Перехват пакетов с нескольких запароленных ТД

Discussion in 'Песочница' started by Rinzler, 18 Feb 2016.

  1. Rinzler

    Rinzler New Member

    Joined:
    14 Feb 2016
    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет. Вопрос в следующем: как перехватывать весь трафик, если вокруг одни зашифрованные ТД? Допустим, вокруг есть 10 зашифрованных ТД, также, допустим, я уже перехватил рукопожатия пяти из этих ТД. Зайдем немного вперед и, предположим, пароли от этих ТД я уже знаю. Вообразим, что жертва использует одну из этих пяти точек доступа, к которым у меня есть доступ, НО я не знаю ни мак адрес жертвы, ни какой именно точкой доступа пользуется. В режиме монитора я буду перехватывать все пакеты от всех точек доступа, но зашифрованные, то есть я не увижу нужные мне пакеты (исправьте, если не прав, извините - новичок). Как расшифровывать эти пакеты «на ходу»? Ведь я знаю пароли от этих ТД, и, получается, пароль будет являться ключом к расшифровке? Итог, если все получится: я буду перехватывать расшифрованные пакеты от пяти известных мне точек доступа, а от остальных пяти, пароли которых мне неизвестны, будут идти пакеты «как обычно». Все верно?
    Делал так на открытой ТД: в режиме монитора перехватывал все пакеты, фильтровал по HTTP, искал пакеты с куками и гонял их через CookieCadger. Интересно, как это реализовать на запароленных ТД.
    Видел в какой-то теме похожий вопрос, но потерял и не могу найти, поэтому, решил осветить еще раз.
     
    #1 Rinzler, 18 Feb 2016
    Last edited: 19 Feb 2016
  2. triblekill

    triblekill Member

    Joined:
    21 Aug 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    94
    Reputations:
    1
    Не знаю !
     
  3. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    [​IMG]
     
    blackbox and Payer like this.
  4. Rinzler

    Rinzler New Member

    Joined:
    14 Feb 2016
    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Бывает же :D
     
  5. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Режим монитора тебе не поможет. первый шаг: попробуй подключиться к сети, раз уж знаешь пароль, посмотри где что включено, можно по включенным нетбиосам посмотреть названия устройств, проанализируй все что узнал и найди среди них свою жертву. если справишься, то пойдем дальше.
     
  6. Rinzler

    Rinzler New Member

    Joined:
    14 Feb 2016
    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Можно с этого момента подробней? Что вы имели ввиду под "где что включено"? И не подскажете, как по нетбиосам смотреть названия устройств?
    P.S Сижу с Kali Linux
     
  7. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    подключаешься к сети через вафлю как обычный юзер, затем запускаешь любой сканер сети (например netdiscover или fing под android), сканируешь всю сеть. тебе выпадет список рабочих хостов и всю информацию о них, мак адреса и т.д. Насчет нетбиоса - в fing эта функция по-умолчанию есть, в kali - через метасплоит. ниже ссылка на видео, надеюсь поймешь.
     
    Rinzler likes this.
  8. Rinzler

    Rinzler New Member

    Joined:
    14 Feb 2016
    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Благодарю