как предполагается, плата будет взиматься со всех подключений к Интернету. «Если у вас дома Интернет по Wi-Fi, а еще у вас на телефоне 3G, то вы и за Интернет, и за глобальную лицензию платите два раза, — поясняет Федотов. — Мы полагаем, что эта сумма покроет интересы всех правообладателей, которые представлены на российском цифровом рынке. Речь идет о кино, музыке и литературе».
    Напомним, что недавняя попытка ввести налог на интернет-трафик в Венгрии закончилась крахом. В связи с протестами общественности было решено вернуться к данному вопросу в следующем году после дополнительно обсуждения в обществе и более детального рассмотрения специалистами.​

    04.12.2014 [17:41]
    http://www.3dnews.ru/906190
     
  2. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,805
    Likes Received:
    18,337
    Reputations:
    377
    Опять копирасты беснуються!!! Михалкова же прокатили с подобной инициативой, так они опять лезут!
     
    _________________________
  3. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    очередное закручивание гаек!
    хотят и рыбку съесть и накуй сесть! такими темпами и налог за то что паспорт есть можно брать, или водительское удостоверение...
    В России всё прокатит, народ не пойдёт митинговать!

    по сути и с пиратством борятся и ещё деньги брать с юзеров!
    лучше бы фильмы научились бы с нормальным сюжетом делать, что бы был смысл ходить в кино, а не на тот шлак который в основном роскиноиндустрия снимает тоннами...
    я такой шлак и скачивать не стану, и онлайн смотреть не буду!
     
  4. \/IRUS

    \/IRUS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2012
    Messages:
    379
    Likes Received:
    498
    Reputations:
    37
    на счёт налога согласен! нужно на россиян вводить, а то их дохера!
     
  5. -=Cerberus=-

    -=Cerberus=- κρυπτός γράφω

    Joined:
    29 Apr 2012
    Messages:
    1,321
    Likes Received:
    930
    Reputations:
    391
    как же это мило, каклы, усраинцы, раисяне, америкосы и бла бла бла, а тем временем все рабы :D
     
  6. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    Кто вам такое сказал. Михалков давно уже получает свои копейки. И радуется этому.
    Если налог введут, то и с пиратством бороться уже не будут. Все эти нелегальные торентрекеры будут жить и плодится.
    Но опять же, если сам автор подписался на это (то есть согласился получать какое-то бабло от государтва). Если же кто-то из авторов будет против, то будет сам, своими силами бороться с пиратами.

    А что вы предагаете, снимать фильмы на это западный гавно-манер. Уж лучше наши фильмы смотреть, чем это гавно-запад. Лично я даже за деньги не буду смотреть пендосовские фильмы, от которых блювать тянет.

    В таком случае, фашистскую окраину, тогда нужно стереть с лица земли. Чтоб не пладились...
     
  7. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    нет, я не про западный тип фильмов, лучше уж как советские, которые вошли в историю, что то с хорошим сценарием
     
  8. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,805
    Likes Received:
    18,337
    Reputations:
    377
    А вот и не радуется он. Налог на интернет: Михалков предлагает вариант антипиратского закона.

    Кто вам такое сказал? Зря что ли: Путин подписал закон о вечной блокировке пиратских сайтов .

    Учите мат. часть, прежде чем комментарии оставлять.
     
    _________________________
  9. NekoKoneko

    NekoKoneko Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Oct 2010
    Messages:
    175
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    20
    Идея прекрасная, но реализация в качественном варианте потребует очень много вложений. Надо как-то определять размер выплаты автору, и единственный справедливый способ - это делать большой удобный конечному юзеру портал для раздачи контента и смотреть за количеством отзывов\лайков\скачек на нем. Плюс нужна адекватная цензура,чтобы не проходил всякий треш типа корчевателя, но проходили качественные работы начинающих.
    Реализация рашн-стайл это просто очередная кормушка для плодящихся чиновников, не более того.

    И давно бы пора сократить срок действия АП на контент потребления (музыка, кино, игры, развлекательная и худ.литература) до двух лет после опубликования первого экземпляра, после истечения срока принудительно передавать контент в общественное достояние. Это заставит индустрию шевелить задницей и интенсивно развиваться, а не жировать за счет рэкета на сто лет назад выпущенном контенте.
     
  10. MaxFast

    MaxFast Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Oct 2011
    Messages:
    575
    Likes Received:
    149
    Reputations:
    94
    Очередной распил.
     
  11. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    Я позавчера ночью читал статью (на каком точно ресурсе не помню, что-то типа Известий, Ведомостей и тому подобное), в которой зам министра разъяснял за что, сколько, как и с кого будут брать.
    И пишу тут не свои домыслы, а то, что было им озвучено.

    ps. Так что учить мат часть придется тебе...
     
  12. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,805
    Likes Received:
    18,337
    Reputations:
    377
    А где же ссылочка на источники ? Или может вам всё приснилось? И что же говорил этот мифический зам министра?
     
    _________________________
  13. chingizbel

    chingizbel Banned

    Joined:
    23 Jan 2010
    Messages:
    142
    Likes Received:
    93
    Reputations:
    8
    Ещё додумаются отменить безлимитный интернет, будем платить за трафик
     
  14. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    А вот ссылочку ты будешь сам искать.
    Я не справочная, и деньги мне не платят за это.

    Есть интерес, руки в зубы и флаг по ветру.
     
  15. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,805
    Likes Received:
    18,337
    Reputations:
    377
    Угу, тут ты прав: Ты не справочная - ты просто пи3дабол.
    При таком подходе к аргументации, сообщаю тебе следующее:
    Вчера в приватной беседе мне Вова Путен лично сообщил, цитирую: "-Буду карать и банить за перацкие торренты нещадно!"
    Так то.
     
    _________________________
    #15 user100, 8 Dec 2014
    Last edited: 8 Dec 2014
  16. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    Для некоторых криворуких долбоебов, вроде user100 (который носит почетное звание модератор, но тем не менее остаются долбаебами и школотой), вот пару ссылок, из громадного множества статей и сети. Лично мне было не трудно все это найти и выбрать две самы интересные и информативные.

    http://vz.ru/news/2014/12/4/718601.html
    http://itar-tass.com/opinions/interviews/1630961

    ps. А теперь давай поиграем в обиженку и забаним меня на несколько дней. Тем самым подтвердив свой статус долбаеба, школоты и обиженной девочки.
     
  17. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,805
    Likes Received:
    18,337
    Reputations:
    377
    Ты хоть бы сам свои ссылки перечита, чтоль и не позорился(из 2-й ссылки):
    "Российский союз правообладателей (РСП) добивается введения авторского сбора в рунете, несмотря на противоречия с интернет-компаниями и профильными министерствами, говорит его руководитель Сергей Федотов. В интервью ТАСС он рассказал о роли Никиты Михалкова в управлении авторскими правами, позиции международных медиакорпораций и о том, как он собирается убедить пользователей интернета платить по 300 руб. в год, чтобы открыть новый рынок на $860 млн в год.!"

    Для справки: РСП - эта контора, которую в которой Президент Совета РСП - Михалков.
    Сергей Федотов - ген дир. РСП .

    kastin тем самым подтвердил свой статус долбаеба, школоты и обиженной девочки.
     
    _________________________
  18. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    Ну раз еще и читать и извлекать с текста определенный текст не можем, то мне с тобой и разговаривать не очем.

    ps. Можешь писать дальше что хочешь, мне это совсем не интересно и до одного места.

    Когда человеку сказать нечего в свое оправдания, он выбирает тактику нападения, думая что это как то может спасти его, но как правило после такие действий он всегда проигрывает.

    Адью дружок!
     
  19. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    ниче, скоро и за воздух платить будем
    **** заебали реально!!!! за инет платим, провайдеры платят налог государству, так **** и пользователи теперь должны платить налог, это просто ебануться можно. лучше **** жили бы мы в каменном веке, нежели тратить честно заработанные деньги на государство которое живет в нищите
     
    #19 Alexandr II, 8 Dec 2014
    Last edited: 8 Dec 2014
  20. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,805
    Likes Received:
    18,337
    Reputations:
    377
    kastin слил по полной и разговаривать ему со мной не о чем.
    Конечно, если ты за свои собственные слова не отвечаешь, о чём с тобой разговаривать то?
    P.S.
    И можешь не постить сюда свое коронное "У -уходи".
     
    _________________________
Loading...