античат vs tor

Discussion in 'Песочница' started by private_static, 20 May 2015.

  1. private_static

    Joined:
    19 May 2015
    Messages:
    118
    Likes Received:
    76
    Reputations:
    22
    Недавно стал замечать что с некоторых ip тора не пускает на ачат.Это так и задумано? Думаю не я один тут тор юзаю, странно что форум такой тематики подозрительно относится к некоторым ip тора, приходится постоянно цепочку менять чтобы попасть на валидный ип.
    И такой вопрос на засыпку: в правилах форума есть пункт, запрещающий ведение нескольких аккаунтов, я конечно не знаю как именно вы определяете что у чела несколько акков, но если вы определяете по ip, то тогда если я зашёл с тора и другой человек зашёл с тора, и например так совпало что мы оба вышли через один и тот же нод, то нас обоих забанят за ведение нескольких аккаунтов?
     
  2. Kupinarod

    Kupinarod Banned

    Joined:
    20 May 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    дык все сайты с клаудом или простым антиддосом заставит вас капчу вбивать, через тор же не только люди ходят. Да и ноды подберите только русские.
     
  3. private_static

    Joined:
    19 May 2015
    Messages:
    118
    Likes Received:
    76
    Reputations:
    22
    да античат даже не предлагает капчу вбить, просто не пускает и рисует надпись Antichat, приходится постоянно тор рестартить
    ноды конечно можно подобрать, но не факт что с ними таких же траблов не будет, да и в повседневной деятельности нужны не только русские ноды, тоесть каждый раз когда нужно зайти на ачат придётся редактировать конфиг, а потом менять обратно - постоянно рестартить тор и то меньше гемора будет
     
  4. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    895
    Reputations:
    20
    Да, забанят, если вы используете прокси, впн и т д. для коммерсекой деятельности. Для тех кто ходит анонимно действует презумпция виновности . Хотите быть анонимными, докажите, то вы другой человек, не тот КИДАЛА. Если не хотите доказывать и вам лень, то не занимайтесь коммерческой деятельностью.
     
  5. NoVASpirit

    NoVASpirit Member

    Joined:
    5 Jun 2013
    Messages:
    23
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    А как быть тем людям которые используют прокси, впн и т д для того. чтобы защитить себя от взлома?
     
  6. NoVASpirit

    NoVASpirit Member

    Joined:
    5 Jun 2013
    Messages:
    23
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Довольно странно видеть, что форум определяет мой ip как 127.0.000.1 или это для пущей секретности?
     
  7. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    895
    Reputations:
    20
    Этим людям надо получше изучить вопрос использования прокси, внп и для чего это надо. А если коротно, то вероятность взлома тех, кто использует публичные прокси существенно выше, чем кто их вообще не использует.
     
  8. NoVASpirit

    NoVASpirit Member

    Joined:
    5 Jun 2013
    Messages:
    23
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    И для чего же люди пользуют проксии и впн? На моей практике для построения сетей между пользователями. Можно и сокс пользовать, но запрещать пользователям заходить на какой либо ресурс лиш по тому, что они используют шифрованный канал это не есть правильно...
     
  9. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,533
    Reputations:
    1,128
    не надо передергивать. речь идет о торговых разделах и кидалах с того же узла.. я так понимаю, шансов очень не много, что оно состыкуется
     
  10. Kupinarod

    Kupinarod Banned

    Joined:
    20 May 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вы говорите о клоноводстве?) зачем им шифровать и защищать себя? все таки не ССшки на форуме покупают, единственный смысл это как раз построить сеть из клоноакков, отзывы себе настрочить в тему и прочее.
     
  11. NoVASpirit

    NoVASpirit Member

    Joined:
    5 Jun 2013
    Messages:
    23
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Я говорю о том, что когда я сегодня зашёл на форум почитать коменты про никсы, форум меня не пустил... Типа мой ип адрес 127.0.000.1 не проходит проверку...
     
    private_static likes this.
  12. private_static

    Joined:
    19 May 2015
    Messages:
    118
    Likes Received:
    76
    Reputations:
    22
    а можно ли это както доказать не светя своим ipшником?
    да не в ССшках и не в клонах дело. К примеру возьмём такую ситуацию: какой-либо пользователь форума залил шелл на мега популярный сайт и решил продать его в соответствующем разделе. К примеру он его успешно продал и тот кто его купил начал мутить свои дела на шелле и админы этого ресурса запалили шелл. Админы сели и погуглили и.... нагуглили тему на ачате где человек продавал этот шелл. Далее они пошли и написали заявку в соответствующие органы, эти органы рассмотрели заявку и написали администрации ачата с требованием выдать ip адреса продавца, пригрозив закрыть форум и привлечь к ответственности администрацию, хотя она тут понятное дело не причём. Администрации не к чему этот гемор и она выдаёт ip адреса продавца. Далее возможно 2 исхода: 1) ip адрес был настоящий и тогда думаю всем понятно что будет дальше. 2) ip адрес принадлежал торовской ноде, что принесёт этим самым органам огромное количество гемороя и скорее всего спасёт твою задницу
    Я полностью поддерживаю администрацию форума в том что нужно бороться с кидалами и прочей нечистью, но чтобы ТАКИМИ радикальными методами, которые могут подвергнуть риску честных пользователей.... не знаю не знаю, вам виднее конечно, но всё таки прошу поразмыслить над этим всем
     
    altai likes this.
  13. Ипбоюл

    Ипбоюл New Member

    Joined:
    10 May 2015
    Messages:
    31
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Презумпция невиновности говорит об обратном, обвинитель должен доказать вину обвиняемого.
     
  14. DirtyDevil

    DirtyDevil New Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    10
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0

    И из данного правила есть исключения, т.е. могут возникнуть ситуации, когда не обвинитель обязан доказывать вину обвиняемого, а наоборот, обвиняемый должен доказать свою невиновность. >> http://pravo.israelinfo.co.il/articles/ugp/1323?print - пример тебе

    В нашей жизни все можно перекрутить.
     
    #14 DirtyDevil, 23 May 2015
    Last edited: 23 May 2015
  15. Ипбоюл

    Ипбоюл New Member

    Joined:
    10 May 2015
    Messages:
    31
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0

    Израиль это хорошо.. А их законодательство тем более... Ладно, будем ждать плюсанёт ли твой пост Егорыч грин-репой... Может ещё что нагуглишь там в защиту объективности правил форума.
     
  16. NoVASpirit

    NoVASpirit Member

    Joined:
    5 Jun 2013
    Messages:
    23
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Так, что? ТОР всё ещё под запретом на данном форуме?
     
  17. smack

    smack Active Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    210
    Likes Received:
    157
    Reputations:
    3
    Не тор, а IP выходных нод тора.
     
  18. private_static

    Joined:
    19 May 2015
    Messages:
    118
    Likes Received:
    76
    Reputations:
    22
    чёто несколько месяцев всё норм было а последние несколько дней опять с некоторых торовских ip не пускает
     
  19. grimnir

    grimnir Members of Antichat

    Joined:
    23 Apr 2012
    Messages:
    1,114
    Likes Received:
    830
    Reputations:
    231
    А какой он тематики? Основные темы тут- информационная безопасность, есть конечно темы ,где новички просят что-то взломать сбрутить,но основная идея тут все-таки whitehat. Это же не кардерплэнет и не силкроад ;)
     
    _________________________
    gentype likes this.
  20. konst

    konst New Member

    Joined:
    23 Dec 2015
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я правильно понял? Античат блочит по какой то базе ип для доступа на этот форум..
    Если да, то реально базу эту получить )